1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Podcast №41: Хорроры и Ужасы

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 9 июл 2016.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Пришло время отложить серьёзных кирпичей. Сегодня мы говорим об играх, которые насквозь пропитаны атмосферой страха и ужаса, заставляют сидеть на краю стула и включать свет даже днём. Конечно, многие игры использовали визуальную часть, всяких монстров и декорации, но крутой чувак, оставляющий после себя горы трупов, как-то не вяжется с этим жанром. Поэтому мы будет говорить именно об играх, которые больше соответствуют определению Survival Horror.





    mp3

    Наша группа вконтакте: vk.com/podcastogru
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
    unreal doom, Louwei92, ThisSuXX и 28 другим нравится это.
  2.  
  3. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.763
    @Virgil, не. Там страшнее все обставлено! В какой-то момент игра отбирает у тебя управление и... стирает все сейвы:shok: Понарошку, конечно же:scare:

    По теме еще можно добавить, что последние пару лет, вроде бы, начал набирать популярность "поджанр" клонов демки P.T. (это которая Silent Hills), но до релиза дожил только Layers of Fear. Там тоже бродишь безоружный по небольшой, но детализированной локации, пугаешься и пытаешься разобраться в происходящем. Только вот столкновение с монстром для героя летальным исходом не заканчивается. В каком-нибудь VR-шлеме, наверное, такое столкновение будет летальным для игрока со слабым сердцем. Наверняка мы это узнаем с выходом Resident Evil VII.
     
    Hypercam нравится это.
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Фобос 1953. Совсем не сурвайвал, конечно, но однозначно хоррор, и дюже хороший.
    --- добавлено 16 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 16 июл 2016 ---
    Но это опять же, в качестве оффтопа, да. А в тему, из русско-постсоветского, кроме всякого шлака, подозреваю, и нет ничего.
     
  5. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Virgil, У меня ассоциация также с хоррорами помимо Сайлент Хила и прочего, что написал на ютюбе в комментариях также и с играми вроде 7й гость и 11й часть. Ну наверное вы тоже о них расскажите. Я помню в детстве папа принес какие-то диски с играми. Он любил играть тогда в квесты те же. Так вот я увидел диск и на нем было написано 11й час. На диске была инфа, что продолжение легендарного 7го гостя.Я играл в нее помню в детстве. Там прикольный указатель в виде руки, как щас помню. Да и после того видео я спать боялся . Там, где женщина какая-то была. Не помню щас в каком это моменте игры было. Игра стоящая. Наверное в переводе фаргуса играл. Тоже честно сказать не помню. А может и он самый.
     
  6. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Играл ещё в российский квест "Призрак в простыне" (Ghost in the Sheet - видимо с намёком, да) - неплохо и мрачненько, почти хоррор, хотя как игра очень простенько сделан, тупо картинки, текст, голос и активные точки.
     
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    @AlexDC, я тоже играл. Не впечатлило, и, согласно мобигеймс, он отнюдь не российский. Линк.
     
  8. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    @AnotherSky, Ну занчит мне просто попался русская локализация, и смотря на уровень исполнения, очень было похоже на типичный российский малобюджетный квест. Насчёт комедии я бы не сказал, не увидел там ничего такого.
     
  9. AnotherGreenWorld

    AnotherGreenWorld

    Регистрация:
    14 авг 2016
    Сообщения:
    6
    На ZX Spectrum выходила в 1983-м игра Ant Attack, классика спектрума и один из первых "survival horror" ... и исходя из имеющейся информации первая игра на ПК, сделанная в изометрии (Knight Lore от Ultimate вышла в 1984-м).

     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
    KRL_IRK нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление