1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Очередное обсуждение отдачи от модераторов

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Dimouse, 25 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Короче, много шуму из ничего. Думаю, надо прекратить истерию и продолжить заниматься своими важными олдгеймерскими делами в нормальном режиме.:yes:
     
    Hornet и De_DraGon нравится это.
  2. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    katarn_kile, ты в самом деле считаешь, что атмосфера зависит от модератов? Атмосфера зависит исключительно от пользователей, и, иногда, от цвета форума. Просто тут, в основном, люди культурные и умные. А других не держат =)
    Ещё бы, он эти просьбы слушал...А то, иногда, он даже на вопросы не отвечает...

    Фиджуная :)) О, точное обращание? :))
    Напиши лучше так: Intel Pentium 4 1.6 ГГц, 256 МБ ОЗУ, (неплохо бы добавить название видеокарты), Windows XP Pro SP2
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
    10st, Fijunia и De_DraGon нравится это.
  3. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    В общем, пришла щедрая Фиджи, исправила конфиг, раздарила всем спасибы, свернула оффтоп и пошла курить бамбук.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    я не считаю
    torrents.ru
    ag.ru
    igromania.ru
    gameland.ru

    пожалуйте на любой из этих форумов. Количество (в абсолютных числах) адекватных и ценных пользователей на этих форумах, как правило, не на много меньше количества ценных кадров на олд-геймс. Это совершенно точно. Ну, а потом попробуйте почитать любую тему. Даже служебную. Тут без комментариев, честно говоря. Сам модерил один из этих форумов, знаю *кухню*.

    Но важную роль форумчан я своим утверждением о важности (же) модерирования не отменял.

    Ну вот мне почти не пишут. Пару раз писали - просили выложить игры в раздаче - у меня не было возможности этого сделать (1 раз). А по вопросам модерирования ко мне только админ обращался -)
     
  5. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Об этом и речь:
    в абсолютных числах количество ценных/нормальных людей там и здесь одиноково, но доля их там значительно ниже чем здесь, как и сказала Masyanya:

    Как только здравая и невоплощенная мысль будет - напишу (думаю так же поступят и другие). А раз мало пишут, значит дела идут отлично (по крайней мере очень хорошо).
    P.S. все-таки надо сворачивать это обсуждение: мнения понятны, да и офттопить зачем.
     
    katarn нравится это.
  6. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    katarn_kile, ну, не знаю как насчёт igromania.ru и gameland.ru, но torrents.ru это, достаточно специфичный ресурс, там-основное назначение модератов-следить, не было ли повторов, и, за качеством оформления публикации. И им в этом ещё помогают простые пользователи. И там, в основном, пишут "Спасибо, отличная публикация", или что-то в этом роде. Это считается ценным пользователем? хммм..
    В абсолютных числах-вообще, аудитория аг.ру и торрентс.ру намного больше нашей, вот про процентное соотношение-это да. Хотя, у нас ~200 человек составляют основной костяк форума, которые знают друг друга, и именно и они поддерживают дух "олд-гэйма". Сейчас новички редко доходят до 10 сообщений даже: спросят, "что это за игра", и удаляются с форума.
    И потом, как мне почитать служебные темы? Я ж не модератор, вроде как :)))
    Другое дело, что в модераторы берут людей адекватных, и, готовых помогать форуму. Но лучше брать качеством, а не количеством :blum:

    Ну, это мне напоминает цитату с баш.орг. Точно не помню, но что-то вроде "Когда я был пользователем, я хотел дать по шее модераторам. Теперь-я админ, и хочу тоже дать им по шее, но совсем по другой причине" :))))
     
    10st нравится это.
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Ну вот мы сейчас спорим в служебной теме. Суть ее в объявлениях/обсуждениях по работе форума.

    почитайте список забаненных пользователей и подумайте почему же (все-таки) здесь процент адекватных пользователей выше, а темы - полезнее =)

    а где "количество"-то? Недавно с себя снял полномочия один супер-модер. Теперь один модер занял место супер-модера, а кто-то из форумчан стал модератором. Количество модеров, супер-модеров, админов - не изменилось. Как было так и осталось.

    Короче, я считаю, что претензий нет, есть какие-то не оформившиеся пожелания к администрации или кому-то из модеров. Давайте, для начала придумаем повод для придирок, а уже потом будем придираться, ок?)
     
  8. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    katarn_kile, так мы ж и обсуждаем обновления форума!!! В данном случае-назначение новых модератов, хотя да-заоффтопили :blush:

    Благодаря Агенту Провокатеру ^_^

    Хм...а кто отказался-то? Мне вот, об этом, просто неизвестно было :mega_shok

    Претензии есть. Кое к кому. Но-это неважно :tease:
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Обсуждение перенесено иz темы "Обновления форума"... Так что продолжайте оффтопить и выскаzывать наболевшее, давно уже не флудили на эту тему... Может, кто-нибудь наконец сможет скаzать что-то конкретное и/или конструктивное...)
    Свои 177 банов он набил в основном на кривых никах свежеzарегистрированных юzеров...) Но это не важно...
    Teron...)
    Раz уж начали - продолжай...)
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    кнопочка "руководство форума" на главной странице форума или "о проекте" вверху страницы. Называется - угадайте кого там теперь нет.

    то важно, то неважно
    (то, что я высоко оценил ГТА 3, я за претензии не считаю - пожалуйте написать свое личное альтернативное мнение -)
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Представляю какое жаркое обсуждение вызовет например новость о новом администраторе сайта :rolleyes:
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    по-моему, дык наоборот:butcher:
    :crazy:
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Модераторов кстати все столько же. -Супермодер(Терон) +Супермодер(Каинхару) -Модер(Каинхару) +Модер(Змей). Причем модераторы появляются исключительно в новых разделах, что логично.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Low_Pressure, удивительно - кто-то это заметил :)
     
  15. A6ordazh Анализирующи

    A6ordazh

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    378
    Конструктивное? Да запросто! SAS`а-на третий срок!!! :rofl:
    А если серьзно, то-в норме всё :yes: Мб, по-моему, только много стало бестолковых тем в Играх..
    Действительно, кстати, давно не флудили...надо бы..надо бы.. :spiteful:
    ААА, так у вас ещё состязание идёт? :lol:
    От Терона можно было ожидать..Его, последнее время, мало видно на форуме...
    :blum:

    :shok: Ты меня совсем за глупого человека считаешь, если думаешь, что это имеет какое отношение к этой теме :butcher:
    Кстати, в "Руководстве форума" модераторы не обозначены...

    Нет, конечно, если Администраторами станут все те, кто хочет им быть :tease: А иначе-whatever :yes:
    Я надеюсь, это не vktr? :shok:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
  16. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Конечно...)
    Тсс!..

    Моё "не важно" было совсем о другом, а твоё "не важно" очень может быть некоторым важно...)
     
  17. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    SAS, я думаю многие заметили, только не орать же об этом.:yes:

    Добавлено через 2 минуты
    А по-моему это вполне логично: все разделы, за исключением Игра и Флейма - имеют жесткие ограничения, что писать а что не писать, поэтому темы пишутся в Игры ("Поговорим о PC игрушках и всём, что около них." так же написано).

    Добавлено через 1 минуту
    Вы меня просто убили!
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
    10st нравится это.
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Разделить группу Зарегистрированные на две. Значит, в одной группе будет чтобы не менее 10 зафиксированных сообщений ( кроме там флейма, ессно), а сообщения другой группы (1-9 зафиксированных) будут проходить премодерацию. Или такое невозможно технически? O_o
     
  19. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Skirmish, а смысл? Просто сравни: общее количество зарегистрированных пользователей ~30,7 тысяч, а тех, у кого >=10 сообщений - всего 1190. Деление группы при таком соотношении не имеет смысла...
     
  20. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Skirmish, представь, что ты приходишь на неzнакомый форум с кучей раzделов и огромным количеством информации... Один иz сотни пойдёт читать правила, zаметки и важные темы... Все остальные направятся туда, куда им нужно - обычно получать помощь или спрашивать что-либо... Юzер написал сообщение и видит, что его не появилось... Стандартная реакция?.. "Млять, ненавижу своего провайдера, придётся опять писать"... Со второй попытки тоже ничего... Реакция: "Млять, тупой форум, придётся опять писать"... Когда новая тема или сообщение не появляется с третьего раzа юzер, скорее всего, пошлёт форум к чертям и уйдёт подальше... При этом 20 иz ста будут достаточно эрудированы в соответствующей области чтобы понять, что это может быть премодерация... Остальные вообще не поймут что происходит... При этом эрудированность в конкретной области не критерий вменяемости, и многих вменяемых мы таким обраzом потеряем...
     
    Змей и 10st нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление