1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Здраствуйте товарищи президенты, но это снова я, Рабинович! :)
    Снова проблема с игрой Birthright: Gorgon's Alliance.
    На странице с скринами не отображаются миниатюры, а только ссылки.
    Кроме того ссылки все одинаковые и неправильные, ибо приводят на страничку с ошибкой:
    Код:
    Error! [B]/games/birthright_the_gorgons_alliance/birthright_the_gorgon[/B] not found.
    "Наверное что-то случилось!" ©Камеди клаб ;)
     
    SAS нравится это.
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Hornet, спасибо, исправил.

    Добавлено через 2 часа 38 минут
    мелкое изменение: в блоке Случайная игра теперь пишется название этой игры.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2007
    p7nomad, AxXxB, Каинхару и ещё 1-му нравится это.
  5. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Уважаемый тов. SAS, у меня есть рацпредложение, но я не знаю верно ли меня воспримут если я создам по этому поводу тему, посему пишу сюда.
    На мой взгляд просмотр скриншотов стал не совсем удобен, т.к. при просмотре мы видим либо набор миниатюр, либо полный скрин, но без навигации по остальным и приходится постоянно жать "Back" в браузере, что не совсем удобно. Нельзя ли по щелчку по миниатюре открывать не саму картинку, а страничку с её полным изображением и навигационными батонами (ну по крайней мере "next-previous"), или по крайней мере поднять размер миниатюр до 320х200, ведь у большинства игр скрины именно такого размера и не прийдется увеличивать?

    Вобщем мне кажется, что несмотря на техническое несовершенство, раньше было удобнее... Без этой беготни взад-назад.
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Hornet, да, я уже думал над этим. Я сделаю навигацию по скринам.
     
  7. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Наверное было бы удобнее, если бы ссылка-название вела на страницу с игрой (http://old-games.ru/game/xxx.html), а ссылка-миниатюра - на страницу со скриншотами (http://old-games.ru/game/screenshots/xxx.html).

    И еще одно: вот тут уже говорил, но никто не заметил, кажется - у Commander Keen 4: Secret of the Oracle на сайте разработчик и издатель местами случаем не поменялись (по крайней мере, Вики и Моби так утверждают)?
     
    AxXxB и SAS нравится это.
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    у меня на сайте не отображается ни одна статья из колонки:

    надо бы пофиксить.
     
    SAS нравится это.
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Всё пофиксено.

    хм, возможно... Погляжу, когда буду дома, на юзабельность.

    Добавлено через 10 часов 21 минуту
    Изменены ссылки на страницы скачивания ISO, аддонов и самих игр.
    Так надо :)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2007
  10. tarasobes

    tarasobes

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    78
    В поиске по издателю нет некоторых издателей в играх которые были добавлены
    недавно в частности JC Research и Actual Entertainment, наверно есть смысл проверить их всех.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    tarasobes, а где у нас есть поиск по издателю?
     
  12. tarasobes

    tarasobes

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    78
    Если зайти в опцию "на сайт" или "Каталог игр" то слевой стороны есть
    поисковая система по году,по жанру,по издателю.

    Это если заходить с форума ,также там есть поиск по букве.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    tarasobes, вообще-то слева вводится поле в котором поиск только по названию игры, ну и слева-внизу выводятся 10 самых популярных издателей.
     
  14. tarasobes

    tarasobes

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    78
    Я понял! Думал там отображаются все издатели.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    У меня есть предложение. Была тут тема: ISO vs rip или что-то такое. Так вот... оно понятно, что, насколько это возможно, стараются выкладывать ISO, но одним из аргуменов "за" rip были проблемы со скачиванием (не только не резиновое место): низкая скорость, дорогой интернет и т.д. Нельзя ли сделать так (понимаю, что это ж ISO..., но всё-таки), чтоб была возможность скачать игру целиком, отдельно музыку, отдельно ролики и отдельно "мясо"?.. Хотя бы гипотетически это можно осуществить? Я так предполагаю, можно, только если не выкладывать именно ISO, а расчленить игру изначально и позволить скачивание всех файлов вместе или по отдельности. Это удобно ещё и тем, что, в отсутствии какой-то одной составляющей (музыки, например), можно отдельно залить. Но вообще мысль как? Не слишком ли бредово? :D
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Fijunia, ну, во-первых, для этого надо завести специально обученного китайца, который будет целыми днями рыться в образах и собирать рипы. А во-вторых, вообще-то так все и делается, за исключением особо выдающихся игр.
     
  17. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Fijunia, как ты верно подметила, было голосование, в котором было выбрано все-таки ISO. Выбирали ISO в том числе и те, у кого дорогой интернет и т. д. С момента "массового внедрения" еще никто, вроде бы, не пожаловался (или все-таки?..). Тем более, что рип не всегда (читай: никогда у обычных пользователей) не работает стабильно. Да и рипн... рипыв... короче, делать рипы надо уметь, а не просто отрезать, шоб було. И время на это надо. В общем, ISO удобней.
    Да, и это тебе надо, или для народа стараешься? Если первое, обращайся, поможем :)
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Fijunia, когда поступают заявки, сформулированные как конкретно заявки (выложите ИСО игры такой-то, или можно рип игры такой-то?), они чаще всего покрываются или раздачей, или линками. В отдельных случаях я достаю докторский чемоданчик и очередной монстр вивисекции попадает на сайт. Просто в некоторых играх отделение музыки с сохранением полной рабочести игры не всегда соразмеримо по уровню затрачиваемых усилий с обьёмом экономии места.

    Так что, это, поконкретнее что ли? Какие именно игры тебе хоцца увидеть в рипнутом (или наоборот, нерипнутом) виде?
     
    AxXxB нравится это.
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я вообще рипы терпеть не могу. У меня есть пара рипов с вырезанными музыкой и роликами, куда хотелось бы зафигачить эти музыку и ролики, но отдельно-то нигде не достанешь, а для того, чтоб заново перекачивать меч и магию, например, у меня слишком дорогой интернет и не слишком шустрый. Конкретно в меч и магии я знаю, где достать отдельно музыку (спасибо ТАРАКАН'у), но вопрос общего характера не снимается. Первые герои у меня немые, аллоды у меня немые и т.д. Подсуетившись, можно сделать всё, конечно. Мне-то оно не к спеху. Просто возникла мысль, как хорошо было бы, если б можно было б вот так. Высказалась.
     
  20. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Подредактированы наzвания игр на сайте... Кое-какие были сверены с мобигеймс и немного иzменены, а главной целью мероприятия было поменять все римские цифры в наzваниях на арабские... Теперь это выглядит не так правильно, но так проще искать...
    Если кто найдёт неприбитые римские цифры - сообщайте, пожалуйста...
     
    Timur, Hornet, De_DraGon и 2 другим нравится это.
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Каинхару, даже в играх, где обязаны быть римские, типа Сьерровских?
     
  22. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Noelemahc, увы... 99% ищущих ищут арабские...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление