1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Odium (aka Gorky 17)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ARXX, 19 июн 2003.

  1. ARXX

    ARXX

    Регистрация:
    19 июн 2003
    Сообщения:
    2

    Odium (aka Gorky 17).​



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Odium (aka Gorky 17).

    FAQ:​


    Запуск RIP-версии:
    Распаковать, зайти в папку и запустить по порядку: "gorky17.reg" (ответить "Да"), "gorky17.exe". По желанию можно скачать видеоролики и добавить папку Avi, в папку с RIP'ом.

    Установка и запуск Образа диска:
    Установка:
    Перед установкой нам дадут выбрать её тип - Standart или Full. Рекомендую выбрать Full, таким образом игра будет полностью установлена на ваш жёсткий диск и вы избавите себя от заботы постоянно держать образ диска в виртуальном приводе. Под конец установки могут посыпаться различного рода ошибки, смело игнорируйте их и завершайте установку.

    Запуск:
    Большинство случаев выкидышей из игры и подвисания чёрного экрана вызваны наличием установленных кодеков. Самый популярный пример - K-Lite Codec, он использует в своём составе фильтр "ffdshow video decoder", который и приводит к последствиям, описанным выше. Исправляется это двумя способами: удалением кодеков или добавлением соответствующего исключения. Для этого откройте любой файл с расширением .avi, .mpeg и так далее с помощью Media Player Classic (входит в состав K-Lite Codec). В нижнем правом углу должны появиться 2 иконки: FFa и FFv. Нажмите правой кнопкой мыши на любую из них и выберите "ffdshow Video Decoder" в закладке "DirectShow control" поставьте галочку рядом с "Don't use ffdshow in" и добавьте в список исключений "odium.exe" (находится в папке с установленной игрой).

    Также во время игры могут наблюдаться различные искажения или исчезновение персонажей. Для устранения этой неполадки при запуске игры выберите "Software Render", без галочки.

    Все проблемы и способы их решения, описанные выше, характерны также для русских версий игры - "Горький-17: Запретная зона" и "Горький-18: Мужская работа".

    Шапка by Тристам


    ------------------Оригинальное сообщение----------------------Горький-17 уже можно считать СТАРОЙ игрой?
    Ностальгия замучала: решил поставить Горький-17 и вдруг на тебе - "Ошибка инициализации DirectX" и вылет в родные винды. Переустанавливаю DirectX, попробовал ВСЕ версии, от 6 до 9.0а, не помогло. Переустановил винды, сначала 98, потом МЕ, потом ХРprof - результат тот же.
    Игра лицензионная. Комп: Cel2200/512Mb/GF4200-64Mb винды....разные.
    Раньше (года четыре назад) эта же игра с этого же диска работала. Правда компьютер у меня с тех пор поменялся, и не раз.
    Крик души: П - О - М - О - Г - И - Т - Е !
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
    AndyFox и NetMan K. нравится это.
  2.  
  3. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Файло voice.dat надо положить в папку <папка с игрой>\DAT\Common\

    Каинхару пишет, что у него именно Горький-17, так что по идее не Гоблин.
    Уже скачал, но еще не проверял. Если хочешь - потерпи до понедельника, я отпишусь :yes: если Каинхару раньше не ответит.

    Ну, не совсем, там конечно есть с чего поржать, но основная линия - не очень смешная. В общем как альтернативный перевод для интересующихся - вполне достойно. Главным достоинством этого издания считаю то, что оно доступно для покупки до сих пор, только благодаря этому я с Горьким и познакомился поближе.

    Кстати, вот еще одно наблюдение:
    А этот самый FIX.bat видели что делает?.. Просто создает папочку SAVEGAME... :suicide: Вот тебе и юмор.

    Вчера вечером еще раз проинсталлил рип, скачаный отсюда, все как надо сделал - черта лысого под ХР... в то время как демка официальная идет, и Горький-18 идет.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2007
    Каинхару нравится это.
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Гоблинская версия наzывается "Горький-18"... Я написал:
    ...
    По-моему всё чётко написано...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    Значит, так. Отписываюсь о только что законченном тестировании данной игры.
    Итак:
    1. Рип на сайте- рабочий. Надо просто следовать инструкции TONY, которая сейчас будет чуть-чуть дополнена. Но есть одно "но": данный рип сильнейшим образом "заточен" под Windows ME. И поэтому, несмотря на то, что сама игра по своей конфигурации и может идти под XP, данный рип под неё, скорее всего, не пойдёт. Во всяком случае, у меня не работал. Под Windows 2000 запускать её тем более бесполезно. Подвиды вышеуказанных ОС, на мой взгляд, не являются критически важными.
    2.Процитирую инструкцию.
    1. Распаковать игру куда угодно, но папку желательно назвать Gorky_17; при этом игру желательно устанавливать в корневой каталог- это тоже играет (наверное) определённую роль.
    2. Запустить *.reg-файл.
    3. Распаковать в директорию с игрой ZIP- архив Gorkyfix из папки Gorky_17 Savegame.Fix- MINIME. Запустить FIX.exe. Появится новая папка Savegame. Обязательно дождаться, когда вам сообщат, что теперь вы можете сохранять свои игры. Кстати, здесь же вверху экрана можно прочитать о том, что данная версия игры- под Windows ME. Понятия не имею, где такую нашли.
    4. Запустить Unpack.exe, дабы распаковались некоторые звуковые файлы (щелчки при нажатии кнопок игрового меню и т.д.).
    5. Запустить игру. Перед запуском собственно игры запустится Launcher, который "предложит" вам выбрать нужный видеорежим из трёх допустимых: Software, первичный видеодрайвер/Direct 3D, ваша видеокарта. Здесь уже вы решаете, как поступить и что выбрать. Совет такой- свою карту не выбирайте. Если у вас карта класса GeForce 2 или ниже- то выбирайте первичный видеодрайвер, если выше- то Software. Если же выбрать первичный видеодрайвер при наличии карты "выше" GeForce 2, то будут очень сильные графические глюки: тела героев будут частично пропадать при перемещениях или даже вовсе исчезать, а монстров вы не увидите вообще. В режиме Software- всё нормально, разве что зелёное поле "деятельности" чуть подрагивает, но это мелочь...
    А так весь интерфейс работает, игры сохраняются и загружаются, при повторном входе также загружаются, выход из игры нормален, игра не вылетает и не тормозит.

    Резюме: рип на сайте вполне рабочий, но- только под Windows 98SE/ME или "младше". И данная привязка есть не привязка игры как таковой, а именно привязка данного рипа. Почему он такой и где такой взяли- я не знаю. Как его исправить- тоже не знаю. Но игра, ещё раз повторяю, рабочая, играть можно, к битым данный архив не относится и в замене, в принципе, не нуждается. Вспомним FAQ сайта: никто не обещает, что старая игра будет работать под новые ОС...:)

    Извините за возможную грубость. Ещё раз выражаю огромную благодарность TONY за его инструкцию. Я, конечно, догадался бы сам, но он сохранил для меня минимум 5 минут сна...:)
     
    unreal doom и Каинхару нравится это.
  6. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Как можно вообще так заточить рип?.. Полный бред, если честно.
    То, что данный рип где-то работает, а где-то нет, мы уже тоже в курсе.
    Причем у кого-то, кажется, и на ХР пошло (влом перечитывать тему).

    Ну вот именно. В этом вся проблема...
     
  7. T0NY

    T0NY

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    7
    И еще. Тут все ведь в курсе про проблему с графикой. И что нужна именно устаревшая видеокарта. Короче я как то поставил себе старую карту а именно Riva TNT2 32mb, вроде так называлась. Графика пошла. Ну я на радостях поставил 120 герц и навороты на полную. Играло без глюков. И через несколько минут бабах и сгорела. Хорошо только карта. А то в начале я испугался, подумал весь комп сгорел. Так что если и найдете подобные карты для "этих" игр. Сильно не извращайтесь. Учитесь на чужих ошибках.
     
    Каинхару нравится это.
  8. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Только что выкачал образ оригинального диска. Смонтировал, установил, выставил совместимость, запустил... чуда не произошло - игра не запустилась. Слышались некие звуки, черный экран и все... Не знаю, что теперь делать. То ли стереть нафиг, то ли подождать пока найдется решение проблемы, то ли выложить...
     
  9. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Я пару месяцев назад выкачивал оригина Одиума с UG. На моей машинке есть только глюки с графикой. В некоторых местах некоторые куски уровней перекрывают модели персонажей делая их невидимыми в местах закрытия. Потестил на машине на работе, там Целерон Д 2.8 512 ОЗУ и Intel Graphic Chipset на 128. Вот там глючит тока Hardware Zoom в кутсценах. Он как бы смазывает изображение. Отключение его в настройках убрало этот глюк. Так что тут дело в Видяхах. Какието игра воспринимает какието нет. У другана всё гут тока в Софтваре, у себя не проверял. Думаю что тоже всё гуд.
     
  10. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    у меня варианта два: software и первичный видеодрайвер. В софтварном просто вылетает с ошибкой, при выборе второго пункта - то что я описал в предыдущем посте. Кодеки все стоят, видео без игры проигрывается.
    Видяха - GF Ti4200 128Mb AGP
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.114
    SMArt, если я правильно понял, Вы запускали образ диска, скачанный не с данного сайта (т.к. на сайте образа диска нет). А я тестирую только игры с сайта... Почему в Launcher'е нет собственно Вашей видеокарты- я не знаю... Значит, такой образ диска- по идее она должна быть... По характеристикам Ваша карта для данной игры более чем подходит... Выход- ставить Windows 98/98SE второй ОС и качать рип с сайта либо добывать оригинальный диск (в теории ещё можно достать). Другие варианты вряд ли будут...
     
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    пробовал удалить K-Lite codec pack у меня так эта проблема решилась
     
    Каинхару и SMArt нравится это.
  13. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Ну вот в этом, как оказалось, и проблема.

    +1, лечит


    Да уже триста раз написано, что Горький-18 и демка 17-го идут "на ура", хотя видюха довольно современная. Тут в рипе дело.

    SMArt, не выложишь на ifolder? Было бы круто. :yes:
     
    SMArt нравится это.
  14. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    ночью закачаю. заглядывай в раздачу ;) версия англоязычная.
     
    grinder и De_DraGon нравится это.
  15. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Если не трудно - ifolder пожалуйста.
    P.S. ждем.
     
  16. T0NY

    T0NY

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    7
    А что такое K-Lite codec pack и для чего его удалять?
     
  17. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    K-Lite codec pack - самый распространенный набор кодеков для кодирования\декодирования видеофайлов. Видимо, кодек из этого пака некорректно работает с видео из Odium.
     
  18. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Отлично! Все сюда!

    My daddy is SMArter than Einstein! :good:
     
  19. T0NY

    T0NY

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    7
    а-а... Ясно. А я надеялся нашли решение на проблему исчезающей графики. Чтож. Но я надеюсь решение есть. Так же как есть решение на проблему фпс в ХР. С помощью одного файла можно менять кол-во фпс, а в стандарте на ХР всеголишь 60.
     
  20. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Ты, видимо, говоришь о частоте развертки, а это уже не ФПС.
    Частота меняется на уровне драйверов и редко когда есть проблемы с ее изменением (насколько я помню, Dark engine на некоторых машинах с этим шалит).
     
  21. Кракен

    Кракен

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    2
    С ISO игра не инсталится

    Скачал образ ISO игра не инсталится/запускает. Дело в том что в папке Dat все длинные названия директорий заменены на короткие 8-ми значные поддиректорий много игра элементарно не находит нужные файлы.

    Разжимал архив раром 3.3. может в этом проблема но думаю проблема не в этом а в не корректно упакованной игре.

    Я в давно уж играл в Горкий-18 образ диска потерян, вот захотел по прикалываться насколько помню там была привязка к сидюку на первый запуск игры/сохраненки.
     
  22. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    ISO не бывает "некорректно упакованным" - снято с диска. Скорее галку поставил в настройках рара не ту. Распакуй/поставь по человечески.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление