1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну да. Например выделение красным цветом строчки правила форума мне абсолютно понятно а вот строчки юмор не очень :)
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.609
    Лично мне не нравится, что все пришпиленые темы красные. =/ Доказано исследованиями, что окраска помещений в такие цвета - негативно сказывается на работоспособности. Ну и здесь то же самое.
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    А вот ЛИЧНО МНЕ по барабану - хоть серо-буро-пошкарябанного цвета пусть будут. ИМХО цвета на форуме - не главное (тем более если форум хороший)
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.609
    Хех. Сознательно-то и мне по барабану. Но вот подсознание орёт "Тревога!", когда видит надписи красного цвета.
     
  7. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    ...эх... вот всегда, когда слышу подобные вещи вспоминается одна фраза Романа Воронежского
    " - С чем у вас ассоциируется синий цвет?
    - С идиотскими вопросами...."

    ...если так рассуждать - то надписей на банке с "Кока-кола" пугаются ежедневно миллионы людей? :)

    ...и кстати
    ...окраска ВСЕГО помещения и яркая, привлекающая внимание надпись - это не одно и то же!!! Вот если бы весь фон был залит красным - тогда да, сравнение было бы логичным...
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2007
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    А чем плохо было, когда они просто сверху висели?
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Wrathchild, на них мало обращали внимания.
     
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Внимание привлечёт любой яркий цвет, отличный от часто испольzуемых по соседству, а вернее - вообще любой контрастный в данном случае цвет... Но, пожалуй, ни один другой не будет так тошнотворен...)
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Из личного опыта: я наоборот стараюсь скорее проскроллить вниз до исчезновения этого раздражителя.
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Главная задача новой окраски - привлечь внимание к темам. Красный цвет с этой задачей справляется ;) От себя могу предложить компромисс - оранжевый цвет. Он куда лучше сочетается с синим и вместе с тем выделяется на фоне цветовой гаммы стандартного скина форума.

    Тут оффтоп
     
    Low_Pressure, spitefultomato, Змей и 3 другим нравится это.
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.609
    Я - за.
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    +1
    Подружить бледный фон с красным цветом, задача непростая. Они не сочетаются. Если бы фон всего форума был бы темно синим, то красный цыет не резал бы глаз.
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.423
    Agent Provocateur, еще не дочитав до твоего сообщения про оранжевый цвет, у меня появилась точно такая же идея. Верный признак того, что идея хорошая:) и ее нужно реализовывать.
    CaH51o, с тобой тоже полностью согласен, так же поступаю.
    P.S. Вы, кстати, заметили, что активность в этой теме значительно возросла. Всевозможные советы, наблюдения, рекомендации... Безусловно, виной всему значительные изменения вида форума. Хотя, думаю, желание стать Хэлпером тоже кое-у-кого имеется;)
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что весна все-таки берет свое, цвет у важных тем стал более весенним - коричневым.
    Он не так режет глаза, как предыдущий, но несомненно, привлекает внимание.
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    SAS, очень классный цвет. Мягкий и в тоже время заметный. Плюс, мне кажется, он идеально подходит к форуму.
     
  18. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    SAS, а мне и зелёный понравился. Или это у меня уже глюки были?
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    [no]name, глюков не было, я действительно ставил и зеленый - поглядеть как оно. В целом оно нормально, но слишком сливается с фоном.
     
  20. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Цвета абсолютно не раздражают: ни красные, ни бурые, ни зеленые...

    Но, как факт, скорость работы с форумом они не улучшили ->

    [​IMG]

    Мне лично, никакого аскетичного Лайта не надо... форум и так все подгружать стал часами, поэтому разницу между одним скином и другим я вряд ли замечу...

    Проверено на IE7 и Опере 9.10.

    // Стоит залогинниться, и кривая роста тормозов растет в прогрессии =/
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.423
    Lost Point, а у меня наоборот стало намного быстрее грузиться...
    Единственное, когда приходит что-нибудь по личке, то при открытии нового сообщения грузится порядком.
    SAS, этот цвет и впрямь намного лучше, жаль не застал зеленый:)
     
  22. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Lost Point, почисти кеш своих браузеров. У тебя там хлам какой-то сохранился.


    Кстати, жду различных предложений, что убрать с форума, чтобы он не так сильно был загружен.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление