1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Нужны скриншоты

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Virgil, 30 май 2006.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.365
    Назначение темы
    Тема предназначена для того, чтобы пользователи могли отписаться о залитых ими скриншотах, которые уже прошли премодерацию и были одобрены.

    О том, каким образом можно сделать скриншоты из игр, можно почитать в теме Руководство по снятию скриншотов.

    Правила заливки скриншотов
    1. Скриншоты заливаются кнопкой "загрузить скриншоты" на странице с игрой, а не через форум.
    2. Скриншоты должны быть сделаны вами, а не взяты с других веб-сайтов.
    3. Скриншоты должны быть в формате *.jpg (только если в изображении более 256 цветов) или *.png. Максимальный размер - 1 мбайт.
    4. Скриншоты в формате *.gif более не принимаются, однако уже размещённые удалению не подлежат (при условии, что они сделаны в корректном разрешении).
    5. Скриншоты к PC-играм должны быть в стандартном для игры разрешении: 320х200, 640х480, 800х600, 1024х768, 1280х1024 и т. д. Для игр с поддержкой видеоадаптера Hercules корректным является (в том числе) разрешение 720×348.
      Разрешение скриншотов должно поддерживаться самой игрой в её исходной версии; если таких разрешений несколько, для большего качества визуального ряда рекомендуется использовать наивысшее из поддерживаемых. В случае, когда сама игра не переключается с рабочего стола на своё "родное" разрешение 640х480, следует принудительно выставить таковое через режим совместимости, - скриншоты с чёрными полями вокруг окна игры на сайт выкладывать недопустимо.
      Скриншоты с разрешением, которое является мутантским (с искажением перспективы - овальные колёса и т.п.) по прихоти игрока, а не игры, не принимаются.
    6. Максимум скриншотов для любой игры - 80. При этом для игр, не отличающихся разнообразием изображения на экране (это в основном текстовые квесты, логические игры и т.д.), больше десяти скриншотов не требуется.
    7. Скриншоты должны отображать игровой процесс. Не надо увлекаться главным меню и экранами загрузки.
    8. Не рекомендуется снимать потенциально спойлерные скриншоты: не портите другим игрокам удовольствия от прохождения. Боссы, последние уровни, секреты и т.п.
    9. Если на сайте выложены скриншоты в плохом качестве (например, в худшем, чем игровое, разрешении или с заметными артефактами сжатия), то любой желающий может прислать скриншоты для замены. Отпишитесь в этой теме после загрузки своих скриншотов, какие некачественные необходимо убрать.
    10. Если вы выкладываете скриншоты из невыложенных на сайте языковых версий игр (например, из русских переводов), обязательно подписывайте их тем или иным образом, из которого однозначно следует, что этой версии на сайте не выложено. Например: "Внимание! Это рус. (нем., фр., исп. и т. д.) версия, не выложенная на сайте".
    11. Выкладывание скриншотов из портов, переизданий и т.п., не выложенных на сайте, запрещено.
    12. Для снятия скриншотов можно использовать FRAPS, Bandicam (для игр с поддержкой DirectX и OpenGL, т.е. почти всех Windows'овских), Hypersnap DX или похожие программы. Для DOS'овских игр - DOSBox (по нажатию ctrl-F5 скриншот в *.png улетает в папку Capture) или же Screen Thief и прочие.
    13. В случае если опытным путём была выявлена неработоспособность специализированных программ по снятию скриншотов в особо изощрённых в графическом отношении старых играх или в эмуляторах, не обладающих встроенными функциями их снятия, - в качестве крайнего средства можно воспользоваться банальным методом копирования экрана.
    14. При снятии скриншотов к IBM PC-несовместимой игре, запускаемой при помощи эмулятора, крайне желательно проследить, чтобы снимки сохранялись в аутентичном разрешении самой игры. А значит, в настройках эмулятора следует выставить именно это разрешение и отключить по возможности любые поля и графические фильтры (выставив их значение на "None", "Normal" и т.д.).
      В частности, при запуске игры в WinUAE (в том числе - в нашей сборке ClassicWВB) ) убедитесь, что в настройках во вкладке Output выставлены галочки в пунктах "Take screenshot before filtering" и "Autoclip screenshot". Снимать скриншот нужно через ту же вкладку Output, нажав кнопочку "Save screenshot"; файл в формате *.png появится в папке с эмулятором.
      Для платформы ZX Spectrum используйте следующие инструкции:
      EmuZWin. Меню View: - Display Size - 1:1; Display Border - None; снятие скриншотов - F5.
      Unreal Speccy. Alt-F1 - вкладка "Video": filter - Normal, border - None, scrshot to - PNG; снятие скриншотов - Alt-F8.
      Стандартными разрешениями для некоторых имеющихся на сайте платформ являются:
      ZX Spectrum - 256×192;
      Commodore 64 - 320×200;
      Macintosh - 512×342 (как правило, это игры 1980-х годов, предназначенные для ранних версий Mac OS).
      Более поздние издания для Macintosh и Amiga чаще всего используют стандартные разрешения 640×480 и др., - однако в некоторых случаях и они могут отличаться экзотическими форматами, требующими от иллюстратора особой внимательности: 640×512, 320×256 и т.д.

    Все скриншоты проходят премодерацию. Одобренные скриншоты появляются на сайте, остальные удаляются. Ник отправителя отображается под каждым скриншотом. Не пытайтесь отправлять вместо скриншотов какую бы то ни было дрянь.

    Как узнать, каким играм нужны скриншоты?

    Поискать игры, которым требуются скриншоты, можно с помощью расширенного поиска на сайте.
    Рекомендуемое минимальное количество скриншотов у игр - 10 штук. Но следует помнить, что в некоторых играх всё достаточно однообразно, поэтому у таких игр бывает достаточно и 5 скриншотов.

    По жанрам, мало скриншотов:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2021
    GreenEyesMan, rusty_dragon, xsanf и 38 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.500
    Anuberos, тем не менее, если есть возможность, лучше всё-таки приводить разрешение в нормальный вид. С другой стороны, в некоторых играх они действительно бывают нестандартные, но в этой, по-моему, такой проблемы быть не должно. Попробуй ещё раз сделать.
     
    Anuberos нравится это.
  4. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.812
    Эх... Давно не брал я в руки фрапса.

    Lightforce +8
    CD-Man Version 2.0 +7
    Dweep +8
    Dirt Track Racing +17
    Thanatos +10
    Falcon+1
    Flying Corps Gold +11
    Unnecessary Roughness +16
    Interpose: X-Mas Greetings +12
    L.A. Blaster +10
    Locman +2
    NCAA: Road to the Final Four 2 +12
    Once Upon a Forest +9
    Raven Project, The +14
    Super Ski III +12
    Thunder Offshore +15
    Tie Break Tenis 98 +12
    Tracon II +7
    U.S.S. Stinger +7
    Virtuoso +15
    Neophyte: Koplio's Story +8
    Xenocracy +10
    Small Soldiers: Globotech Design Lab +12
    Shockwave Assault +17
     
    Лорд Лотар, reg2s, Dimouse и 6 другим нравится это.
  5. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    reg2s, Fabricator, zabrus и 4 другим нравится это.
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.704
    Мощно вы.

    Обновил список в шапке темы.
     
    Sharp_ey, zabrus и bosmer нравится это.
  7. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    634
    Sharp_ey, kreol и SAS нравится это.
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.704
    SSW85, лучше отписывайтесь после того, как скриншоты прошли модерацию. А вот ваши скриншоты её не прошли - у вас какой-то фильтр (direct3d? opengl?) в досбоксе включен - картинка смазанная получается.
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.500
    Это, кстати, первое предложение, которое написано в шапке этой темы.
    SSW85, я поясню: делать так, как там написано, нужно не по прихоти администрации, а потому, что твои скриншоты могут, как сейчас, просто не пройти премодерацию. То есть ты о них отпишешься, люди захотят их посмотреть, а их (скриншотов) там нет и не будет. Некоторые пользователи считают, что своими сообщениями они привлекают внимание модерирующих к проверке скриншотов, которые без него на них внимание не обратят. Это не так: админка проверяется минимум несколько раз в день.
     
  10. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    634
    Хм... Это весьма странно. Тем более, что картинка у меня на мониторе нисколько не смазанная, а вполне себе распикселизованная.
    И никаких графических опций я в дос-боксе не добавлял. При тех же самых настройках раньше скриншоты нормально проходили премодерацию.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.500
    Dgemie, твои скриншоты не прошли премодерацию - недопустимое для данной игры разрешение.
     
  12. wildclown

    wildclown

    Хелпер

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    591
    Armed and Dangerous - 30 скриншотов
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
    reg2s, Fabricator, bosmer и 5 другим нравится это.
  13. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.812
    Просьба удалить 5-6 скриншоты у Bubble Dizzy потому как от Амиги.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.500
    Удалено (вроде бы те, что нужно).
     
    zabrus нравится это.
  15. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.812
    Война за Возвышение +11
    Abmis the Lion +7
    Airlift Rescue +2
    Alive Sharks +6
    Aro +8
    Bat'n Ball +8
    Burger Blaster +6
    Bluppo +8
    Bounce Zone +4
     
    Dub Star, reg2s, Fabricator и 6 другим нравится это.
  16. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
    Случайно перепутал скриншоты из Zoom и из Dimo's Quest...
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.704
  18. Dub Star

    Dub Star

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    858
    Добавлено три скриншота к Battle for Midway (ибо больше нет смысла).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

    Добавлено десять скриншотов к Darwin’s Arena.
     
    reg2s, bosmer, kreol и 5 другим нравится это.
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.704
    Список в шапке темы обновлен.

    Dub Star, спасибо за еще одну пачку скриншотов к играм :)
     
    kreol, zabrus, bosmer и 3 другим нравится это.
  20. Dub Star

    Dub Star

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    858
    SAS, данезачто!
    Несу ещё пару пачек!
     
  21. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.158
    Secret Agent +8
     
    Sharp_ey, bosmer, kreol и 3 другим нравится это.
  22. nepacaka

    nepacaka

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    437
    Залил к Choose an Enemy, не смог пройти мимо когда увидел эту аццкую вещь
     
    zabrus, Чёрный Думер, bosmer и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление