1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.985
    А несогласных - в сибирь.
     
    Steel Rat и Bato-San нравится это.
  4. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.427
    "Удалить спасибо" и "Убрать согласие" заставили плакать кровью. Почему нельзя банальное "Отменить" как для благодарностей, так и для согласий?
    Теперь ИМХО по поводу дизайна. Новые кнопки надо сделать чуть посветлее. Блок отображения благодарностей/согласий поделить на два столбца, первый выровнять по блоку информации о оставившем сообщение пользователе и отображать в нём с центрированием "Поблагодарили" или "Согласен". Также можно сделать шрифт чуть побольше. Это будет ближе к старым "спасибам", мне кажется.
     
    spitefultomato, Лорд Лотар и Birm нравится это.
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    А Шарпея куда?
     
    INHELLER нравится это.
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    На мой взгляд эксперименты с дизайном это последнее что можно было придумать. В худшем смысле слова. Ребрендинг, блин... :facepalm:
    На ОГ и так в последнее время не особо уютно со всеми этими срачами, так теперь к этому остается только добавить вырвиглазный дизайн для полного счастья. Что бы вообще зайти нельзя было.
    Или это таким образом теперь пытаются вытравить флудеров с форума?

    SAS, вот зачем, культурно говоря, ты все это делаешь?!

    PS: не забудьте про кнопки "поддерживаю" и "одобряю", они хорошо дополнят ряд вместе с "спасибо" и "согласен"...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
    Birm нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    Лорд Лотар, да брось ты! Конечно, после тех кнопок выглядит немного уныло, но ко всему можно привыкнуть.
     
  8. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.427
    Да, кстати, об этом тоже. Я лично в упор не понимаю, зачем нужно как "спасибо", так и "согласен".
     
    Лорд Лотар нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    Чёрный Думер, скорее для небольшого логического напряжения. Вот кто-то рассуждает, и что правильнее: согласиться с его мнением или поблагодарить за рассуждения?
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Harris, так и хочется вспомнить фразу из цитатника - "искал куртку а нашел моральную диллему"...
     
    drugon и Birm нравится это.
  11. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Совпало мнение - жмёшь "Согласен". Кто-то написал совет по устранению проблемы - жмякаешь "Спасибо".
     
    Gamovsky, ThisSuXX, A.P.$lasH и ещё 1-му нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    pause_break, вот именно!
     
  13. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.427
    pause_break, а если ввести простое "Нравится"?
     
    Old-Freeman и Bato-San нравится это.
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    Положительное: "Доставило" или "Ы!" (для юмора);
    для остального - "От всей души благодарю!", "Вашими молитвами!", "Мерси/Гранд мерси!", "Премного благодарен!" "Danke schon/Данке шон".

    Отрицательное: Трэш Offtop
    (trash — отбросы, макулатура, а не от to thrash — бить, молотить, крошить)
    или Покорнейше благодарю, но НЕТ!
     
    drugon, Genesis и Bato-San нравится это.
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Раз уж я упомянул дизайн, то что бы критика была более конструктивная, прилагаю скриншот с тем, что на мой взгляд стоило бы изменить:

    [​IMG]

    А да, пользуясь случаем приношу свои извинения тов. pause_break как автору текущих кнопок за несколько резкое и поспешное высказывание на счет вырвиглазности дизайна.

    Дополнение - еще стоит увеличить кнопку "ответить" (нет на скриншоте) - она непропорционально мала по сравнению с другими элементами оформления.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    spitefultomato и pause_break нравится это.
  16. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Вынужден не согласиться.

    В топку!
     
    Steel Rat, Old-Freeman и Bato-San нравится это.
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Чуть не забыл - еще хотелось бы обратить внимание на то, что иконки надо заменить. Ржущий смайл на "спасибо" не очень то похож на эмоцию благодарности (получается что-то вроде "спасибо, поржал"), а рука с большим пальцем как-то нехорошо напоминает facebook. Первую можно заменить на рукопожатие, а вторую поправить что бы не вызывала лишних ассоциаций с другими ресурсами.
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    Лорд Лотар, насчёт списка благодарных - он начинается под пользовательскими данными, а заканчивается в противоположном углу, уже под постом.
     
    Bato-San нравится это.
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Когда-то уже прикручивали "чудо йогурт" (это сообщение полезно), это дубль два?
     
  20. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Лучше бы вернули "Фу!"
    А сейчас - я сижу и не знаю, что выбрать: согласиться или спасибо, и если я сказал спасибо, то согласиться я уже не могу, а если я согласился, то нельзя сказать спасибо, а что делать если я не согласен?
    В общем, душевные метания и никакой конкретики.
    Будьте проще. Лайк/дислайк - это идеальная связка.
     
    Чёрный Думер, Bato-San, Lysen и 2 другим нравится это.
  21. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Harris, спасибо, сам бы я никогда не заметил.
    Я об этом и говорю - когда два-три человека поблагодарили, то все они оказываются в основном под блоком с данными, а основное поле под постом оказывается пустое. Добавить к этому кегль мельче основного форумного, и получается что прочесть это удается только при желании.
    Если же говорить о спасибо/согласен, то на мой взгляд наиболее оптимальным решением было бы следующее - они должны быть взаимоисключающие. Они не должны соседствовать, что бы не создавать путаницы. Для одних разделов "спасибо" (в которых подразумевается решение проблем или выкладывание каких либо полезных материалов), для других - "согласен" (в которых подразумевается обсуждение и диалоги).
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
    Alien3674 нравится это.
  22. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Хотел сказать спасибо за этот пост, так как полностью согласен. Но чего-то запутался.
     
    Dorten, Guyver, Чёрный Думер и 5 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление