1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    "Похожие темы" нафиг, а вот на "Пользователей в разделе" я смотрю.
     
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    SAS, пользователей в этом разделе оставить, а похожие темы - и впрямь бесполезная вещь.
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Кстати, а время и часовой пояс с конца листа можно убрать? Или это не ускорит процесс?
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А чистку форума всё-таки нужно провести бы... ИМХО.
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Это я предложил...(

    Убрать обе нахрен... Но похожие оставить как модерскую фичу, потому что мне они очень нужны, почти так же сильно как поиск...
    Точно... Ещё одна бесполеzная вещь...
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да кстати, забыл добавить про рейтинг тем. На первый взгляд, совершенно не нужная штука. НО. Рейтинг темы влияет на выдачу ссылки на тему при использовании поиска. Так называемая, ролевантность темы, повышается, если у темы есть рейтинг.
     
  9. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ещё хотела сказать (не по поводу тормозов, но касательно обновлений). Когда в списке присутствующих юзеров наводишься на какой-нить ник, он приобретает цвет, похожий на цвет бородатых олдгеймеров. Может, поменять цвет ников бородатых? Сделать их там ярко голубыми или как-нибудь так (других цветов никак найтить не могу. Думаю, розовый не подходит :) ). Кроме того, у групп олдгеймеры и бородатые олдгеймеры самые невзрачные цвета: серый и грязно рыжий. А Достоевский считал это цветами грязи и морального разложения. :)

    Добавлено через 1 минуту
    И, кстати, в принципе присутствующих тоже можно убрать (хотя не хотелось бы) либо довести до ума, а то у меня постоянно всё не то пишется... и как бы получается, что толку-то и нет.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    "Пользователей в разделе" оставить, "похожие темы" - нафигъ.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    angel-fear, нет, исчезнувший часовой пояс не ускорит процесс.
    Каинхару, да...точно...ты предложил :) Пардон :) Кстати, похожие темы убираются для ВСЕХ, а не отдельно для какой-либо группы пользователей.
     
  12. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Тьфу, блин, с вами тут слово не успеешь вставить :)
    А рейтинг определяется посещаемостью или мануальной оценкой пользователей? Если второе, то убрать, ибо необъективно.
    Ну уж нет! :D
     
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    может просто "зажирнить" это дело?
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Меня бесит этот цвет мочи... :suicide: или просто сделать ярко оранжевыми. Вот у админов и модераторов с этим всё шикарно.
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    OxotHuk, рейтинг определяется мануально. Просто эта штука позволяет модератору сделать нужную тему более частовыводимой в поиске.

    Fijuni`a, 03.06.2007 у тебя тоже такой же цвет будет ;)
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    SAS, поэтому я заранее и ходатайствую! Ну пожааалуйста!

    Добавлено через 10 минут
    Ещё подумалось мне, что есть такая фича как "членство в группах". Не думаю, что от её удаления что-то изменится... но кто знает. А вообще с этой штуки есть какая-нибудь польза?
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Если менять цвет, то я вот даже не могу навскидку сказать, на какой. Самые основные растащили админы и модеры :) Оранжевый у нас, кстати, тоже есть (у группы призеров, состоящей из одного человека :)), да и, наверное, это дело вкуса - мне этот цвет не нравится... Даже не знаю, какой бы цвет подошел...
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    У лефта жёлто-оранжевый. А бородатым можно красно-оранжевый, а не этот цвет подгнившего абрикоса... или ярко-голубенький! :) Розовенький можно. :) Такой цвет типо "розовая барби". :D
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Fijuni`a, кхм..."членство" пока что никак не используется. Но будет. Есть кое-какие планы на этот счет.
     
  20. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Fijuni`a, ну вот ты будешь у нас "розовой Барби" :) SAS, может, ей персональный цвет присвоить? К 15 июня? :)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
  21. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Давайте сначала покончим с куда более важной проблемой "убрать ненужное", а потом уже обсудим смену цвета бороды олдгеймеров?.. А то zа вашим потоком соzнания не угнаться... Даже отойти никуда нельzя, потому что zнаешь, что когда вернёшься - тут уже пройдут выборы, форум станет чёрно-белым, админы в полном составе уедут в десятилетний отпуск, а сайт переедет на другой домейн и начнёт торговать муzыкой...
     
  22. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    В качестве предложения на будущее: знакомый администрирует форум уже несколько лет и постепенно отключает или делает опциональными некоторые функции. С увеличением числа пользователей неминуемо растёт нагрузка на форум, а требования по скорости остаются прежними. Меня, например, жутко обламывало, что раньше форум мог открываться минуту или более, и я хотел уже было свалить, но переезд и некоторые улучшения в скорости работы заставили передумать. Всё-таки рано или поздно пользовательская масса достигнет некоторого критического предела, когда без ускорений будет просто невозможно работать. По сему хочу сделать парочку предложений.
    1. Отключить на главной странице список присутствующих на форуме. Понимаю, что за это заклюют, но если на форуме одновременно находится 100 зарегистрированных пользователей, то скорость вывода всех ников на экран становится очень низкой. Да и судя по статистике, на форуме может одновременно находится более 450 человек, которым всем нужно показать этот список.
    2. Постепенно вводить ограничения на редактирование старых сообщений. Если пользователей много и они любят исправлять не самые свежие сообщения, то нагрузка на БД существенно выше, чем если бы можно было редактировать сообщение в течение часа или менее.
    3. Если форум за день посещает большое количество зарегистрированных пользователей, то список посетивших увеличивается до космических размеров и становится не очень симпатичным. возможно, стоит выводить список только последних n посетителей, а остальных, по требованию, на отдельной странице.
    4. Важные объявления на главной странице ("Обратите внимание!", "Читать всем!") выводить одни блоком, а в нижнем блоке убрать графу "Активные пользователи", потому что эта цифра важна только для внутреннего пользования и для рекламы себя на других сайтах.
    Поскольку пока вышеперечисленное не является важным и не влияет, видимо, сильно на нагрузку на форум, предлагаю рассматривать данное сообщение как вклад в фонд будущих поколений. Всё-таки форум достаточно активный, и количество пользователей постоянно увеличивается.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление