1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Podcast №4: Впечатления о конкурсе ремиксов

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 14 июл 2013.

  1. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Virgil, Пример. В моём понимании это, если не профессиональный подход, то хотя бы то, к чему хочется стремиться :)
     
  2. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Да, кстати, в подкасте тоже прозвучало про вокал в Ганраннере... Так вот, если ещё актуально, то: вокал там живой и слова свои, и это тоже всё раскрывалось автором.
     
  3. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Профессионал - это не тот, кто выполняет свою работу отлично и всеобъемлюще. Профессионал - тот, кто получает за свою работу деньги. Нет заносов бабла - нет профессионала, и "профессиональное мнение" - пшик, форма речи, не более. Исключительно опытный в своём деле - это мастер.

    Критика всегда профессиональная, потому что требует специальных знаний, опыта и статуса. Критика как таковая, с точки зрения своей теории, подразумевает глубокий анализ явления, развёрнутые комментарии, никаких "по-моему" и жёсткую логику("strong critiques" that rely only on deduction, mathematical proof, and formal logic"), а иногда и взгляд с неожиданной стороны. С этой позиции критику действительно найти почти невозможно. Не здесь и нигде рядом точно.

    Если кто учился в институте, то ещё вспомнит про писательский и зрительский отзыв. Поскольку представленные влоггеры совсем не музыканты, то они, как авторы зрительских отзывов, вправе говорить всё, что угодно. Потому что в отзыве главное, что он вообще есть, и ни на что не влияет. С ним можно соглашаться или нет, но это на что-то влияет ещё меньше.

    Так что спасибо за отзыв гражданам. Всяко движуха. Кстати, нормальное качество.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
    dSidr и Dimouse нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    Goblinit, ох, даже не знаю, что тебе так не понравилось - наверное, наше мнение где-то не совпало с твоим...

    Что касается сравнения с оригиналами, то я уже писал, что я лично оценивал работы скорее как самостоятельные произведения. Преемственность - это, конечно, важно, но не настолько, чтобы только ей уделять внимание. По большому счету, главное - чтобы автор не вдавался в крайности, то есть не сделал ремикс, либо не имеющий никакого отношения к оригиналу, либо практически полностью с ним совпадающего. Кстати, у нас в подкасте рассмотрены оба случая.
     
    dSidr и INHELLER нравится это.
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Dimouse, что мне не понравилось, я уже говорил. Если обобщить, то это метод и критерии ваших оценок. На самом деле я просто очень хотел поспорить о чём-нибудь за чашечкой чайку. Вот.
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Goblinit
    А по-мне наоборот. Подобный подход только мешает восприятию качества и собственно... Тому насколько тот или иной ремикс нравится. ^_^ Как и слишком уж много переменных, чтобы их можно было типа объективно оценивать прибавь к этому различия в жанрах и пристрастиях. Кстати поэтому я и не люблю всякие шкалы оценок подобных вещей и всё такое - ту же музыку, только в сравнении оценивать можно... И то без числовых различий, в качестве.
    Да ещё и критерии выбора, могут быть совершенно различными. Мне например, куда сильнее импонирует желание автора воспользовавшись случаем, сделать что-нибудь оригинальное, или что ему будет приятно сделать, нежели сухой расчёт на получение максимального количества голосов. Ну или там могут быть сложности с оценкой некоторых произведений, из-за, банально, других вкусов. Например это:



    Много-ли народу с форума спокойно прослушают до конца и смогут полностью оценить качество этого трека? ^_^

    Если что, ничего личного к Geryon-у, мне даже интересно было читать его мнение.

    П. С. Если что, мне тоже просто интересно за чашечкой... Правда кофе, но всё равно, поговорить. Ну и просто хотелось высказаться на эту тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    dSidr и Dimouse нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    В общем-то, согласен с INHELLER'ом. Я догадывался, что слишком субъективные оценки могут кому-то не понравиться, поэтому сначала была идея привлечь еще кого-нибудь из активно интересующихся конкурсом форумчан к записи подкаста, но технически это было трудно реализовать удаленно, поэтому сделали как сделали.
     
    INHELLER нравится это.
  8. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Goblinit меня перехваливает :whistling:

    Что касается введенной мной шкалы - она скорее предназначалась для моего личного пользования. Я понятия не имею, как можно оценить музыку с профессиональной точки зрения. Тут дело в том, что наличие некоторых навыков влияет на мое восприятие материала, т.е. наличие или отсутствие ошибок, например, сведения, которые я в состоянии заметить, сказывается на общей оценке трека.

    Я нередко слышу высказывания такого рода: мол, нельзя разбирать музыку на винтики, ее надо воспринимать целиком, это же не математика, так все удовольствие пропадет! Не знаю, как там у других, у меня же удовольствие с разбором трека никуда не пропадает.
     
    INHELLER и dSidr нравится это.
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Geryon
    Если что, моё мнение: нельзя пытаться измерять эти винтики математически. А так да. Интересно вслушиваться хм... В различные инструменты (а если ещё и кавер хочется сделать, или просто сыграть что-нибудь...).
     
  10. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.071
    Ну чем же плохи винтики? Велосипед тоже нужно оценивать с точки зрения его использования, но это напрямую зависит от тех самых винтиков и если велосипед разваливается на ходу проблемы в технических решениях и как правило они те-же что и у других велосипедов.
    Поэтому я не понимаю лозунгов 'в велосипеде винтики не важны главное чтобы ехал' - да делайте свои велосипеды как хотите с какими угодно педалями/сиденьями/клаксонами но если мне не удобно на нем сидеть я об этом скажу. А если я разбираюсь в механике разберу и скажу почему он не едет нифига:whistling:
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    dSidr > Ну, эт когда он фигово ездит легко. А попробуй разобраться, когда есть 2 велика и оба хороши. Может один чуть лучше вот этим, но другой лучше тем.
    (если я правильно понял о чём речь)
    А так, бывает же интересно, почему он так круто ездит.
     
  12. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    А вот теперь мой читательский отзыв.) На часть про себя, да.

    если не всё равно, что там

    Текст композиции (с авторскими пометками исполнителю), если кто не нашёл его в теге:

    Run!

    Единственное, что мне не пришло в голову, так это сделать доказательство того, что композиция писалась аккурат под GRC в указанные сроки. Есть, к чему расти. Не задумай я эту шутку за три дня до окончания конкурса, может и заготовил бы чего.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2013
    drugon, binarymaster, A.P.$lasH и 3 другим нравится это.
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.251
    GorguliaTimes, ок, убедил. Наверное стоило текст песни к заявке приложить отдельно, чтобы развеять сомнения.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    GorguliaTimes, у меня лично и не было сомнений, что музыка написана для конкурса:)
    Что касается связи с оригиналом, то действительно, я был не прав. В общем, я наверное, имел в виду под мелодией то, что идет на вокале - ран-фо-ёёё-лааайф и т.д. Но на самом деле она там тоже есть в оригинале, просто видимо в этот раз пропустили.
     
    GorguliaTimes нравится это.
  15. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Virgil, в теге. Всё в теге, имя, куда, кто, конкретно текст - раздел "comment". Мы все умеем ими пользоваться, в условии конкурса их было предложено не игнорировать ("Не брезгуйте ID3-тегами"). Прилагать длинный текст песни в сопроводительном сообщении, который висит под композицией в голосовании - значит рвать ленту, не так ли?

    Ответа не жду, в общем-то это просто примечания на полях. Спасибо, что отреагировали.
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.251
    Рваную ленту мы бы как-нибудь заштопали. В поле комментария лично я не смотрел т.к. для этого уже было специальное место на странице. Не суть важно уже. Но если мы хотим быть педантичными до конца, то для текстов есть специальный ID3-тег, UNSYNCED LYRICS, который автоматически распознаётся mp3-проигрывателями.
     
    GorguliaTimes нравится это.
  17. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    BORING!!!
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.089
    GorguliaTimes, если ты слушал внимательно, то мы сказали, что "оригинал тоже такой" (барабаны калошные, впрочем тогда такое было модно), а сожаления высказывались только по той причине, что отличная идея добавить скрипки не развилась по-настоящему.
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
  20. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Dimouse, я отлично слушал, и не имею никаких претензий ни к тобой сказанному, ни к чему-то вообще) Всё круто, правда!

    дальше скучно
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление