1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Эх, пропали такие замечательные, прямо-таки шекспировские драмы...
     
  4. Ars_

    Ars_

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    65
    Helmut, Offtop
    «To be, or not to be: that is the question...»
    (c) William Shakespeare :-)
    Перевод (мой :-) ): «Быть или не быть, что за [тупой] вопрос...»
    Права Шекспиру! :-)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Мелочи:
    - добавлена возможность прицеплять mp3 к сообщениям на форуме.
    - CUT-ссылки немного поменялись внешне - теперь их будет не спутать с обычными ссылками.


    thx to A.P.$lasH за предложения.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    SAS, а вроде было что-то относительно mp3, но оно почему-то не срабатывало. Вот такое вот: [audio]значение[/audio].
    Так же или использовать media?
     
  7. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Пока исключительно в виде прикреплённых файлов, через управление вложениями. Возможность использовать это дело вместе с MEDIA пока прощупывается :)
     
    Ars_, hobot, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  8. Ars_

    Ars_

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    65
    A.P.$lasH, SAS как я понял прямые руки не отменяются? Ну по принципу «если не получается сделать так, подумай можно ведь сделать по другому» :) ?
     
    Genesis нравится это.
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что многим не нравится постоянно лезть к себе в профиль и отмечать как "просмотренные" упоминания пользователей, я немного поменял функционал.

    Теперь при клике на ник пользователя в поле быстрого ответа будет вставляться ник, обрамленный тегами (как это было раньше).
    В то же время, если надо кого-то позвать таким образом, чтобы обратили внимание, можно воспользоваться новой кнопочкой на панели быстрого ответа [​IMG], которая как раз отвечает за "зов". Т.е. просто тыкаем на кнопочку, и между вставленными тегами пишем ник.

    Пример.
    Пишем: [MENTIОN]Sharp_ey[/MENTIОN]
    Получаем: Sharp_ey.

    И Sharp_ey как джинн из бутылки появляется в теме.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.103

    Вот за это просто громадное спасибо. Ибо что-то вновь будет по-старому. Для меня это очень важно.
     
    Cerberus нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    Offtop
    Да уж, жестокая получилась подстава: как только я включил упоминания оповещений, как выскочили 64 новых упоминания, которые я пропустил с выключенными оповещениями.


    А как с цитатами? Если цитировать по всем правилам, и у цитируемого включены оповещения цитирований, выйдет невольное воззвание.
     
  12. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129


    Хм. Мне, как не очень внимательному, как раз нравилась возможность при заходе на форум сразу видеть, если мне кто-то где-то ответил. Теперь придётся самому искать. :(

    Лезть в профиль, чтобы отметить прочтённым то, что уже таки прочтено, - да, не нравилось. Но для этого гораздо лучшим решением (не знаю, насколько сложным в реализации) было бы просто автоматическое "прочтение" уведомлений о цитированиях/упоминаниях на тех страницах, которые уже были посещены после соответствующего события.

    Пример...

    Как было:

    Мне ответили (с упоминанием) в теме А и в теме Б. При этом я, не поглядев на счётчик упоминаний, сам зашёл в тему А и прочитал ответ. После этого увидел уведомление о двух упоминаниях (А + Б).

    Как хотелось бы:

    Мне ответили (с упоминанием) в теме А и в теме Б. Появилось два уведомления. Не глядя на них, я зашёл в тему А и прочитал ответ. Соответствующее уведомление автоматически пометилось как прочтённое и осталось одно (про тему Б).
     
    drugon, Svlad, tovRobi и 3 другим нравится это.
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Kirinyale, есть такой вариант: находишь в настройках галку "автоматически подписываться на тему, если я в ней что-нибудь написал" (или это выпадашка?), а потом заходишь на форум через контрольную панель

    Да, этот метод приносит несколько больше тем, чем упоминания, и несколько шире, кхм, таргетированно.
     
  14. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    R4kk00n, это ж будет еще хуже. Мне не нужны уведомления о каждом сообщении в каждой теме, где я побывал, да ещё и по почте. Достаточно ответов лично мне.
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Kirinyale, тот, кто тебе отвечает, всегда может так же "позвать" тебя в обсуждение. Я для этого спец.кнопку в редактор быстрого ответа вывел.
     
  16. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    А не логичнее было сделать в настройках выключатель уведомлений? Нужны уведомления - появляются. Не нужны - не появляются. Ну и кнопку пометить все прочтёнными рядом с выпадающим списком.

    Кстати, ведь наряду с упоминаниями выводятся сообщения о цитированиях. Их тоже уберут?
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Svlad, выключатель был. Возможность сделать кнопку для пометки всех упоминаний прочтёнными - нет.

    Цитаты пока что остались. Подумаю потом, оставить их или нет.
     
  18. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.427
    SAS, а если о цитировании будет сообщаться только если цитата обрамлена тегом MENTION - так можно? :)
     
  19. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    В том-то и дело, что может. А может и не позвать. :) Я, конечно, и сам ответ найду рано или поздно, если он там, где я регулярно бываю, но с автоматическим упоминанием это может случиться гораздо раньше и надёжнее.

    Нет, правда, а сделать автоматическое прочтение посещённых уведомлений - это очень сложно? Я не в курсе всех особенностей, но мне это кажется тривиальным... И именно это было бы прямым решением проблемы, на которую жаловались, а сейчас - лечение симптомов. :)
     
    drugon и Svlad нравится это.
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Кто бы что ни говорил, но фишка с упоминалками была очень удобной. А теперь опять начинается, что как ни сделай, все будет нехорошо. Прямо некоторые так активно общаются, что просто утонули в упоминаниях, а сбросить ручками лень.
     
    Svlad нравится это.
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Kirinyale, но ведь раньше так же тебя могли не упомянуть в каком-либо обсуждении :) И ты бы не узнал о нём. Упоминание, как раньше так и сейчас - вещь добровольная и регулируемая самими пользователями.


    С той структурой таблиц в БД, которая есть сейчас - это очень сложно. И очень "тяжелая" в частоты выполнения запросов операция.
     
  22. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Вообще, у меня складывается такое ощущение, что есть две группы людей: те, которым нужно, чтобы напоминания об уведомлениях всплывали, и те, которых это крайне раздражает. Раньше была проблема, что вторые жаловались, потому что не знали, как отключить. Не проще ли было сделать так, чтобы по умолчанию эта функция была бы отключена? Тогда все были бы довольны.
     
    hobot, Svlad и Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление