1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О конкуренции...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Каинхару, 11 фев 2007.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Что они вам, мешают что ли? Считает ли охотник муравьев конкурентами себе? Оба вопроса риторические.
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Agent Provocateur, лично мне не мешают такие сайты. Более того, если их авторы обратятся ко мне, то я могу даже прорекламировать их сайт в наших новостях, разместить линк на них в Ссылках. Тематика то у нас одна ;)

    Вот только когда начинается тупое копирование контента (вплоть до опечаток!), это раздражает.
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Agent Provocateur

    Просто у некоторых развивается паранойа %)
     
  4. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Я одного боюсь - что они "застолбят" бренд Old Games и будут вынуждать нас насильственными методами сменить название.
     
  5. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    вынуждать все oldgames. {nu, org, dk,...} ?
     
  6. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    не домен, а именно название ресурса

    вот это http://www.old-games.org/
    они конечно вряд ли отнимут)))))))))))))))))))
     
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Да и хрен с ними, клонами. У АГ вон тоже есть клон, с которым уже как ни пытались бороться, все без толку. Да и смысла не вижу бороться с такими...хммм...товарищами.

    В некоторой степени радоваться надо, что подражатели появились.
     
  8. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Может, и несовсем к месту, но нашел на шаре в местном хабе весь контент олд-геймс.ру... даже описаловки уперли и к .тхт прикрепили, правда имена авторов обзоров пропали, не говоря уже о ссылке на нас. Причем, человек регулярно обновляет содержание =)

    Таак... кто такой? Сознавайся, лурко-личе-плагиаторский шпик? ;)

    //или хотя бы слотов дай побольше...
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Абсолютно уверена, что сайт в небольшие сроки по популярности обойдёт наш, если его не загнут. Во-первых из-за пафосного оформления и во-вторых (а точнее в самых первых) из-за более выгодного названия сайта. Я уже давно хотела, кстати, спросить, почему мы олд-геймз, а не олдгеймз. Такое название куда более выгодно, потому что если человек не хочет рыться в поисковиках, а попасть наугад, то он наберёт Тут была ссылка на наших плагиаторов., а не что-то другое. Как и я сделала первый раз, когда мне нужно было раскопать первых героев. Но если юзерам будет нужна не игра, а какая-то информация, то у нас тут бездонные кладовые по-любому, потому что, конечно, было бы хорошо говорить, что у них это всё так... а мы тут уже давно... но я вижу, что там типо много игр, т.е. залежи есть, так что моя точка зрения всё-таки имеет под собой почву. Однако, несмотря на очивидное наше превосходство, в случае благоприятного и быстрого развития сайта на нас взгляд упадёт уже во вторую очередь...
    ____________________
    Вот вопрос. У них: Права защищены пуленепробиваемой сталью...
    © 1997-2006 SEO Navigator

    У нас: 2000-2007.

    Напрашивается мысль, либо это прикол такой, либо этот "сайт" существует уже давно, а теперь переживает глобальную перестройку и выходит на новый уровень...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2007
  10. Sintetik

    Sintetik

    Регистрация:
    9 дек 2006
    Сообщения:
    154
    Дефис появился из-за проблем с хостером, кажется.

    Но вобще, ребят, чего вы так запарились? Old-games - это, конечно, не мегабрэнд но пока что известный весьма сайт, а конкуренты смиренно отсасывают в надежде что им что-то перепадет. Если тебе начинают подражать - это скорее повод для радости, а не для группового онанирования на тему как это плохо.
    К тому же, все равно вы ничего не сделаете - засрете им форум, они засрут нам. А уж про суд за авторские права - это вобще ппц смешно ;)
     
  11. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Смешно-не смешно, а и такое бывает... Хотя и относительно редко.
     
  12. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Бугага. А я как раз уверена в обратном. Если я пойду и застолблю себе www.micro-soft.com, через годик и до власти над миром недалеко?

    Серьезно, даже если они стырят весь контент.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Авторские права? Если уж подавать в суд за авторские права, то закрыть могут оба сайта сразу (ясно по каким причинам).

    Vortex DrAgON, можешь напомнить адрес этого клона? Я как-то был на нём один раз, но давно, уже не помню названия.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2007
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Fijuni`a, копирайт с такими датами стоит на всех сайтах этой "SEO Navigator". Это не копирайт на Тут была ссылка на наших плагиаторов.

    По поводу обхождения по популярности: не думаю. Может обойти только при условии что они откуда-то найдут Алешу №2.


    По поводу домена: Раньше название нашего сайта было Тут была ссылка на наших плагиаторов.. После того как мы уехали от нашего предыдущего хостера, нам пришлось покупать новый домен - old-games.ru
    А старый домен...старый так и остался у бывшего хостера. Он не захотел его отдавать за бесплатно, и не захотел отдавать его за разумные деньги.
    Шло время, я видел что истекает срок регистрации данного доменного имени, и уже готовился "забрать" его обратно. Увы, опередили.
     
  15. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Интересно посмотреть, какое количество рекламы и "платных услуг" будет на этом чуде - ведь не из благотворительности же его завели...

    Напоминает ситуацию с бесплатными программами, вроде той же Shareaza, которые некоторые умелые товарищи умудряются впаривать не слишком граммотным товарищам на левых сайтах за деньги :)
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    SAS, да, насчёт Навигатора, я сообразила уже. Но всё равно спасибо за пояснение. :)

    Yerofea, не знаю-не знаю. Если создатель - грамотный человек и ему очень близка эта тема, он такой шанс не упустит. Вопрос только в том, грамотный ли это человек... исходя из того, что есть сейчас на сайте, я судить не могу.

    Diz7, а в вопросе авторских прав, это конечно и правда смешно, но это и правда бывает. :) Опять-таки с грамотным подходом дела. Вот и опять стоит вопрос, вспоминаю САСа: является ли создатель сайта Алёшей номер 2? Вот если да...

    Ну, в общем, это только если... а так как тема всё равно ни о чём, то можно и пофантазировать. Вот всё, что я тут пишу, я пишу с расчётом на если. Если создатель многого хочет, у него там цели и возможности, вот что тогда... и моё мнение, что тогда он сайт наш обойдёт. Ну вот мне так кажется. Потому что наш сайт не попсовый, а тот попсовым быть обещает. А попса в моде.
     
  17. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Что есть гуд, будь оно наоборот, я бы тут не торчал.
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ня понял... Как может термин "попса" употребляться по отношению к какому бы то ни было олдгамезному сайту? Если на том сайте будут выложены старые игры, то он по-любому будет нацелен не на казуалов.

    Люди туда потянутся в случае высокоскоростного сервера или еще каких вкусностей. Если же там будет интернет-магазин, то никому он на фих будет не нужен - все же халявы ищут.
     
  19. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Нда, кажется, пора zакрывать тему - вы подаёте им идею zа идеей и укаzываете на все наши и их сильные и слабые стороны...\-)
     
  20. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Каинхару, только чтобы их реализовать нужно: либо куча денег, либо талант, как минимум галактического масштаба. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление