1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    А может, немного изменить тогда поиск, чтобы он конвертировал римские в арабские? готовые скрипты есть, ничего выдумывать не надо. А то некрасиво получается.
     
    Timur, p7nomad, Fabricator и 4 другим нравится это.
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Наверное, самый лучший вариант.
     
  5. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.429
    Fijunia, попробуй создать тему в Поиске. Подобные запросы (на внутриигровые внутренности) там уже неоднократно встречались, и я думаю, что найдутся те, кто откликнется и выложит отдельно интересующие тебя игровые составляющие.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Имена игр?
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ребят, спасибо, конечно, за советы, но смысл моих постов был не "помогите найти, а то убьюсь апстену", а предложение куда более общего характера. Для меня не составит особого труда найти необходимое (оно мне сейчас не необходимо просто ну совсем). Просто созрела мысль - высказалась. Может натолкну кого на какие идеи по этому поводу, что вряд ли, конечно, но кто знает.
     
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    /оффтоп, щас получу/
    Fijunia, чесслово, ничегошеньки не понял что ты хочешь.
    Лично я предпочитаю образ, потому что заколебался с рипами, несмотря на отсутствие анлима.
    /оффтоп/
     
    AxXxB нравится это.
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Это и был оффтоп :) Вы не хулиганьте.
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.429
    Никто не будет против, если я собственноручно примусь за осуществление своей идеи? Просто, как я вижу, больше некому этим занятся, а задумка мне очень нравится. В общем, решил пособирать по просторам Установки и Запуска (и не только там) разного рода полезности, как то патчи, багфиксы и прочие нужные пользователям вещи. Потом, как насобираю весомое количество, выложу, чтобы кто-нибудь из администрации разместил их на страницах с соответствующими играми.
    Приступил к поиску...
     
    De_DraGon, [no]name и Каинхару нравится это.
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Fabricator, большое дело сделаешь, как тут быть против?..
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    1) Что Wetrix делает под тегом Chess? Причем здесь узор на игровом поле?

    2) Вот просматривал я скрины к тем играм, которые в 320х240 (Oddworld, Battle Chess 4000, Blackthorne, да тот же Warcraft II), и обнаружил, что там толком ни фига не видно. Может, стоит их при размещении растягивать хотя бы до 640х480 (имитируя, ессесно, DOS-режим - крупные пиксели и никакого сглаживания)? Так бы органичнее и правильнее смотрелось.

    2а) Почему скрины к Oddworld и Warcraft II (к примеру) в 320х240 вместо оригинальных 640х480?
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    OxotHuk, могу ответить только за 2а. Потому что вешались на сайт когда никаких пересжатий на сайте не было, а скрины больше 320 на 240 некорректно отображались.
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Может, стоит тогда начать реставрационные работы с призывом к общественности?
     
  15. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    OxotHuk, как понимаю, надо ещё все игры, нуждающиеся в реставрации, отловить.
     
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    [no]name, вот к этому и должен был быть предполагаемый призыв к общественности. Т.е. как и в случае с описаниями: видишь игру с мелкими скринами, хочешь помочь - запусти, нащелкай скринов, приведи в надлежащий вид, отправь администрации. Работы же - половина каталога (а то и больше, если учесть игры изначально в 320х240), на всех хватит.
     
  17. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Я уже занялся этим с позавчерашнего дня. Первые 4 архива уже перепакованы, ссылки отправлены SAS'у. Предлагаю синхронизироваться, чтобы друг другу не мешать :)

    Добавлено через 2 минуты
    Да, кстати, на страничке для скачивания игры написано:
    Надо бы написать и про реферрер, много людей, думаю, сбивается ;).
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2007
    Каинхару и Fabricator нравится это.
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Господа, предлагаю всем, кто хочет сделать сайт лучше, податься в Хелперы сайта. Так Вам будет легче координировать свои действия, а так же более тесно сотрудничать с админско-модерским составом :)
    Ну и естественно что Вам будут созданы максимально комфортные условия для реализации Ваших идей.

    Если кому интересно - welcome ко мне в ЛС. Только не забудьте указать то, чем Вы хотели бы заняться во благо сайта.
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    OxotHuk, это не баг. Поиск идет по любой части названия игры. Название у Дюны такое: Dune 2: The Building of a Dynasty.
     
  20. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Поплачусь еще раз...
    добавьте пожаа-а-а-алуйста в каталог игр колонку Объем/Размер, MB :cry:
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    angel-fear, а в чем проблема? Залогиниваешься на сайте, заходишь в пункт Настройки, и галкой выбираешь что тебе надо.
     
  22. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    SAS, молчу дурак :) ступил...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление