1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О культуре общения на русском языке.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Siberian_GRemlin, 25 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Да не так связано одно с другим. Наркотики и алкоголь - только способ расслабиться, никоим образом не влияющие на интеллект и творческие способности человека. Боуи это Боуи - хоть с косяком в зубах, хоть без.
     
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Пожалей меня. ДебЕт. Возбуждено с ударением на е уж не знаю что за мутант говорит.
     
  3. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Я не понимаю почему вас так заносит в крайности. Ну где вы видели, что кто-то предлагал общаться на чисто русском или старо-русском?!

    Речь идёт о бессмысленной подмене слов, типа "тема" на "топик", которое произошло не из-за того что оно несёт в себе какой-то неведомый сакральный смысл, который не передаст ни одно другое слово, а потому, что дети поставили форум когда-то давно, когда форумы были только на английском языке, и словарика у тех детей под рукой не было, да и знания английского ограничивались только "Хаудуюду" и "Mazefaka".
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2008
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Прав. Устное "спасибо" )

    Добавлено через 7 минут
    Стало слоганом British airways ))

    Добавлено через 1 минуту
    Неверно: "Война и мiр"

    Добавлено через 11 минут
    Aganov,
    Скажем так. Связь есть, но она обратная. Не наркотики -> сознание, а сознание, приемлющее наркотики (желание расширить горизонты или просто отдохнуть в случае с травой)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2008
  5. Curuar

    Curuar

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    50
    Как человек, который при отличном знании русского языка всё равно употребляет различного рода жаргонизмы (а именно к ним все упомянутые автором статьи термины и относятся), могу сказать только что для их применения надо знать не только русский язык, но и родной язык заимствования. Тогда некий "Жобофер крапчатый" превратится во вполне узнаваемый при хорошем прононсе Job Offer. Именно на это, видимо, автор и сетовал, потому что большинство Хенд Хантеров в наше время ни русского, ни английского не знают. Во всяком случае мне исключительно такие попадались.

    А против аббревиатуры ИМХО я сам веду непрекращающуюся войну. Не смотря на то, что сие означает "по моему скромному мнению" практически везде это высказование мутировало и стало обозначать нечто навроде "есть мнение что...", став просто благовидным прикрытием для нежелания отвечать за сказанное.
     
  6. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Ой, как же давно он существует! И имя ему -- Математика.

    Вот, если посмотреть на современный мир, в некоторых развитых странах два государственных языка, причём язык национальный так сказать охраняется. Пример -- Франция. Из не развитых стран, Венесуэла (правда там нет второго гос. языка официально). Что же, мы по вашему настолько тупы, что не в состоянии освоить хотя бы два языка?!
     
  7. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Оно заметно.:drink:
     
  8. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Мое почтение.

    Статья самая обычная - взята одна проблема и сделана пупом земли, как в любом фельетоне. Это фельетон, художественное произведение, и нагнетание страстей здесь уместно, автор сознательно валяет дурака, и дело вовсе не в том, что он "pflhjxtyysq velfr", как выразился один достопочтенный господин. Всегда существовали жаргоны, мода на яркие словечки, отличающие одну социальную группу от другой, - во все времена во всех языках, ничего особенного. В XIX веке "гламурный" дворянин вместо "обман" сказал бы "мистификасьон", вместо "избегать" - "манкировать", чуть позже - "третировать", для кого-то это было в порядке вещей, кого-то от этого тошнило, ну и что? "Язык сам разберется", правильно было сказано.
     
  9. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я как упертый экзистенциалист вообще не понимаю его смысла. А что, если не ИМХО, то суровая объективная правда? Всегда же мнение..


    Исказили изначальный смысл, хотя за вкус уважаю %) А может и не исказили.. К вопросу об "отсутствии глубины" у английского языка.


    Да нет никакого расширения горизонтов. Человек физически не способен шагнуть за грань, так человек, никогда не видевший снега и не знающий о нем, не сможет его вообразить что с наркотиками, что без. Тут как со сном - просто изменяется восприятие, некоторое воздействие на процессы мышления. Напротив, многие признают, что под дурью или градусом творить тяжелее.
    И не сознание приемлет наркотики, а организм носителя сознания.
    Искать в наркотиках, потому что их принимали некоторые творцы, источник вдохновения не более осмысленно, чем в предпочтениях в еде или в манере завязывать шнурки.
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В Испании вообще аж 4 государственных языка. А универсальный язык уже есть, это английский. Чего-то универсального не дождетесь, читайте предание о Вавилонской башне в книге Бытие. Ну и сами посудите, кто в здравом уме променяет свой родной язык на какой-то международный/межгалактический?
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.020
    Siberian_GRemlin, а какие во Франции государственные языки? Есть еще Швейцария, там вообще 4 государственных языка. А вообще да, наиболее рьяные противники заимствований становятся такими просто потому что не знают других языков.
     
  12. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    На интелект не особо - на творчество влияет очень сильно, сразу видно что особо вы ничем таким не занимались, я лично сам нет, но знаю точно, что под наркотиками рождаются порой очень гениальные вещи.
     
  13. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    Мицунэ, так ведь те же самы понты. Люди с течением веков не меняются: что было 1000 лет назад, то и сейчас есть и через 1000 лет будет. Но тот же "мистификасьон" не остался. Надеюсь, "жобоферы" тоже через пару десятков лет отомрут. Но им на смену обязательно придёт что-то новое.

    Freddy, насчёт серьёзной наркоты не в курсе, но точно скажу что по накурке дико прёт. Но... прёт буквально ото всего... начиная от Баха и заканчивая вдумчивым (как тебе в этот момент кажется) перебиранием струн на одном аккорде (в такой момент обычно мнишь себя никак не ниже чем Кобейном) и терзанием инструмента на диком фуззе (кстати, есть русскоязычный аналог?) а-ля Джимми Хендрикс...
    Поэтому прослушивание после (уже в нормальном состоянии) записанного в этот момент чаще всего бывает разочарованием... Без таланта не сделать ничего.
     
  14. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Pfadfinder, Канечно без таланта никуда, я говорю про видения так называемые
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Siberian_GRemlin,
    Я с вас просто кипяточком писаю. Скажите, товарищ, с какого перепугу вы взяли себе такой говенный и попсовый ник? :spiteful:
     
  16. Curuar

    Curuar

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    50
    DJKrolik, ваш сильно лучше? Вообще-то моветон такими оскорблениями на форуме кидаться. Хотите пофлудить - флудите в личку. А насчёт кипяточка - это вам, товарисч, надо бы чуток пар спустить.
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Freddy, да нет никакого видения: ты просто сбрасываешь на время груз из проблем, детских комплексов, каких-то условных ограничений, установленных, как тобой, так и обществом, и делаешь то, что тебе хочется в данный момент. Но творить можно и на трезвую голову, без таланта же все равно ничего не выйдет.
     
  18. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Low_Pressure, Я же и написал так называемое видение, потому что мозг настроен именно на это, почему ты сам написал, и получается как видение, ну кароче не важно...я же не говорю, что на трезвую голову вобще ничего нельзя делать я говорю что бывают случаи "наркотической гинеальности". Закрыли тему об этом.

    DJKrolik, Я смотрю ты очень культурный.
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Чертовски верно. На самом деле я хотел сказать так же)
    Только что-то не вышло...

    Правда наркотики всё-таки заставляют мозги работать иначе.
    (Ты правильно сравнил со сном)

    Добавлено через 4 минуты
    Не прав ты.
    Чтоб не разводить пропаганду наркоты - отсылаю всех к фильму "Fear and loathing in Las Vegas". Предлогаю закончить оффтопить по поводу наркотиков

    Добавлено через 1 минуту
    Так нельзя. Зачем ты это брякнул?
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2008
  20. Мицунэ

    Мицунэ

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    326
    Aganov, респект.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление