1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О конкуренции...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Каинхару, 11 фев 2007.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Гхм... Ашипки - это "лучшая на мой вzгляж"...) А текст на латыни, вон же висит выше ссылочка на википедию - это просто дефолтный текст типа "новая папка"...

    На флуд только не переходим...)
     
  2. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Каинхару, а с чего вы взяли, что хостинг на год вперед проплачен?

    Судя по контактным мылам, больше похоже на киберсквотеров.

    Если уж так важно было, чтобы никто доменом не пользовался, то 15 баксов в год могли бы всем миром собрать.
     
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Посмотри мой первый пост, там и увидишь...
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2007
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Каинхару, так это же про домен.
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Тьфу... Да... И всё равно картинки настораживают... Может, поzвонить в эту мегакорпорацию?..
     
  6. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Посмотрел я на этот сайт. Имхо единственное, за счет чего они кое-как смогут не загнуться - это действительно интернет-магазин (единственное, чего не хватает нашему сайту). А так - до приличного коммьюнити им еще пахать и пахать :) Скорее срок оплаты хостинга истечет, прежде чем они раскрутятся.

    А деление игр по жанрам таки нагло украдено у нас...
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Кому-то деньги некуда девать. Даже магазин им не поможет, есть уже нормальные интернет-сайты, где можно старые игры покупать.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2007
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Домен просто тупо застолбили. Люди, попадающие к нам, иногда по ошибке набирают адрес сайта без дефиса. Раньше никуда не попадали, а теперь будут попадать к ним.
    Результат: некоторый приток трафика (посетителей), возможность разместить там кучу баннеров, возможность раскручивать другие сайты.


    А по поводу домена: увы и позор мне, я его не успел перехватить, взяли его прямо передо мной :)
     
  9. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    все эти клоны не дотягивают до супермега http://oldgames.narod.ru/

    "OldGames" ® Все права защищены.
     
  10. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Мне кажется, что серьёзной конкуренции нашему великому ресурсу они вряд ли смогут составить... А вот некоторые проблемы - однозначно, в силу причин, указанных SAS'ом.
    Если будут нагло тырить описалова и клонировать зверски сайт, особенно уже патченные рипы и ЦД версии, то можно и затачить гнусно. Только это должны быть "пацаны не с нашего района" (ц)
    PS.Duke Nukem, спасибо... я думаю после посещения этого ресурса я покину вас камрады. По сровнению с этим великим сайтом, ОГ - ужасен :crazy:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2007
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Зачем волноваться? Когда появится что-то достойное опасения, тогда и нало решать, что делать. А сейчас трясти кулаками не имеет смысла.

    Добавлено через 5 минут
    Сейчас посмотрел по сайту. Не нашел на видных местах запретов на использование материалов с сайта. Вероятно, хуже не будет, если поставить.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2007
  12. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Жалко кнопки спасибо нет
     
  13. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Duke Nukem, веселее всего то, что ссылки там все кривые. IE спокойно по страницам переходит, а вот Firefox понятия не имеет, как себя вести с backslash в ссылках.

    СаН51o
    , Змей, на самом деле все эти предупреждения ничего не дадут. Раз уж на то пошло, весь текст, оформление и прочее (за исключением самих игр, на которые права у издателей/создателей) по дефолту уже защищено копирайтом и права принадлежат разместившему. Но это в идеале, т.е. не в России. Закон-то есть, но соблюдать его никто не будет, потому что наказания нет.
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Даже не в Росии такие предупреждения ничего не дают по закону, не надо традицонно пинать страну, за беспредел, который творится во всем мире ;)
    Для того, что бы наказать плагиатора, надо свой копирайт оформить официально, подать в суд, показать документы от натариуса, связать свою личность с виртуальным воплощением и наверняка ещё куча гадостей. Эти грозные предупреждения - чистое позерство. Но это позерство имеет сильный психологический эффект и дает определенный шанс что кто либо не натасканный в юриспруденции испугается. Лишним не будет.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2007
  15. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Дать понять, что плагиаторство не поощряется, лишним не будет. Иначе, даже при предъявлении претензий первый вопрос будет: "раз запрещено, то почему нигде об этом не написано?"
    Еще, тем, кто заслуживает копировать материалы, это даст шанс договориться с администрацией. Обычно, указания "было взято с сайта ..., с разрещения администрации" достаточно, чтобы решить проблемы с копированием.
     
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Извлечение из закона об авторском праве:

    Права на всю информацию на сайте (включая форумы) принадлежит авторам, заявлено об этом где-то или нет. Ключевой фразой является "вправе использовать знак охраны авторского права", но это необязательно.

    И вообще странно звучит "тем, кто заслуживает копировать материалы". Интернет не нужно путать с книгами и другими физическими медиа. Здесь и одного экземпляра на всех хватит.
     
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Я очень рад увидеть такую zамечательную статью, но привлечь по ней кого-нибудь всё равно нереально... На это уйдёт уйма денег, да плюс к тому практически впустую... Если уж их девать некуда - лучше в сайт вложить, ему это нужнее... Конкуренты сами раzвалятся...
     
  18. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    А в чем претензии, мне так из всего топика пока не ясно. Использование прежнего домена - да, не ахти как хорошо так косить под другой сайт, но он, как я понял, был свободен. Никаких элементов оформления, подобия стиля и прочьего не заметил. Название Oldgames - ну это совсем не преступление. Фраза распространенная, встречающаяся как название у многих сайтов и наших и нет. Просто "старые игры" - это не столько название, сколько понятие. Читаешь топик, и складывается ощущение, что сдирание статей и файлов - это уже зарегистрированый факт. А может сначала посмотреть что там такое вообще будет, осуждать, что называется, свершившееся? То есть, опасения, они, конечно, есть, "каталогов" с упертыми материалами в последнее время зашибись сколько развелось, но все же разумно подождать и судить уже по факту совершенного, так мне кажется.
     
  19. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Развития у данного проекта не будет. Вот ещё одно творение данной компании заморожено в той же стадии разработки. Привлекает внимание фраза: "Права защищены пятимиЛиметровой пуленепробиваемой сталью © 1997-2006 SEO Navigator". Девять лет уже ребята пытаются научиться грамотно излагать свои мысли, но, увы, безрезультатно. Поэтому времени на остальное видимо у них не хватает.
    Резолюция: проект неконкурентоспособен. :)
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    casper

    И вряд ли найдется, с коммерческой точки зрения проект обречен на провал, а энтузиасты (на которых такие сайты и держаться) вливаются либо к нам, либо к AGDB, либо к Курганмашу. Остальных конкурентов я не рассматриваю, ибо их фактически нету.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление