1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нужен простой бесплатный редактор видео

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dorten, 19 мар 2012.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Подниму тему с тем же вопросом.
    VideoPad Video Editor, зараза, начал вылетать по 10 раз в час. На другом компьютере те же файлы так же вылетают. Блин. Хоть под линукс уходи...
     
  2. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Nubilius, Free Studio попробуй.
     
    Newbilius нравится это.
  3. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Эмм, а у них там есть разве софт для нелинейного монтажа? Только аналог Movie maker'а, причем хуже.
     
  4. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Nubilius, в шапке "простой" написано, я на платной коробочной Pinnacle studio сижу, так что потребности в подобном не испытываю, если что извини.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

    Nubilius, сейчас покопался в своих инсталляшках, с чем маялся раньше, не знаю, что из этого осталось актуальным и бесплатным, но внимания заслуживают: t@b ZS4 и Scilab Aurora. Там NL точно есть.
     
    Newbilius нравится это.
  5. Рыжий Тигра Сам себе «пират»

    Рыжий Тигра

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.823
    Avisynth никто не пробовал? Хоть склеить, хоть разрезать, хоть задом наперёд пустить, хоть "совполикадр" сэмулировать, хоть свою функцию дописать - всё умеет.
     
  6. sanari

    sanari

    Регистрация:
    18 дек 2022
    Сообщения:
    5
    здравствуйте дорогие я тоже очень люблю для вырезания ненужного программой Freemake VideoConverter она для вырезания ненужного и склейки самая лёгкая, но теперь и у меня есть проблема с этой программой и я буду рада любому вашему совету дорогие друзья-форумчане заранее всем спасибо кто откликнется без насмешек так как я ходить не могу от рождения учить кроме интернета меня некому я во многом новичок а проблема вот в чём попросили меня вырезать из 2 часового фильма ненужные человеку слова и кадры файл длинный вырезать нужно много и если что-то ошибочно вырезал ТО НУЖНО НАЧИНАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА! так как в этой программе НЕТ КНОПКИ ОТМЕНЫ ПОСЛЕДНЕГО ДЕЙСТВИЯ, подскажите пожалуйста такой кнопки в программе Freemake VideoConverter действительно нет или я её не нашла??? если нет то умоляю подскажите пожалуйста подобную несложную програмку для вырезки ненужного без разделения файла на части без переконвертации или с возможностью конвертации по оригинальным параметрам с минимальной потерей качества и главное чтобы в этой программе как в Freemake VideoConverter ВЫРЕЗАЛОСЬ ИМЕННО НЕНУЖНОЕ а то во многих программах маркерами предлагают выделить нужное вырезает фрагмент без звука и ошибок получается еще больше очень измучилась и буду рада всем кто откликнется без насмешек посоветует программу и научит в ней вырезать и сохранять в оригинальных параметрах отредактированый файл
     
  7. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    593
    Movavi video editor.
    Освоит даже школьник.
     
  8. OldWulf

    OldWulf

    Регистрация:
    24 ноя 2022
    Сообщения:
    38
    Обычно если такой кнопки нет, то часто работает комбинация клавиш на английском
    Ctrl+Z - отмена последнего действия (Undo)
    Ctrl+U - отмена отмены(Redo)

    Если такого функционала нет, то меняйте редактор).

    PS Попробуйте сохранять работу каждые 15 минут. А то ещё больше времени потеряете.
    --- добавлено 18 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 18 дек 2022 ---
    А Movavi стал бесплатным?
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.024
    Нет:
     
  10. Hustler

    Hustler

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    593
  11. sanari

    sanari

    Регистрация:
    18 дек 2022
    Сообщения:
    5
    а подскажите КАК ИМЕННО сохранять работу каждые 15 минут без потери качества? спасибо
    --- добавлено 18 дек 2022 ---
    вот я и спрашиваю на какой редактор можно поменять чтобы вырезать НЕ ТО ЧТО НУЖНО ОСТАВИТЬ как предлагают в большинстве редакторов а ИМЕННО ЛИШНЕЕ НЕНУЖНОЕ без разделения файла на части либо вообще без перекодировки либо с возможностью перекодировки в ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ исходного видео спасибо
     
  12. sanari

    sanari

    Регистрация:
    18 дек 2022
    Сообщения:
    5



    Уважаемый OldWulf

    Комбинация клавиш которую Вы мне подсказали сработала! Вы даже не представляете какой подарок Вы мне сделали, пусть Господь благословит Вас и ваших близких здоровьем и всем о чём Вы только мечтаете за Ваше теплое и доброе сердце!
     
  13. OldWulf

    OldWulf

    Регистрация:
    24 ноя 2022
    Сообщения:
    38
    Дело в том, что редакторы не всегда пересчитывают видео в итоговое, а обычно сохраняют ваши правки.
    Поэтому можно попробовать ctrl+S - это стандартное сохранение в большинстве редакторов.)
    --- добавлено 20 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 20 дек 2022 ---
    И обращайте внимание на форматы исходных файлов и того, что получается(выходного файла).
    Если они будут совпадать, то компьютер(редактор) не будет тратить время на их пересчёт.
    И видео будет сохраняться в разы быстрее.

    Если много занимаетесь с видео попробуйте Sony Vegas. Он вроде достаточно шустро считает и многоядерность на 100% использует.
    Хотя я баловался этим давно и сейчас наверняка есть, что то новее).

    PS Хотя что я советую... Сони Вегас он быстрый , но не простой. Но быстрый)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2022
  14. sanari

    sanari

    Регистрация:
    18 дек 2022
    Сообщения:
    5
    здравствуйте Уважаемые друзья я снова к вам за советом, благодаря вашей помощи обрабатываю все видео в программе Freemake VideoConverter, если кто-то знает подскажите КАК возможно сохранить в этой программе проект каждые например 30 минут, дело в том что у нас без предупреждения стали выключать свет иногда по нескольку раз в день в разное время и терять выполненную работу жалко заранее очень благодарна за любой совет и помощь может есть еще варианты предложенная чуть выше комбинация клавиш ctrl+S почему-то срабатывает не всегда (хотя иногда срабатывает и вам за подсказку огромное огромное спасибо) не знаю заранее огромное спасибо
    Сони Вегас для меня пока трудный но я потихоньку пробую но поскольку работа которую мне дают разовая и нужно ее делать очень быстро и хорошо поэтому я пока спрашиваю о программе которая мне лучше всего пока знакома Freemake VideoConverter спасибо за понимание
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2022
  15. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    933
    Avidemux по моему самое то.
     
  16. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.601
  17. OldWulf

    OldWulf

    Регистрация:
    24 ноя 2022
    Сообщения:
    38
    У BandiCam есть приложение BandiCut. Там вроде всё просто совсем.
    Это прям только для обрезки.
     
  18. OldWulf

    OldWulf

    Регистрация:
    24 ноя 2022
    Сообщения:
    38
  19. sanari

    sanari

    Регистрация:
    18 дек 2022
    Сообщения:
    5
    спасибо дорогие скажите как в редакторах увеличить время нахождения на экране вставленного в фильм фото например в ShotCut спасибо
     
  20. OldWulf

    OldWulf

    Регистрация:
    24 ноя 2022
    Сообщения:
    38
    Для увеличения продолжительности появления слайда в редакторе ShotCut необходимо перетащить правую границу слайда вправо. Это позволит увеличить продолжительность появления слайда.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление