1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Nightingale, тогда уж и про SP3 не надо забывать. Недавно, например, MisterGrim установил, что под XP SP3 оригинальная версия Might and Magic VI работает без замены mss32.dll.

    А мысль дельная вообще, да.
     
    Nightingale нравится это.
  4. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Проходил я по сайту. Случайно увидел две похожие игры Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards. 1 и 2. Думаю, в чем же дело? Оказывается вторая игра является римейком. В списке рекомендуемых игр они отображаются одинаково. Я предлагаю вторую игру переименовать, чтобы они различались.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2008
    Nightingale и kreol нравится это.
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Это SCI (Sierra's Creative Interpreter) римейк
    Более того, ей бы не помешала метка (rus)
     
    kreol и Mysyk нравится это.
  6. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Как-то странно отображаются скриншоты к E-m@il Games X-COM

    bce1c338b5918a3a61c5119185e2de38.jpg

    Вроде же должны быть все подряд?

    Да, и ещё. Игра Soldier - адская матрёшка - в архиве лежат ещё 56 томов rar-архива, в котором лежит uha, причём распаковщика для последнего в архиве нет, хотя батник, к нему обращающийся имеется
     
    SAS и kreol нравится это.
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Epervier, такое кривое отображение скринов идет из-за их разрешения. Оно совсем кривое :( 521x400, 523x400, 522x400, 525x400....
    Если сможешь прислать новые нормальные скриншоты - буду очень признателен и текущие скрины удалю.
     
    Epervier нравится это.
  8. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards
    Эти игры еще пока не переименованы. На это много времени нужно?
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, раз уж тут речь о скриншотах пошла, а мне лень в другую тему переходить: скрины для Ara NGC 6397 сделаны в разрешении 1024x768, хотя картинка там 640x480 – то есть они в уродливой чёрной рамке. Я сделал им lossless crop, так что просьба удалить с сайта, утром перезалью.
     
    SAS и kreol нравится это.
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    MisterGrim, удалил, спасибо.

    2All: дальнейшее обсуждение скриншотов игр на сайте просьба проводить в соответствующей теме.
     
    MisterGrim и kreol нравится это.
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Nightstone не имеет тэга Roguelike
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Была введена типизация файлов у игр. Т.е. теперь, например, можно будет выделить мануалы у игр в отдельную категорию, или объединить русские и английские версии игр на одну страницу.

    В связи с этим начался процесс объединения русских и английских версий игр на одну страницу сайта.
    Пример результата объединения русских/не русских версий игр: Gobliins 2: The Prince Buffoon (1992, DOS, файлы)

    Был удален вывод в поиске игр иконки с диском, символизирующей наличие образа диска. Но это временно.
    Так же был полностью удалены все ed2k-ссылки на игры.

    +еще были изменены ссылки на файлы на странице скачивания файлов игры. Новые ссылки идут по типу "http://www.old-games.ru/download/iso_2909.zip"

    Внутренних изменений в работе сайта было сделано очень много, так что возможно в каких-либо случаях вылезут баги. Обо всех подобных случаях сообщайте прямо сюда.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2008
    genius_corp, kreol, De_DraGon и 6 другим нравится это.
  13. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Сразу в глаза бросилось: две дискетные версии подписаны - "Игра", а ISO - "Образ диска".
    Т.е. ISO как-бы уже не игра? :)
    Может быть вместо "Игра" подписывать - "Рип", "Фуллрип" и т.п.?
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    balakshin, излишняя детализация типов файлов вредна :) Но над возможными типами файлов конечно надо думать. Безусловно.
     
    balakshin нравится это.
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    SAS,
    Отлично! Долго ждал этого.
    Надо бы в новости вывести. Изменение довольно кардинальное.
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    SAS, теперь будет непонятно, есть ли русская версия.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Nightingale, изменение действительно значимое, но только с технической точки зрения. Для пользователей в данный момент мало чего поменялось. Вот как сделаю поиск по мануалам или что-то подобное, тогда можно будет и новость на сайт вывешивать.

    Mysyk, для русских версий используется тег Russian. По нему и смотри.
     
    Mysyk и Nightingale нравится это.
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Со Street Fighter 2 несколько мутно.
    1. Super Street Fighter 2 Turbo не имеет ссылок на остальных. А остальные на него.
    2. Нужны ли остальные версии? Если есть Super SF2: Turbo
    3. Super SF2: Turbo релизен 1994. На PC - 1996. Не 1995 как на страничке.
    4. На PC никогда не было SF2: The New Challengers(для консоли - 1993). То что на сайте похоже на порт с NES, а не SNES. Более того, это что-то пиратское. На настоящем New Chellengers было 16 бойцов. Тут всё больше похоже на SF2: Champion Edition (аркада - 1992. Не 1994 как на сайте). Только с урезанной графой и неясным управлением.
    5. Зато на PC был выпущен SF2: Champion Edition в 2003 под Винду. Это отлично официально эмулированная версия аркадная. Которую я с радостью могу предоставить.
    6. Совсем беда с Street Fighter 2: The World Warrior(аркадная версия - 1991. Не 1992). Опять-таки не уверен, что он нужен на сайте при наличии эмуляции SF2: Champion Edition и тем более порта Super SF2: Turbo. В CE ед. отличие - играбельные боссы и кнопок ударов - 6, а не 2 как на PC версии SF2: World Warrior.
    7. То что на сайте SF2: World Warrior - какая-то жууткая бяка. Там 2 папки отдельные, содержащие большое число непонятных батников. Работают они по отдельности и одинаково плохо. Почти всё на японском. Графа - пиратка с NES - 100%. Ещё и работает под DosBox даже криво.
    8. Скриншоты у SF2: World Warrior от Super SF2: Turbo. Надо потереть пока.
    9. У меня есть настоящий PC порт SF2: World Warrior. Который я тоже могу предоставить, но считаю, что SF2: CE(официальная эмуляция аркады - Windows. 1в1 оригинал) и Super SF2(официальный порт - Dos. Более продвинут) будет достаточно. Этот порт, хоть и официальный - очень неудобен - 2 кнопки удара. А также очень прост в прохождении.

    Уффф... Вроде бы всё сказал. Жду реакции.

    UPD.
    Такая игра - я с неделю сам пытался разобраться в хитросплетениях и закачивал всевозможные версии.
    Вот страничка с wikipedia, на которой описаны все версии и что когда было куда портированно
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2008
    kreol, Noelemahc и SAS нравится это.
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    omg O_o
    без бутылки не разберешься. Попробую сделать это вечером.
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А у меня есть ещё фанатский порт SSF2 с нарисованными от руки спрайтами :)
    Имя Street Fighter LIU кому-нибудь что-нибудь говорит?
     
  21. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Samurai Shodown II дата выхода...
    Я в комментариях об этом уже писал но никто не обратил внимание...
    А со стрит файтерами вторыми совсем беда... Обьяснять лень да я думаю SAS сам разберётся...
    ЗЫ: Noelemahc, если честно не слышал никогда... надо посмотреть

    добавлено через 19 минут
    Thief: The Dark Project

    не имеется тэга Russian хотя версия русская (у ИСО)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2008
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    CИРёГ, а разве у нас есть русский образ Thief?..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление