1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    SAS, по моему мнению, его надо оставить как отчасти отражающее действия пользователя (о чем я говорил выше). В результате +/- будет основным критерием, но - поскольку диапазон охвата "спасиб" шире, то они учитывают то, что не учитывается системой "плюса-минуса", то есть могут служить дополнительным критерием (тем более, если "спасибы" разделят на несколько разновидностей, как обсуждалось выше). Ну а в крайнем случае можно оставить его хотя бы, как сказал kreol, "чтобы был": ведь это все же какое-никакое отображение мнения о пользователях.
     
    Mysyk, Шерсть и kreol нравится это.
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я подумаю что можно сделать, чтобы это было не в ущерб плюсам и минусам.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.099
    Я скажу проще.) Статистика должна быть всеобъемлющей (в идеале). То есть если что-то, что можно измерить количественными показателями, существует, то желательно, чтобы вёлся какой-то учёт этого. Разумеется, обязательным это не является, в глобальном плане лично мне вообще это всё всё равно.))
     
  6. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Реально запутаться можно, оставили бы что-то одно... Ну да ладно, админам виднее...
     
    Alex Kagansky и LoDin нравится это.
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Если бы я считал, что это следует из процитированного куска, я бы вообще ничего не говорил. Я бы просто тихо отошёл в сторонку. :) Но я так не считаю, поэтому выражаю свой скепсис определённым образом, полагая, что хотя бы лишним он не будет.

    Всё довольно банально. Уже сам факт, что пришлось ввести искусственное ограничение, мешающее полноценно использовать инструмент, показывает, что не всем очевидно его назначение. И отличие от банальных спасибок и плюсадынок. Поэтому он никогда не обеспечит той точности и призрачной "справедливости", ради которых и перелопачивалась вся система репутации.

    Но да, время покажет лучше. Насчёт чятега-то я ошибся, когда сказал, что через месяц о нём все забудут. :)
     
    Каинхару нравится это.
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, совершенно точно сформулировано. Учитываться должно всё: пусть это и носит чисто эстетический характер и не оказывает фактического влияния на что бы то ни было, но все-таки является частью жизни сайта.

    Вообще любая СТРОЙНАЯ система, как известно, появляется не в одночасье, а в результате периода становления, проб и ошибок, так что все эти изменения и нестыковки не просто неизбежны - они необходимы.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
    Zoltan ODale, Шерсть и kreol нравится это.
  9. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Появилась мысль: а что если механизм вычисления рейтинга пользователя сделать невычислимым для самого пользователя? То есть складывающимся из ряда факторов, но общая формула была бы скрыта от общественности. А в качестве рейтинга предлагать какие-нибудь условности, вроде всплывающих коментариев у зеленых квадратиков в профиле?
    И кармадрочерство пройдет и польза будет.
    Конечно, останутся вопросы "как", но опыт неразглашения у нас уже есть (вес репутации в системе мнений)
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Собственно, показалось, что все очевидно, но, как выяснилось, не всем. Спасибо, ИМХО, хорошая перемена.

    To All:
    Камрады, вы только помните, что не репутация обнулилась, а всего лишь какая-то статистика. Репутация на форуме зависит только от вас, а не от каких-то изменений во внутренней математике ;)
     
  11. Frogo

    Frogo

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    97
    SAS, верни оповещения плиз.
    их куданить в настройки запихнуть нельзя? мне -1 сделали я даж не знаю за что
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Вы уж определитесь - оставить оповещения или удалить.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Забавно... Поиск старых спасибок по-прежнему работает: http://www.old-games.ru/forum/post_thanks.php?do=findthanks&u=#####, где ##### — userid.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

    ...да и новых тоже.
     
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А настраиваемой в профиле эту опцию сделать нельзя?
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Увы, нет.
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    То есть, обязательно нужно ВЫБРАТЬ?:shok:
    Восхитительная свобода... мы мечтаем о свободе... но когда ее приносят на блюдечке с голубой каемочкой... мы совсем не знаем, что с ней делать... (с).

    P.S. Ну, если так, то наверное лучше отключить. Потому что пережить без оповещения еще как нибудь смогут, а вот от настойчивого заполнения ЛС (или как там это происходит) могут полезть на стену.
     
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Я вообще паники не могу понять! Там появляются уведомления под ником сверху и все. ЛС не забивается, всплывающих окон нет - в чем проблема-то? В маленькой циферке, которая появляется в углу экрана?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

    Надо еще в профиле или где сделать циферку, показывающую сколько у меня осталось патронов в плюсомете. Раз ограничили в сутки.
     
    drugon нравится это.
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А, может, вместо "спасиб" Сделать, как раньше было? Только вместо "спасибо" - "поддерживаю", а вместо "фуу" - "Не поддерживаю". Типа такого, коли уж решили использовать эти клёпочки с такой целью.
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Не надо никаких уведомлений
    или вы хотите "плюсовые" сообщения распечатать и друзьям показывать?
     
  20. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Уведомления хороши лишь тем, что в них можно узнать, кто тебе плюсанул. В принципе, их можно было бы оставить, если бы при каждом новом уведомлении не всплывало окошко + они автоматически удалялись после прочтения - тогда бы они не раздражали (по крайней мере сильно ;)).

    Так или иначе, было бы неплохо иметь возможность посмотреть список сообщений, за которые тебе плюсанули - а то смотришь, рейтинг повысился, а за что - понятия не имеешь.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
    spitefultomato нравится это.
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Развею слухи:
    1) Никаких окошек не всплывает.
    2) При заходе в список плюсанутых/минусанутых сообщений они все помечаются как просмотренные.
     
  22. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    нельзя, см. выше
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление