1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    На работе стоит последняя версия. Дизайн претерпел не лучшие изменения, как мне показалось. Нужные настройки теперь найти сложнее. В общем, я привык к этой версии и пока не вижу веских причин её менять. А в 10.10 проверка орфографии автоматом идёт?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В 10.10 — ну вроде да, правда, я ставил International версию, там по умолчанию должен быть английский. Но вообще лучше всё равно заменить на Eng+Rus словарь.
    А интерфейс там вполне нормальный, без этого вот, что в 10.50 накрутили.
     
    drugon нравится это.
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Зато в 10.50 JavaScript движок в 7 раз быстрее. Google Buzz desperately needs that shit. (И, да, у нас [под не-Windows] ещё нет нормальной 10.5х)

    К слову, а как заменить словарь на англо-русский в 10.10, если там они как-то автоматически с сервера скачиваются?
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Теперь в форме быстрого ответа в дневниках тоже появилась возможность быстро загрузить изображение на фото-хостинг.
     
    Timur нравится это.
  8. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Не нашёл другой справки по данному вопросу кроме как здесь.
    Что-то изменилось в этих правилах или нет? Не понятно как умудряются ставить мнения индивиды с менее чем 200 сообщениями.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Siberian_GRemlin, мнения они оставлять могут, но нулевые.
     
  10. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    должно быть больше 200 сообщений и больше 3х месяцев, или или? если первое, то эта система не совсем работает, как и удаление пользователей с 0 сообщений, но заполненными некоторыми полями профиля
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Вы как-то упрощаете формулу... :)
    никаких И или ИЛИ, просто в расчете участвует как кол-во сообщений пользователя, так и дата регистрации. Если сообщений пользователя менее 200, то в расчете "силы мнения" они не участвуют.
     
    kreol нравится это.
  12. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    значит я не могу участвовать в расчёте мнений. Теоретически. Но те не менее физически я уже оставил мнение на 10 очков, хотя 200 сообщений у меня нет
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    ABRACADABRA, перечитай ещё раз внимательно то, что написано чуть выше. Внимательно.)
     
  14. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    перечитал. вроде понял. значит оставлять мнения могу, но они считаются как ноль, ил и не так? но тогда почему у пользователя на форуме моё мнение приплюсовывается? не понял...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Обрати особое внимание на выделенные жирным цветом слова. Сейчас стало понятно?
     
    ABRACADABRA нравится это.
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    kreol, да я тоже ту фразу раза с 4го понял( "если сообщений менее 200, то расчет силы мнения - только по дате регистрации". так наверное понятнее. :)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    У раздела "Переводы своими руками" появились правила. Если хотите писать в данном разделе - их придётся принять.)
     
    Lagger, SAS, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Немного изменилась форма быстрого редактирования/ответа на форуме, в блогах и в ЛС.
    - убрана выпадающая панелька с доп. кодами.
    - добавлена возможность загружать вложения в тему прямо из быстрого ответа.
    - ну и в блогах добавлена кнопочка, позволяющая вставлять смайлики :yes:
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Теперь у заблокированных пользователей причина бана выводится прямо в их сообщениях, под ником.
     
    Fabricator, ABRACADABRA, kreol и 4 другим нравится это.
  20. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.279
    Вот из этой темы (возможно, не только из неё) пропали последние несколько сообщений. Что-то с базой?
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  22. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Теперь все огромные изображения, размещенные на форуме с помощью тега будут автоматически уменьшаться до ширины в 660 пикселей. Для просмотра изображения в оригинальном размере необходимо просто кликнуть мышкой на изображении.

    Так же была немного обновлена вкладка [B]Активность на форуме[/B] в профилях пользователей.
     
    INHELLER, Alix Vans, ABRACADABRA и 12 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление