1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    kreol,
    SAS,
    Понятно, что мелочи. Это я так, для порядку. Потому что писать то всё равно вам и вручную (аццки много работы кстати, но, безусловно, полезно). И так просто не поменять. Поэтому лучше сразу всё обговорить.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    CИРёГ, ну так и сказал бы прямо - к чему этот пафос?..

    Спасибо, поправлено.
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    не ошибки, а скорее шероховатости...

    (1)
    Legend of Kyrandia: Malcolm's Revenge
    The Legend of Kyrandia: Malcolm's Revenge (1994, DOS)
    третий скриншот как то не в тему... понятно, что это креаторы, но в галерее смотрится как не нужный прикол
    The Legend of Kyrandia: Malcolm's Revenge (1994, DOS, скриншоты)

    (2)
    Z.A.R. - Zone of Artificial Resources
    Z.A.R. (1997, Windows/DOS)
    скриншоты НЕ соответствуют выложенной игре!!!
    Z.A.R. (1997, Windows/DOS, скриншоты)

    ерунда конечно, но меня это сбило с толку :(

    изначально ZAR вышел только с софт режимом + ммх режим (как в POD-е) и только где то спустя год (?) вместе с выходом Mission Pack (?) вышли патчи 3D и 3Dfx... на скринах у вас 3D!!! скачал игру, думал поиграть в D3D... ага :( облом... это кастрат, только с софт режимом... скрины врут.... мелочь, а не приятно

    (3)
    утилита DocShell

    она используется в играх от ID, Apogee и Softdisk-а и она ни где не рабочая!!! ее нужно разжать и пропатчить!!! сущий пустяк конечно :) но если запускать в досе батники у этих игр, то выйти нельзя! только три волшебных клавиши спасут :)

    Keen Dreams, Catacomb 3D, Dangerous Dave 4... может еще где...
     
    AxXxB и Roddy MacStew нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Dark Forces 2
    неверная обложка
    данная обложка - от сборника 2 в 1
    на оригинальной обложке Jedi Knight Вейдера нет.
     
    SAS, kreol и Roddy MacStew нравится это.
  7. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    katarn, спасибо, поправим.

    Кстати, насчет обложек. У меня в Опере (9.27) не отображается обложка к игре Star Wars: Jedi Knight 2 – Jedi Outcast. А в Firefox'е (2.0.0.14) она отображается вполне нормально.

    Видимо всему виной слишком "сложный" путь к обложке, который в эти двух браузерах выглядит по-разному.

    Вот так он выглядит в Опере: хттп://www.old-games.ru/games/S/star_wars_jedi_knight_2_–_jedi_outcast/star_wars_jedi_knight_2_cover.jpg

    А вот так он выглядит в Firefox: хттп://www.old-games.ru/games/S/star_wars_jedi_knight_2_%96_jedi_outcast/star_wars_jedi_knight_2_cover.jpg

    Может стоит переименовать папку с игрой во что-нибудь более перевариваемое? :)
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2008
    SAS и kreol нравится это.
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это факт, тире из ворда левое или русское...
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    это не тире, это минус -_-
    Тем не менее, после переименования папки всё стало ок.
     
    kreol и Roddy MacStew нравится это.
  10. fire64

    fire64

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    4
    очень тормозной сервер
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Очевидно, после этого высказывания всё должно было заработать на порядок быстрее.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.083
    Ну, может, то, что теперь у него в правом нижнем углу, поспособствует, чтобы разум работал быстрее...
    Столько было Джоном Фрименом сделано для оптимизации форума и сайта, но нет - всё равно недовольны, да ещё и сообщение по своей природе оффтоп....
     
  13. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    По-моему мы должны :worthy: только за одно существование такого сайта...
     
    Wild_Wolf, kreol и Mysyk нравится это.
  14. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Если попытаться влезть в веб-чат без Явы, то сообщение об ошибке и предложение поставить ее или мИрк будет на английском.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я об этом ещё думаю. Скорее всего будет замена на то что на трекере висит либо нормальный гейтбот.
     
    kreol нравится это.
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    На сайте, если выбирать буквы по алфавиту, при нажатии на "Я", нулевой результат поиска. А, как минимум, существует "Ликвидатор".
     
    kreol и SAS нравится это.
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Agent Provocateur, "Я"? Где "Я" ? :) В общем, "буквенный алфавит" пока убран. Скорей всего что этот блок убран навсегда, т.к. толку от него, на самом деле, маловато.
     
  18. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    SAS, ну что значит толку маловато?
    А как быть тем, кто, к примеру, не знает ни год выхода, ни издателя, и в плохих отношениях с английским, для того, чтобы правильно ввести название в поисковой строке? Ошибка в одной букве - и игра не найдется. Выход, конечно, идти на стронний сайт, уточнять название, возвращаться сюда, или в поиске создавать тему, только как-то это все...
    Я, например, очень часто алфавитным поиском пользовалась. Не надо его навсегда-то...
     
    DarkLancer, oFF_rus и kreol нравится это.
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Juliette, ладно, верну. Только доработаю чуток..
     
  20. Телепузик

    Телепузик

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    37
    Не-не-не, Дэвид Блейн SAS, не надо убирать алфавит - я им чаще всего пользовался.
     
  21. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Почему то если сразу после подключения к инету попытаться зайти на ваш сайт - получаю сообщение "невозможно отобразить страницу", пинг до вас не проходит, игры не качаются.
    НО.
    Стоит 1-2-3 раза отрубится от сети и подключиться заново - вуаля, сайт снова доступен! :-)
    В хосты строчки из шапки темы перенёс, не помогает. :-(

    Провайдер Utel.
    Браузер - SlimBrowser 4.06 (Internet Explorer 6, хотя дело врядли в этом...

    Можно вопросик, не подскажете, отчего у меня такая глюка наблюдается? И как её исправить, если это вообще возможно?
     
  22. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Nubilius,
    Уточни. O-G единственный приединственный ресурс с таким поведением?
    Мне кажется проблема у провайдера...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление