1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обсуждение фильмов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем MindWorm, 14 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Если вы фильм внимательно смотрели, то там никакими миллионами и не пахло. Это простой управленец, которого сдыхали на Пандору, чтоб следил за добычей сырья.


    Я не знаю, что там история и кому доказывала, но с людьми, управляющими крупным серьезным бизнесом, мне общаться доводилось. Недюжинный умище там совсем не обязателен - в расчет принимаются несколько иные качества. И это топ-менеджеры, а про локальных управленцев вроде сабжа и говорить не приходится. Это скучающий, стремящийся выслужиться офисный планктон, которого сунули к черту на рога, чтоб работяги не слишком расслаблялись и не списывали бой тары на синих человечков.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    VladimIr V Y, про индейцев все так, сам хотел добавить :)
    Жадность и "всех убью, один останусь" может прямо и не является злом, даже наверняка, но относиться к такой мотивации серьезно - не позволяет. Слишком прямолинейно.
    Что касается остального - притянуто за уши (матрица, солярис, иван-дурак) или является второстепенной линией.
    Предательства нет - факт. Есть игра за себя в мире где никто никому ничего не должен. Только себе, только перед собой обязан отчитываться.
    Опять же, главное не меняется. Есть борьба с жадностью и скудоумием и спасение природы.
    "Работа над собой" - так же звучит не убедительно, учитывая диалоги ГГ в первой половине фильма, которые граничат в некоторых местах с идиотизмом (чтобы было смешно). Во второй половине фильма, он просто обретает удобоваримую мотивацию и, соответственно, его речь становится похожа на человеческую :)

    Тем не менее он мог реально влиять не ситуацию, отдавать приказы военным силам и они бы его слушались. На такой пост просто обычного выпускника факультета рекламы и специализации "менеджмента" не допустят, хоть тресни.

    См. выше. Плюс "крупный серьезный бизнес" это кто? Лично я все свое общение со всеми кто тем или иным способом относиться к бизнесу - отметаю, так как, имхо, не того уровня рыбешка. Я не так себе вижу "менеджера" планеты в которую вбуханы миллиарды миллиардов.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.536
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Не военным, а наемникам (которые могли и подальше послать, что показали), и делалось все это полуофициально, чтобы о произошедшем уведомить постфактум. Кто реально имел влияние и что-то делал - так это Куорич. Манагер там сам чуть не описался, когда спойлер. Он Куоричу нужен был как Император - Агирре.


    Это российское отделение очень крупной автомобильной компании, например.



    А он и не обычный выпускник. Это верная шавка компании, готовая пойти на грандиозный риск ради прибыли и выгоды корпорации. Таких сотрудников ценят.


    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------


    Darker and edgier - скуучно. Изначально интересней версию анонсировали.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.536
    Я не об этом, а об еще одном гладиаторе! :yes:
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Тем не менее в первой половине фильма Куорич регулярно обращался к нему, что, мол, надо делать. И Манагер открыто насмехаясь на всякими "духами", благоволил радикальному решению вопроса. Так что либо это прореха в сценарии, либо таки не могли его послать просто так и если бы Манагер не поддержал военное решение конфликта, то оно бы и не началось. Это уже когда война шла, Куорич мог с пеной у рта забыть о приказы, но пока все спокойно - слушался бы как миленький.
    Не сказать, чтобы я видел возможность провести аналогии, не того уровня опять же.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.701
    Предсказуемо. This is SHERWOOD!!!
     
  8. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Как минимум на носу "Центурион" с более интересными данными. Ну и я бы не сказал, что Скотту удается реконструкция средневековья и ранее, хотя уже давно пыжится исторические ленты снимать. Хорошо, когда у человека есть мечта, но раз за разом ходит в караоке, не имея слуха?
    Вы с резиновыми щитами прикол уже видели?


    Вы аналогию с Агирре специально пропустили, или гордость не позволяет хотя бы загуглить, о чем идет речь?
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Конечно пропустил, так как Херцога не смотрел, то данный аргумент/аналогия для меня не подходит, т.к. я не в теме. В ваших силах изложить подробнее позицию прямо здесь, а не отправлять на изучение источника, что само по себе - проигрышная тактика.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.536
    Aganov,
    Прикол со щитами видел.
    А кому удавалась реконструкция? Я даже не знаю..
     
  11. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Ридли Скотт уже не торт.
     
  12. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Опа! Робин у нас оказывается был предводителем отряда тяжёлой кавалерии! :suicide:
     
  13. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.057
    За последние 10 лет таких фильмов, чтобы захотелось пересмотреть, мне понравилось штуки три-четыре. :)


    Новый гладиатор на разок посмотреть в кино. Скучно как-то. Мне больше напомнило "Царство небесное", не знаю почему.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.536
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.701
    А никто не смотрел мультфильм Kaena: The Prophecy? Пишут, что мультфильм возник как идея для компьютерной игры в Amazing Studio, которые создали популярную и часто разыскиваемую здесь Heart of Darkness.
     
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Учитывая кошмарный по своей глупости сюжет последней - смотреть на сплошной поток штампов и детской непосредственности, который мог бы получиться у них без самой игры - совсем не хочется :))

    DJKrolik, неплохой триллер =)
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.104
    из последнего просмотренного впечатлил старенький фильм Джон Ву - Пуля в голове, часто ли увидишь Тони Люнга расстреливающего сотни китайцев-вьетнамцев, а не соблазняющего очередную барышню в какой-нить карвайщине?
    о настоящей мужской дружбе и предательстве, последняя дуэль на автомобилях - вообще финиш :spiteful:
    e9efda036198390cbf0efc74f0b218ad.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2009
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.701
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.536
    ох бл*
     
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    VladimIr V Y, не думаю.
    DJKrolik, спасибо администрации за плохой пример =))))
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление