1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.237
    Я, допустим, человек не бедный, могу и раз в месяц помогать любимому проекту, но не многие это смогут сделать, да и до поры, до времени это. Может есть возможность разделить проект по разным хостингам? К примеру, отделить форум от, собственно, контентной части? Гиперссылками там, или ещё как...
     
  4. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Шерсть, самое большее, что мы можем помочь тем, что ставим образы дисков на раздачу. С одной стороны эффективно, особенно для игр, которые много качают и очень не эффективно для образов дисков, которые качают считанные люди. В крайнем случае игры можно распространить и на файлообменники.
     
    MisterGrim нравится это.
  5. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Ради интереса решил посчитать количество своих сообщений на форуме в разделе "Активность", и обнаружил, что их 34, а не 33, как указано в моём личном счётчике. К чему бы это?
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2009
  6. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Mysyk, ценность сайта как раз в том, что не нужны никакие файлообменники и есть гарантия качества. Не забывай про психологию - народ верит О-Г, а не ссылкам куда-то там.

    А помочь можно, если, к примеру, придумать способ как увеличить капитализацию сайта (я имею ввиду кроме баннеров). Знаю, что SAS не хочет переводить сайт в коммерческое русло, но похоже остоятельства скоро заставят. Иначе есть некоторый шанс коллапса.
    Хотя, если честно, на сегодня ситуация мне не кажется критической.

    Zoltan ODale, наверняка один ответ был во "Флейме", проверь. Там счетчик отключен.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2009
    Nightingale и Zoltan ODale нравится это.
  7. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Остаются только на добровольцев и волонтеров рассчитывать, которые подарят бесплатный сервер.
     
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.237
    Согласен, ситуация с рекламой нездоровая, но можно и с настройками браузера поковыряться, и какую-нибудь хрень поставить, типа блокиратора. Как бы неприятно ни было, но похоже это закономерный исход. По крайней мере, трагически разводить руками и пенять на то, да на это приносит мало пользы. Если можно сделать финт ушами - очень хорошо! Но что-то делать надо...
     
  9. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Шерсть, ну почему сразу "не здоровая"? Оно приносит свою "копеечку", так что я не зря сказал " кроме баннеров". Моя мысль идет дальше этого. Нужны идеи "кроме", имхо.
    А вообще - здесь это обсуждение офттопно, так что если будут мысли - тема "предложения" ждет ;). Ну, или "на крайняк" ПМ, только не администраторам и модерам (у них и так забот навалом).
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2009
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    И это правильно. Крикунов полно (см. Diablo), а чтлбы выложить популярные вещи на тот же расово верный ifolder — нет, тут куда-то наши 5мбит/с пррпадают.
     
    Nightingale, kreol, Mysyk и 2 другим нравится это.
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    LoDin, просто я тебе не все объяснил и в чем ситуация. Наш провайдер Мегалайн(ну и любой в мире тоже) предлагает лимитные и безлимитные тарифы. По отношению к нам Олдгеймз считается внешним ресурсом, а на внутренние ресурсы трафик не засчитывается. Вот поэтому я могу по заявке сначала себе скачивать, а потом загонять на наши файлообменники, тем самым заботясь о лимитчиках.
     
  12. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Ещё расстраивает малое количество пользователей на сайте, в начале 2008 года, на сайте (на форуме) присутствовало около 700 человек в день! А сейчас... неужто поумирали все? На форме сидят сейчас только преданные поклонники и администрация. Посмотрите доску почёта за июнь 2008 г., ещё каждый день регилось по сотне и больше. Чем это можно объяснить, кризис - вряд ли, занятость тоже... в чём же дело то? Скушно просто на сайте, раньше, что ни день, всё новое. :)
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    D1abl0, ну хотя бы тем, о чём только что речь шла...
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Хочу напомнить всем собравшимся, что эта тема предназначена для обсуждения обновлений и багов сайта, а не для нытья.

    Стоимость одного жалостливого поста в этой теме составляет 1 Евро по курсу ЦБ РФ. Перечислять на вебмани олдгеймса :rolleyes::)
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2009
    Eraser, Slotered, TekWar и 2 другим нравится это.
  15. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    D1abl0, в 2008 году очень много детей не умело настраивать реферер в качалках, а когда им выдавалось "403 - доступ запрещён" и добрая качалка советовала написать пароль, бежали регистрироваться на сайте. Когда и это не помогало, умные начинали читать тему по нескачиванию, а глупые писать в неё. Вот такое простое объяснение того явления природы, которое ты подметил.
     
    Eraser, Fabricator и kreol нравится это.
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Идиот, начало стабильного интернета было тогда, а даже чуть ранее, но у нас чуть позже. Когда уже все во всём зарегистрировались кто заинтересован.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    D1abl0, ты решил испытать наше терпение? Если тебе снова захотелось в бан, почему просто не сказать прямым текстом? Я ведь не откажу, честно!
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Завязывайте с оффтопом.
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Вопрос такой, почему у меня последнее время в большинстве раздач торрентов с сайта написано "Queued Seed", а остальные просто стоят. Раньше раздача шла очень бодро (гигов 200 залилось). Пиров много стало?
    Кстати, ИМХО, это главное, чем можно помочь для разгрузки канала. Не удаляйте скачанные образы!
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
    TekWar нравится это.
  20. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Nightingale, а я говорю: будут удалять, пока рейтинги не введут, имхо.
     
  21. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.237
    Нельзя не признать того факта, что работа сайта улучшилась. По крайней мере Server Overload теперь не мучит. Спасибо, что чего-то там наладили:good:
     
  22. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Шерсть, значит Фриман вчера не зря положил сайт на весь вечер :)
     
    LoDin нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление