1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Virgil, об этом на главной странице бы написать. Или сделать пару стайлшитов с разным кеглем.
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Low_Pressure, баннер был добавлен позже :)

    А так: изменился сам шрифт и его размер. Теперь всё компактнее.
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мне нравиццо :)
     
  6. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Заметил такой баг сайта - игра The Elder Scrolls Adventures: Redguard (1998, Windows/DOS) не отображена ни в разделе адвентюра, ни в разделе бефезда, ни по букве, ни по годам, кароче нигде. Прошу с этим разобраться, а нашёл я её кликнув на случайный скриншот.
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Freddy, плохо искали. Поглядите там Redguard - это и есть эта игра.
     
  8. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    А простте тогда, я то искал начаная на букву Т или Е.
     
  9. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.566
    Собсно, я ничего такого и не делал, просто зашел на сайт, а там случайный скриншот - черный прямоугольник Малевича. При тыке на него вышел на игру Quarantine 2: Road Warrior, у коей обнаружились вполне себе нормальные скрины (2 штуки). Повторить сей финт не удалось. В общем-то фиг с ним, но что-то тут не так...
     
    SAS нравится это.
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Dorten, бывает. Автоматически сгенереные миниатюры иногда генерятся в стиле Малевича. Исправлю.
     
  11. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Объект: CIA.
    Проблемы:
    1) Маловажная: архив CIA распаковывается в папку cia, в этой папке еще одна папка cia, а в ней уже игра (игра хоть и маленькая, но неприятно);
    2) Важная: при прохождении игры возникает баг (см. рис.), в результате которого невозможно ее пройти; ввиду малого размера обращаться с этой проблемой в "установку и запуск" негоже, имхо будет проще, если кто-нибудь найдет рабочую версию и перезальет.

    К посту приложен солюшен, если кто хочет, то может без особого труда проверить игру сам (баг случается в момент .../Get blade/E/S/Get card/W/Press button/Go building/W/Cut bag/...).

    Если же такая оказия только у меня одного - просьба не бить сильно :)
     

    Вложения:

    • basica_021.jpg
      basica_021.jpg
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      326
    • CIA_Adventure.txt
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      454
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    p7nomad, попробуйте открыть блокнотом файл cia.bas и замените
    FORR=1TO3000
    на
    FOR R=1 TO 3000

    OFFTOP: Я не понимаю, почему на сайте есть поделки такого рода на Бейсике и нет, например, многих качественных старых текстовых квестов типа Planetfall.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
    p7nomad нравится это.
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Лажаем ) На самом деле давно пора мне разодрать Lost Treasures of Infocom на составные части )
     
    p7nomad и Grue13 нравится это.
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    1) Издатель Witness почему-то остался неисправленным с Inforcom на Infocom.

    2) В архиве Zork Zero лежат три файла zork1.dat, zork2.dat и zork3.dat, никоем образом к Zork Zero не относящиеся - это на самом деле игровые файлы Zork 1,2,3. Эти три файла можно удалить.

    3) Beyond Zork вообще не запускается, так как файл beyondzo.dat должен лежать в подпапке data\, а не в папке с самим bzork.exe.

    4) К Beyond Zork нет мануала, без подсказок которого пройти игру не получится.

    5) К Deadline тоже нет мануала, без которого пройти игру сложно
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2007
  15. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    У меня почему-то не загружается последняя страница темы "Если не качается игра". Пишет, что грузит, и молчит. И ответить в теме я тоже не могу:rtfm:.
    Я туда потому залез, что у меня совсем недавно вдруг резко перестали качаться игры. Я кликаю "Скачать", мне вылетает новое окно, там "Скачать файл", открывается пустая страница... и ничего не происходит:diablo:. IP русский, Винда XP, Opera. Я, конечно, понимаю, что это не совсем в тему, но не хочется просто так создавать темы (к тому же удалять их я пока не имею права):cry:
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Xelax: У меня почему-то не загружается последняя страница темы "Если не качается игра".

    +1. Такая же печенька.
     
  17. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Спасибо!! Только вот как насчет того, чтобы исправленную версию выложить на ОГ.РУ? Или так и будет глючная? *вопросы к администрации
    Действительно непонятно почему на сайте в разделе IF всего лишь 26 игр :unsure: Стоит только зайти на http://www.solutionarchive.com/, чтобы увидеть, какое их количество существует в природе. Так почему бы не отыскать и выложить их все? :rolleyes: Неужто много весить будут?
    В бодрый путь!! :)
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2007
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да нет, немного. Просто их нужно собрать, а, как ты можешь увидеть сам, этим балуемся только мы с Вирджилом, и между остальными делами.
     
    p7nomad нравится это.
  19. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Я думал, это у меня одного:cray:... Так кто-нибудь скажет, в чём проблема - в моём компе или всё же в сайте:umnik:?
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Xelax, Timur Dosmukhambetov, это не относится к багам сайта. Это баг форума. Вы ведь не первый день на форуме, неужто не знаете в какую тему надо это написать :butcher:
     
  21. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    SAS, теперь моё сообщение в нужной теме:yes:. Надеюсь, кто-нибудь поможет:yes:.
     
  22. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    SAS, извентиляюсь... что-то запарился, увидел пост и на автомате добавил "+1". Больше не буду...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление