1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О локализациях

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем katarn, 5 янв 2008.

  1. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Абсолютно нет. Было такое, в этом уверен. Вопрос в том, чем Золотое (2004) отличается от Новогоднего (2007), т.к. описания практически идентичны.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
  2. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Локализация "Psychonauts" превосходна. Я, чеснгря, был даже в шоке от подобного качества.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
    Змей нравится это.
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    TonyTheHawk, с оригиналом сравнивали? Или просто понравилась купленная игра?
    Отзывы на локализацию, что я читал - умеренно хвалебные. Да, неплохо, попытались шутки передать.. Но, но, но..
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.627
    TonyTheHawk, да, признаться, я долго не верил рассказам о качестве локализации Psychonauts (слишком уж продукт специфический). Но, опробовав локализацию в деле, был вынужден признать, что работа у Буки вышла, без дураков, знаковая. Пожалуй, это идеальная адаптация этой игры на русский язык, сомневаюсь, что можно было бы сделать лучше. Несомненно, одна из лучших локализаций компании:good:.
     
  5. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Aganov, да, я сравнивал с оригиналом. Однако критериями сравнения выступали в большей степени качество звука и, как бы сказать, артистичность голосов актеров.
    Ваши "но-но-но" слишком максималистичны, чтоли. Трудности перевода есть и будут всегда, их не исправить никак, как и невозможно достичь стопроцентно идентичного перевода в сложных, насыщенных диалогами проектах.

    При этом, Бука проделала титаническую работу, достойную восхищения. Рекомендую Вам ознакомится с локализацией, а именно обратить больше внимания на качество звука и озвучивания вообще, чем на отдельные моменты.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
    katarn и Змей нравится это.
  6. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Имею в наличии Disciples World от Акеллы. Он ничем не отличается от Disciples Gold, от той же Акеллы, за исключением того, что в World, добавлены 1-е Disciples. Итого в сборник Disciples World, включены: Священные Земли (так обозвали 1-ю часть Disciples Sacred Lands), Темное пророчество + Хранители света + Служители тьмы + Восстание эльфов (перевод названий частей - Акелловский).

    Диск защищён мерзким старфорсом, устанавливаются сразу все части, включая 1-ю.
    Могу сказать, что Disciples World, это именно самостоятельный сборник Акеллы, куда они просто запихнули 1-ю часть. У Strategy First, подобного сборника не существует, у них существует только голд версия: http://strategyfirst.com/en/games/D2Gold/

    Теперь несколько слов о переводе. В версии Disciples 2 World от Акеллы оставлена оригинальная английская озвучка юнитов, в отличии от Руссобит-м, где голоса юнитов озвучены на русском. К переводу текста: брифингов, строений, юнитов, претензий нету, всё переведено очень грамотно, без багов и глюков, неточностей и серьёзных ошибок мною замечено не было (в отличии от Руссобит-м-х версий, где этого хватает). Кроме того, в акелловской версии мне понравились шрифты, которые не вылезают за рамки экранов, хотя кому-то эти шрифты могут показаться мелковатыми. Единственный, на мой взгляд промах акеловцев, это подбор актёра читающего брифинги. Весьма невыразительно, монотонно и как-то вяло.

    Кстати у Руссобит-М, существует аж несколько вариантов перевода 2-х Дисов и каждый из них отличается своими кхым... особенностями перевода, но это отдельная тема...

    А вот первая часть Disciples, включённая в World, мне не понравилась, здесь на мой взгляд к переводу подошли спустя рукава. Гораздо лучше в этом плане, выглядит версия от Snowball. Хотя она и названа: "Меч и корона"(особенности творческого подхода Snowball), в остальном претензий нету абсолютно никаких, очень душевно перевели и озвучили.

    Подводя итог своей писанине, моё мнение таково, что Disciples World, попытка акеллы срубить ещё немного баб... тьфу денег, на знаменитой серии, запихнув туда, наскоро переведённую 1-ю часть. Так что если и покупать, то на мой взгляд лучше всего - Disciples Gold от Акеллы, а не World. А первую часть, если хочется локализаций- взять от Snowball.

    Насчёт героев у меня имеется версия Голд от Буки, купленная уже давно, сейчас её в продаже не видел. Вот как она выглядит: http://buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=156 Очень клёвая вещь, этой покупкой я доволен и по сей день.

    Новогодний сборник Героев скорее всего переиздание (в силу бешеной популярности игры) старой золотой версии, я ни думаю, что они чем-то различаются, кроме обложки, но лучше спросить об этом их владельцев.
     
    katarn, Fabricator, spitefultomato и ещё 1-му нравится это.
  7. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Arsen, огроменное Тебе спасибо, очень содержательно!! :good:Осталось только узнать отличия новогодней версии от золотой, если они есть и все пучком будет. Но уже почти уверен, что возьму золото, только все таки в каком виде это золото было? В картонной коробке или в обычном джевеле?
     
  8. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    По содержанию диска - ничем, абсолютно те же файлы. Новогоднее издание разочаровало своей "пустотой" - кроме диска и бумажки для техподдержки в коробке ничего нет.

    Добавлено через 1 минуту
    p7nomad, золотое издание ты уже не найдешь. Его уже нереально было найти через 3 недели после выпуска, так как издавалось оно уж очень ограниченным тиражом.
    Золото издавалось в DVD-боксе. Новогоднее издание - DVD-бокс обернутый в картонный конверт.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
    p7nomad нравится это.
  9. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Скажите наконец насчет коробки!! :) Знакомый видел в лицензионном отделе магазина просто джевел без коробки - это может быть лицензом? Понятно, что вероятность маленькая, но вдруг...

    Какая жаль, а я надеялся на чудо... :cry:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
  10. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    p7nomad, мои "золотые герои" в коробке были.
     
    p7nomad нравится это.
  11. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.309
    А Gold, как я понимаю, тоже со старфорсом?
    Имеет место быть еще сборник Disciples Gold (не этот), с сайта они инфу о нем почему-то убрали, осталась только новость, но в продаже он есть. Кто-нибудь его видел? Что он из себя представляет?
     
  12. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    OxotHuk, Disciples Gold (вот этот :) http://ru.akella.com/Game.aspx?id=263) тоже со старфорсом, но, при желании, можно найти в инете кряк (чтобы не мучаться с этой мерзостью).
    Насчёт другой версии Голд от Акеллы я ничего не знаю и не видел её в продаже. Могу только предположить, что это один из ранних вариантов обложки к Голду.
     
    spitefultomato нравится это.
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.057
    Точно. Более того, на Gold-сборнике присутствует дополнительная кампания за эльфов "The Alliance Crusade". Обсуждали это здесь.

    У меня самого World. :)
     
    p7nomad нравится это.
  14. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Возможно это и так, но я не заметил никакой дополнительной кампании за эльфов, в Голд от Акеллы, кроме основной - Восстания эльфов.
    Alex Kagansky, если дополнительная кампания за эльфов существует в Голде, пожалуйста, подскажи, где её конкретно можно отыскать?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.057
    Arsen, посмотри, есть ли в папке Campaign файлик "The Alliance Crusade.csg".
     
    Arsen нравится это.
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.309
    Я бы тоже предположил, если бы не двойка в названии...
     
  17. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    OxotHuk, ну не будут же они делать Disciples Gold из первой части, тем более, что к ней нету никаких дополненний... Чего-то Акелла намудрила...
     
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.309
    Ага, так вот в чем дело:

    Disciples Gold
    Disciples II Gold

    Первый голд - это Sarced Lands с дополнительными кампаниями (а я уж испугался, что аддон пропустил к первой части :)). Тогда вопрос к тем, кто видел этот диск: в чем отличия этого перевода от того, что Снежки делали?
     
    Arsen нравится это.
  19. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Alex Kagansky, сейчас поставил Disciples 2 Gold, от Акеллы, и не нашёл в папке Campaign файл "The Alliance Crusade.csg".

    OxotHuk, если судить по первой части Дисов, представленной в сборнике Diciples World Акеллы в сравнении с "Меч и Корона" от Snowball, то разница в переводе имеется. У снежков перевод выполнен более качественно, и присутствует русская озвучка юнитов.
     
    spitefultomato нравится это.
  20. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.057
    Arsen, может все же диск не тот?

    Кампания есть только на Disciples 2: Rise of the Elves Gold.

    Да, походу это не то...
     
    Arsen нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление