1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления/баги сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 апр 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Предлагаю обсуждать тут баги и фичи сайта. ВСЕ жалобы по поводу того, что какая-то ссылка не нажимается, съехали таблицы, что оформление сайта не очень и т.п. - пишите сюда.

    При этом необходимо указывать :
    1. Браузер, которым вы пользуетесь, и его версию (Opera v8.54, Mozilla Firefox 1.5.0.3).
    2. Линк, где у вас произошел глюк. (http://www.old-games.ru/game/asdasd).
    3. Подробное описание своих действий. (нажал туда-то, вылезло то-то)

    Если у вас не качаются игры :
    Обратитесь в соседнюю тему - [FAQ] Если не качается игра.


    Будем смотреть, и стараться исправлять ;)

    З.Ы. с старой темой случился gluk, поэтому я создал новую
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    CY8R4Y нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    MisterGrim, в смысле стоит и несколько скринов всё же размещать на самой странице игры, да?
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Вот там, кстати, тоже читают слева направо, что лично мне больше по сердцу :)
    Хотя я бы не стал копировать, а просто переместил информацию на левую сторону.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Про мини-скрины я уже писал раньше, но это всё плюшки. А вот информацию об игре всё-таки ожидаешь увидеть слева сверху — это как буквица.
     
    Eraser нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    вот! вот оно! самое точное описание того, что я не мог описать словами! в яблочко! БУ_КВИ_ЦА!!!!
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Да фигня это всё. Если с кого-нибудь брать пример, то с Eurogamer.

    Я вообще не представляю, куда вы ходите, где информацию слева в углу вешают...
     
  8. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Надо пользователям предоставлять возможность самим выбирать, где какое меню будет. Это трудно реализовать? Хотя страница с игрой должны напоминать книгу. Информация об игре неприятно смотрится потому что справа итак уже есть текст и информация. Новинки и последние файлы, случайный скриншот.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На этом вашем Eurogamer в обзоре VVVVVV на полстраницы реклама Just Cause 2. Не надо таких примеров.
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Очередной апдейт страницы с информацией по игре:

    - немного увеличен шрифт в блоке информации по игре.
    - полностью изменен рейтинг игры. Изменено как отображение (звездочки), так и внутренние механизмы его действия. Теперь он удобный и наглядный.
     
  11. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    По-моему, возникает острая потребность в создании голосовалки.
     
    De_DraGon нравится это.
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Здравый смысл — лучшая голосовалка.
     
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Собс-но, нет необходимости.
    Я вернул инфо-блок влево. Так же теперь в каталоге игр в столбце "Рейтинг" выводятся звездочки вместо цифр.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Мне слева больше нравится.
     
  15. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Ну, SAS, а как же "Наши не сдаются" и "Демократия - зло"?)

    // А оценка игры (оценка автора обзора) каким образом привязывается? Я, например, Галадора только что еще раз оценила.
     
    SAS нравится это.
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В данном случае проявлять упрямство было бы не правильным :) Мне в принципе без разницы - справа этот блок, или слева. Выглядит то одинаково. Вот когда я сегодня его прилепил наверх...это была жесть.

    Ты видимо успела оценить Галадора пока я заливал апдейт.
    Вообще же - оценка автора обзора = одна из оценок пользователей, поэтому автор не может голосовать повторно.
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.429
    И есть предположение, что это баг, так как часть описанных мною игр я могу в качестве обычного пользователя оценить повторно, а часть - нет (серые звёздочки).
     
    kreol и SAS нравится это.
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, баг обнаружен и исправлен :yes:

    ---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

    Timur, когда весь текст сделан "влево", то всё выглядит тоже очень хреново. Тут проблема в ширине блока :)
     
    kreol и Fabricator нравится это.
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Тёма не даст соврать: по ширине вообще не надо. Никогда, если не умеешь переносить.
     
    Mysyk и Timur нравится это.
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ра-кун прав.
     
  22. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    На сайт под логин-форму добавлена кнопка добавления текущей страницы в сервисы социальных закладок.
    Вот такая: 4737e46790acc0b83c3ea69dc359d976.gif

    ---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

    Обновлен блок со случайной игрой - теперь в нем выводится жанр игры, её год выхода и оценка.

    Так же появилась возможность обновлять этот блок не перезагружая страницы (кнопка [​IMG]).
     
    Dimouse, spitefultomato, Fabricator и 7 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление