1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Хоть меня это и не касается, но все равно присоединяюсь к Fijuni`a и
    Lost Point :)
     
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Lost Point, ага. 10 постов на страницу от Бородатых Олдгеймеров будут весить около 700 килобайт. Диалапщики и те, кто платят за трафик, будут чрезвычайно благодарны.
     
    Змей, Xelax, p7nomad и 2 другим нравится это.
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Не исхожу из интересов лимитных диалапщиков, ибо не знаком с представителями онных.

    Для бережливых есть лайт-версия форума и ад-блоккеры ;)

    //Old-games стал ультро-коньюктурным за мое отсутствие?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2007
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    А по-моему в форуме аватары - далеко не основное.

    И хорошо, что есть ещё ограничения на размер картинок в подписях.

    Посмотреть некоторые иностранные форумы - так там гигантские аватары у каждого плюс одна или несколько высоченных картинок в подписи.

    И хоть сейчас у меня трафик неограничен и скорость достаточно высокая, всё равно не надо замусоривать форум.
     
    Змей, Каинхару, Xelax и 2 другим нравится это.
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    10 кб и 100х100 считаю оптимальным вариантом. А эти бородатые понты, ИМХО, смысла несут мало, да еще и новичков пугать будут. Все б вам пиписьками меряться.
     
    Змей, Каинхару, Dorten и 3 другим нравится это.
  8. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    "10 кб и 100х100 считаю оптимальным вариантом". "не надо замусоривать форум" Wrathchild, Diz7, поддерживаю:good:
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Новичков это будет только мотивировать на общественно полезные деяния с наглядным примером грядущих в следствии этих действий благ. Как у индейцев, самый рульный ахотнег имеет право на большее кол-во перьев в прически нежели остальные.

    Фига у тебя восприятие :shok:
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    я, например, на даче выхожу в инет по модему. И вообще, правильно сказали - аватара - не самый важный момент на форуме. А большая ава тем более ни к чему. То же самое и про подписи - один userbar - еще ладно, но стопка баров, подобранных "лишь бы забить подпись" раздражают полным отсутствием вкуса.
     
    p7nomad и Xelax нравится это.
  11. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Я когда на модеме сидел, вообще аватары и прочие картинки не грузил. Только нужное.

    Тем более есть такая вещь, как кэширование страниц (Для тех у кого скорость не очень, а картинки видеть хочется).

    В принципе никто не говорит о полном снятии ограничений с аватаров и подписей. Они конечно же должны быть.
     
    Alexandrin нравится это.
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Сколько понаписали - все равно SAS'a нет...
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Про вес я молчу. А про размер... кому-то помешает? Ведь у админов и модеров 120х120, не так ли? ;)

    Да в принципе я за то, чтоб все могли поставить аву 120х120, но именно из-за того, что сейчас эта возможность есть только у вышеуказанных представителей, решила просить по минимуму.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2007
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    ну, посмотрите - у кого в теме 120 на 120? У меня 100 на 100, у Wrathchild'а - тоже, у SAS'а - и того меньше. Никто этим, по-моему, не злоупотребляет.
     
  15. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Ну так и в чём проблема? Просто сделаем жизнь удобнее. Вот в инете кучи 120х120 валяются, а я сижу с дурацким яблоком. В общем, тут любят из ничего раздувать скандал. Я просто предложила. Если впадлу - пожааалуйста. Только не надо жуткого противоборства, потому что "нам пофигу" и "это неважно". :) А размер мне во всяком случае не принципиален. Думаю, и так сойдёт, как у нас есть. Может чутку побольше сделать, если это никому не помешает.

    P.S. Особенно удивляют пользователи, которым 2 дня назад хотелось аватар 50х500, а теперь они ратуют за сохранение стандарта 100х100. Вы уж определитесь, товарищи, а не поражайте наши умы своей хитрой дипломатией. Всё равно не въедем.
     
    Alexandrin и Low_Pressure нравится это.
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Fijuni`a, любой 120х120 можно уменьшить до 100х100, так что "дурацкое яблоко" можно сменить на что-нибудь другое.

    Мой аватар имеет разрешение 250х250, но я не очень сильно парюсь, если мне приходится его уменьшать до 64х64.
     
    Каинхару нравится это.
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    [no]name, анимированные аватары трудно уменьшить до 100х100. Поэтому моя просьба, ещё раз повторюсь, для удобства. А почему ты против? Если вес не изменится?
     
  18. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Fijuni`a, я против только потому, что не исчезли ещё пользователи с разрешением экрана в 800 на 600 пикселей и скоростью доступа к Интернету в 56 килобит и меньше.

    А аватар кидайте в ЛС. Попробуем уменьшить.
     
  19. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Fijuni`a Есть программа Easy-Gif Animator, она позволяет любой анимированный аватар уменьшать в размерах, при этом сохраняя всю анимацию. Я к примеру с помощью этой проги, уменьшил свой аватар со 115х115 до 100х100. И как оказалось, без потери качества.
     
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Roddy MacStew, я не говорю, что НЕЛЬЗЯ. Говорю, что сложно. В общем, это всё не в кассу. Просто увеличение РАЗМЕРА - не ВЕСА - никому не помешает.
     
  21. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Fijuni`a Просто увеличение РАЗМЕРА - не ВЕСА - никому не помешает. Согласен. :yes:
     
  22. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Возможность использовать аватар большого размера, не предполагает обязательства использовать именно их в принудительном порядке для каждого пользователя набравшего <32 очков репутации за год с момента регистрации. О том, зачем и кому и для кого предполагается обозначить эту возможность уже упамяналось. Если не хотите
    непреднамеренно подталкивать пользователей на перерасход трафика: не выкладывайте игрушки в раздачу/торрент/каталог, зачем культивировать искус? Отключите себе и дайлапщикам блоккеры и GUI форума - не надо напрягать сервер и кашельки пользователей, да.
    Вообще, зачем находить какие бы то ни было блага и атрибутику внешнего, реального или мнимого статуса когда можно жить аскетом и не напрягать личный/семейный бюджет? Ведь, так оно очевидно правильней и, очевидно, подходит для всех.
     
    Mahuyar и Roddy MacStew нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление