1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Мы же оба понимаем, что подавляющее большинство пользователей всегда используют умолчания, именно поэтому разница между "opt-in" и "opt-out" - принципиальная. :) То есть раньше я мог быть уверен в том, что все, кроме "павер-юзеров", отвечая мне, используют либо цитату, либо упоминание, а теперь я могу быть уверен, что только "павер-юзеры" будут меня упоминать. :D Если ещё и на цитатах дефолтное поведение поменять - вообще скоро забуду о том, что эта фича существует. :)

    Ясно, жаль. В таком случае, спорить, наверно, особо не о чём - как проблему ни решай, половина останется недовольной. :)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

    Кстати, а реально ли сделать два вида упоминаний - скажем, "ответ" и "вызов"? Первый - поведение по умолчанию при клике на ник в теме и при цитате, второй - только по специальной кнопке. Но чтобы уведомления о первом можно было отключить в настройках, а о втором - нет (т.к. иначе спецкнопка становится просто неработоспособной для некоторых пользователей, причём никому не известно в точности, для каких именно). Ещё точнее - чтобы уведомления о первом были выключены по умолчанию, как предложено выше.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

    А ещё мне вдруг стало интересно: что произойдёт с пользователем, если его упомянут в закрытом разделе, куда он не имеет доступа? :)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2013
    Svlad нравится это.
  4. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Раньше было плохо. Потом сделали хорошо. А теперь снова сделали плохо.

    А вызывать функцию очистки списка непрочитанных уведомлений, когда пользователь заходит на сайт, если у него в настройках есть соответствующий тег - это совсем невозможно?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.103
    Svlad, можешь пояснить первое написанное тобой предложение? По-моему (своё мнение не навязываю), немного наоборот: сначала было хорошо, потом сделали хуже, но терпимо, а сейчас - опять хорошо.
    Мне, например, куда приятнее видеть ники, просто выделенные жирным, чем напоминающие ссылки.
     
  6. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Я бы сказал, что было (и стало) не "хорошо" или "плохо", а "как у всех". На других форумах такой функции, как уведомления об упоминаниях, не встречал. Когда столкнулся здесь - понравилось. Поэтому, очевидно, теперь кажется, что стало хуже.
     
    Old-Freeman, Svlad и drugon нравится это.
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Да это же возрождение старого мема, по сути. Я вызываю тебя, Kirinyale!
     
    Old-Freeman, Cerberus и Kirinyale нравится это.
  8. Svlad

    Svlad

    Регистрация:
    2 ноя 2006
    Сообщения:
    1.288
    Внешний вид ников в сообщениях мне, в общем, безразличен. А вот идея с уведомлениями о любых упоминаниях мне очень понравилась. А теперь её снова убрали.
     
    drugon и Old-Freeman нравится это.
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    angel-fear напомнил мне о старом предложении - сделать возможность указывать свой Steam ID.

    Собс-но, это введено.
    В поле Steam ID можно как свой цифровой код записать, так и просто ссылку на страницу с профилем воткнуть - оба эти варианта автоматом преобразуются в нужный вид.
     
    Lissandr, Дарк Шнайдер, Genesis и 4 другим нравится это.
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    SAS, а чо даёт? Плюсы, минусы, подводные камни?
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    R4kk00n, да особо ничего не даёт. Просто еще одна ссылка на какой-то свой профиль.
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    С форума убран функционал копирования дневниковой записи из дневника в тему форума, и копирования сообщения в теме форума в дневниковую запись.

    Скоро буду еще всякие бесполезные мелочи убирать.
     
    pause_break, Dimouse, Newbilius и 3 другим нравится это.
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Причины сего произвола, как я понял, спрашивать бесполезно? :)
     
    DJKrolik нравится это.
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Дарк Шнайдер, причина произвола - чистка :)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Еще немного произвола: у сообщений тем форума убраны кнопочки мультицитирования и активации формы быстрого ответа (это две такие кнопки были, справа от кнопки Цитата).
    Как показывает статистика, ими практически не пользовались всё это время.
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Кнопки создания новой темы, ответа в существующей теме, правки сообщения и его цитирования обновлены.

    А кнопку Спасибо скоро отключу на некоторое время, для обновления и профилактики.
     
    Dimouse нравится это.
  17. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Чем старые не угодили? Или для соответствия "восьмерочной тенденции"?
    Хотя... новые тоже вполне ничего.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2013
  18. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Спасибы были улучшены и включены обратно.

    Про изменения:
    • помимо Спасибо появилось еще две кнопки - Согласиться и Флуд/оффтоп. Согласен можно обнаружить в некоторых разделах, Флуд/оффтоп - в разделе Флейм.
    • кнопка Спасибо была отключена во Флейме. Может появится какой-нибудь аналог.
    • дневнички так же обзавелись кнопками Спасибо и Согласен.
    • статистику полученных спасибок можно теперь посмотреть у себя в профиле (появилась спец.вкладка).
    • в меню Сообщество появились пунктики, ведущие на некоторые статистические данные по Спасибам.

    З.Ы. за дизайн кнопочек кстати все лучи благодарности шлём pause_break.
     
    Old-Freeman, pause_break, GranMinigun и 10 другим нравится это.
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Кнопки выглядят непривычно, но вполне адекватно. :)
    Удаление кнопок "скопировать в дневничок" и "мультицитата" даже порадовала, ибо периодически попадал по ним вместо кнопки цитирования.

    А за отдельную кнопку "согласен" вообще честь и хвала, давно стоило выделить как то сей процесс от "спасибанья" )
     
    Old-Freeman, Genesis, ThisSuXX и ещё 1-му нравится это.
  21. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    SAS, где кнопка "несогласен"???
     
    DJKrolik, Birm, Лорд Лотар и 4 другим нравится это.
  22. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Steel Rat, несогласных быть не должно. Всё в лучших традициях деспотизма и тирании же.
     
    Genesis и Steel Rat нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление