1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    А если по IP зайти?
     
  4. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Хм... а как можно узнать местный IP? Надо попробовать...

    Да, и вы уж извините, если не туда написал... я в недоумении где проблема - у меня или у вас. Смущает то, что зайти не получалось с трех разных компов и только через IE... но в то же время с других опробованных компов зайти удалось...

    А! О! Вижу! Я прозрел! Вижу в шапке темы решение проблемы!
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Malcolm, сообщи версию IE на всех трех машинах. Вообще, странно. Никаких ограничений на браузеры у нас нет.
    IP узнать легко - в командной строке введи ping old-games.ru.
    Выведется нечто вроде
    Код:
    D:\>ping old-games.ru
    
    Обмен пакетами с old-games.ru [89.108.73.38] по 32 байт:
    
    Ответ от 89.108.73.38: число байт=32 время=96мс TTL=57
    
    IP виден :)
     
  6. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Ок, сообщу. и еще попробую то что в шапке написано.
     
  7. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Эксплорер 6.0.29 у меня, у приятеля так и не спросил :blush:
    То что описано в шапке темы сначала не помогло, в воскресенье и понедельник сайт так и не запускался, но со вчерашнего вечера все Ок! Так что всем спасибо, все работает :)
     
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Поисковый плагин для Firefox почему-то начал на любой запрос выдавать полный каталог. FF 3.5.3, если что.
     
  9. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    OxotHuk, странно, SAS это вроде фиксил. Хотя в фикс вкралась очепятка, как я посмотрел.

    По-быстрому можно подправить так:
    1. Удаляешь плагин и ставишь заново с главной страницы;
    2. Закрываешь Firefox;
    3. Находишь файл %USERPROFILE%\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\%currentprofile%\search.json (то есть полный путь должен выглядеть наподобие C:\Documents and Settings\OxotHuk\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\obf3ztb8.default\search.json)
    4. Ищешь в нём строку "game_name" (без кавычек), убираешь знак подчёркивания и сохраняешь файл;
    5. Снова запускаешь Firefox.

    Должно сработать. Проблема связана с тем, что раньше переменная, в которую передавались параметры для поиска, называлась game_name, а сейчас - gamename.
     
    kreol, SAS, spitefultomato и 3 другим нравится это.
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Это не то чтобы опечатка.
    Просто когда я перелопачивал поиск по сайту, я часть переменных немного переименовал. А про OpenSearch-поиск по сайту забыл :/
    Собс-но, благодаря подсказке Allexedge - пофиксено.
     
    kreol, reg2s, Fabricator и 2 другим нравится это.
  11. Genybr

    Genybr

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Дико извиняюсь, если "не в ту тему", но вроде как бага, то ли недоделанная фича:
    При попытке скачать игру №1967 (Тrаffiс Giаnt) мне выдают ссылку на игру №1150 (X-Man II) =/
    За что? И почему именно X-man?
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Genybr, не знаю, что ты и где качаешь, но ссылки на Traffic Giant были убраны по требованию издателю, о чём сказано на странице скачивания.
     
  13. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Баг с wiki - если я залогинен, то не могу зайти (ошибка 500). Проверял в опере 10 и в IE8 - одинаково. При этом, если я разлогинен, захожу нормально. Куки вроде чистил, ошибка не пропала.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2009
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Yak-9U]ASTS[, подозреваю что это из-за недопустимых для Wiki символов в твоем нике (][).
    Позже пофиксю.
     
    Yak-9U]ASTS[ нравится это.
  15. Genybr

    Genybr

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2
    На какой срок? *или навсегда?*
    Страничка была отремонтирована "тиграми в снегу" (взят шмат кода со странички, оригинальный подправлен до состояния "родной" и запущен), корректно отработала и выдала ссыль на другую игру, вместо 404 или чего-то в этом духе.

    ...ссылка-то убрана. Но и до файла не докопаться. А русский человек не может быть абсолютно счастлив, пока не добудет себе халявы немного подумав. :)

    Проще говоря: ссылку починил, где файл? Или не там починил? А когда так дадут?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2009
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    Genybr, тебе что-то повторить? Ссылка на игру убрана. Вопрос закрыт.
     
  17. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    SAS нравится это.
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Broccoli, спасибо, удаленное видео убрано с сайта.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В каталоге выводится по 80 игр на страницу, в связи с чем их немного неудобно перелистывать. Не продублировать ли номера страниц сверху списка? Примерно так, как это сделано на форуме.
     
    Eraser, Fabricator, reg2s и 2 другим нравится это.
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, сделаю такое.
     
    Шерсть нравится это.
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Теперь гордым пользователям Internet Explorer 6 (~600 пользователей ежедневно) наверху сайта будет выводиться сообщение с предложением обновить свой браузер.

    Браузеру уже 8 лет. Пора бы делать апгрейд.
     
    Virgil, Дарк Шнайдер и Шерсть нравится это.
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    Ну так оно ведь просто закрывается...)
    P.S.: Я перешёл на IE 6.0 с IE 5.0 только в 2008 году и пока никуда с него переходить не собираюсь.)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление