1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    784
    Не нашёл лучшей темы для своего сообщения, заранее прошу прощения.

    Есть подозрение, что ссылки в описании должны выглядеть как-то не совсем так:

    Буфер обмена01.jpg

    Использованные броввзеры - Vivaldi, Iron, Palemoon. Результат одинаков.
     
    Genesis нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    @Gaznak, @Warmaster всегда оформляет ссылки на другие выложенные на сайте игры в своих описаниях именно таким (или похожим) образом - посмотрите другие его описания. Это не запрещено, а никаких правил относительно того, как "должны" выглядеть ссылки в описаниях, у нас нет.
    --- добавлено 4 сен 2024, предыдущее сообщение размещено: 4 сен 2024 ---
    Собственно, @Warmaster предложил "обрезать" текстовую часть этих ссылок, что мной и сделано.
    Правда, выглядят они всё равно не совсем "типично", - но повторю, что это не запрещено: каждый автор сам решает, каким образом оформлять (и оформлять ли) ссылки в своих описаниях. Здесь нет (и изначально не было) ни "нарушения", ни - тем более - бага: данный вопрос лежит исключительно в плоскости эстетики.
     
    Warmaster и Genesis нравится это.
  5. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    784
    Я бы добавил ещё и плоскость эргономичности. Всё, что расположено при таком оформлении после названия упоминаемой игры, не несёт никакой полезной функции, а лишь загромождает текст и затрудняет чтение.

    Из темы про баги моё сообщение, естественно, можно/нужно удалить/перенести, буде так решит администрация.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Повторю, что каждый автор описаний сам решает, как оформлять ссылки.
    Чаще всего в описаниях они, как можно видеть, действительно представлены в виде исключительно названий игр, но если @Warmaster'у удобнее или приятнее оформлять их вот так, то это его дело и его право.

    Нет, в этом нет необходимости.
     
  7. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    452
    Давно не заходил, в окне ввода добавили какую-то висивигятину, это ж дико неудобно, особенно когда копируешь текст из разных мест и шрифты прыгают туда-сюда. Это повторение худших практик микрософта.
    Не, я нашёл кнопку вернуть нормальный ввод, когда сам ставишь теги, которые можно визуально контролировать, но можно хотя бы сделать так, чтобы не приходилось её нажимать при вводе каждого сообщения?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    @tarasb, о чём вы?
    Если я правильно вас понял (в чём совсем не уверен), то вы говорите об омерзительном "полнофункциональном" редакторе. Чтобы от него избавиться, достаточно просто поставить в настройках профиля галочку напротив пункта "Использовать полнофункциональный редактор, но сначала отображать простой редактор" - и тогда для отправки и редактирования сообщений будет по умолчанию использоваться нормальный редактор - упрощённый. Ничего нажимать не потребуется.
     
  9. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    452
    @kreol, спасибо, нашёл
     
  10. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.291
    У нас что-то случилось с показом полноразмерных картинок?

    Сравнение как я вижу картинку в этом посте: Untitled.png

    Слева - как я вижу ее на странице (захватил принтскрином)
    Справа - как я вижу ее, скопировав и открыв в редакторе.

    Откуда берется эта смазанность? Разрешение не меняется...
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    @Forgettable, пока могу лишь сказать, что "специально", естественно, ничего не менялось, и предложить проверить в другом браузере. У себя я с такой проблемой не сталкивался (хотя, возможно, просто не замечал).
     
  12. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.291
    @kreol, вот сейчас и у меня все норм...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    @Forgettable, тогда рискну предположить (надеюсь, не задену этим), что это всё-таки какие-то локальные проблемы твоего браузера. На сайте (практически) точно не менялось ничего, что могло бы приводить к такой проблеме.
     
  14. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    553
    У меня тоже через раз такое получается.

    Не могу объяснить, почему это работает так, но..

    warr11rs-post-1.png
    warr11rs-post-2.png
     
  15. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.291
    Похоже, что костыль в виде !important используется где-то еще в стиле. Тоже с этим намучился на своем сайте...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление