1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard.ru - выпуск 16. Любимая музыка из PC-игр.

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 29 апр 2014.

  1. AndrasD

    AndrasD

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    17
    В общем, да. У каждого свой персональный рейтинг. Но тогда теряется смысл данного обзора. Может стоит к этой теме зайти с другой стороны? Например, проследить развитие музыки в играх. В какой игре впервые стали использовать midi, cd-audio, приглашать для записи известных музыкантов и т.п. Я, например, на все эти вопросы ответа дать не могу. А любопытно.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.422
    Попробую составить свой ТОП...
    10 место
    9 место
    8 место
    7 место
    6 место
    5 место
    4 место
    3 место
    2 место
    1 место
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Newbilius, Hypercam, unreal doom и ещё 1-му нравится это.
  3. ElkTheSenior

    ElkTheSenior

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    33
    Nubilius
    Я бы на вашем месте поставил оригинальный трек Silent Hill, нежели "Promise" из второй, который на мой взгляд уступает первой. Ну да ладно, неважно... А вообще, интересная подборка, но предсказуемая. Лично для себя, ничего особенного не услышал. Увидел лишь одно из многочисленных "home видео", где автор рассказывает о "своих музыкальных предпочтениях". Но, все равно спасибо за напоминание о лучших временах.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2014
  4. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    846
    А почему забыли музыку из Need For Speed, из Unreal Tourment и из NBA, особенно из 2004-й =))??
    http://www.youtube.com/watch?v=mcGJIfGRnUA
    http://www.youtube.com/watch?v=kOOMyCmDyu8

    http://www.youtube.com/watch?v=uLiwoyOvwsI

    А еще очень нравится начальная музыка из 1-й батлы

    http://www.youtube.com/watch?v=vg0Tmydj29M

    И еще запомнилась музыка из Rainbow Six - очень похожа на музыку из фильма Скала.

    http://www.youtube.com/watch?v=Of8UYlIBAyQ
     
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    Hypercam нравится это.
  5. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.121
    Я, как человек не просто слушающий музыку, не могу не сказать, что немного разочарован выборанной версией музыки X-Com. Там так не хватало той гитарной партии, которая собой завершала развитие темы; тема звучит, но не до конца, не завершается, и заново, по новой: практически доходит до развяки - и... ан, нет, снова прокручиваемся в начало. Нет финальной развязки и ощущения логического завершения темы.

    И имхо, музыка из Pain Killer не достаточно хороша, чтобы ее включили на равных в этот список. (!) Даже тема из Doom, звучит не достаточно круто, по отношению к темам из X-Com и Duke Nukem. Но как ты сказал, это твой список, твоих предпочтений, так что, я промалчиваю.

    В целом, согласен с расположением игр в хит-параде, вроде бы, ничего сильно значимого не забыто. Конечно, можно много игр упомянуть, но не получится не обидеть кого-то))) ;-)

    p.s. Последнюю тему не слышал, ибо не играл в SH2, напомнила Танцы Минус, я практически на автомате про себя пел, "половинку себя"...)))
     
  6. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.121
  7. Applegod

    Applegod

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    21
    От себя добавлю один из самых недооцененных саундтреков одной из самых недооцененных RTS War wind. По передаче атмосферы игры, я считаю, может сравниться и с Fallout.
    war wind
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    quazatron и Hypercam нравится это.
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.591
    На RiotPixels есть довольно интересная колонка про игровую музыку как новых, так и старых игр.
     
  9. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Нравится музыка из Quake II и дополнения Ground Zero, серия Heroes of Might and Magic также имеет шикарный саундтрек (недавно переслушивал 3 часа музыки из пятой части), да и Might and Magic не отстает (или наоборот?.. В общем, вы поняли :rolleyes: ), в Painkiller забойный такой метал, Механоиды - вообще без слов, Serious Sam (для меня третий в частности, прямо сейчас его слушаю), Sonic Adventure (не знаю, что там с Dreamcast-версией, у меня DX - Director's Cut на ПК), Gex, NetStorm, Unreal Tournament (но и оригинал очень вкусный), Вангеры, Iji, Prey, в Call of Duty: Black Ops неожиданно удачный метал (я про тот, что играет в зомби-режиме), также пришелся по вкусу саунд Adrenix, в серии Need for Speed наиболее удачной звуковой дорожкой, как по мне, обладают Hot Pursuit 2, Underground и Most Wanted, Incoming, Outlaws, Brütal Legend, в DooM 2D неожиданно интересный саундтрек, Zanzarah, Ex Machina (до сих пор ищу диск из коллекционного издания с музыкой, очень давно потерял коробку, только магнит с красным БелАЗом на холодильнике остался), то, что слышал из StarCraft (что первого, что второго) очень понравилось, в The Lost Vikings вполне себе саундтрек, конечно же DooM... блин, ведь что-то забыл. И не вспомню. Ну да ладно.
     
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вперемешку, никак не по рейтингу, но все из этого вспомнилось как шикарная музыка из игр:

    Suck This! из Rise of the Triad


    Практически все треки из Jazz Jackrabbit 2, но особенно это:



    Главная тема из Crusader: No Remorse


    Великолепная тема Dusk Horizon из Unreal (1998), аж до мурашек, особенно в игре во времена ее выхода, когда ты выходишь из корабля на чужой, но по-своему прекрасной планете, видишь в небе птиц и... огромную планету и ДВА солнца.


    Конечно же Тристрамская тема из Diablo


    Многие треки из Lotus III, например:


    и тема, которая была так же и в игре Zool:


    Из Legend of Kyrandia 2: Hand of Fate


    Треки из великого Full Throttle (альбом Bone To Pick от The Gone Jackals)

    Незабываемая музыка из Monkey Island (там множество великолепных треков):



    И из второй части (например, музыка на турнире по плевкам или "Governor Marley's Mardi Gras Fish Fry")


    Практически вся музыка из серии Goblins - это ШЕДЕВРЫ!
    https://www.youtube.com/playlist?list=PL20A636372A24CAE6

    Куча треков от одного из моих любимых игро-композиторов Frédéric Motte, например, треки к играм Geisha, Fascination, Fury of the Furries, Tiny Skweeks...

    Если вспомнить Амигу, то Benefactor:


    Главная тема из игры Megaball


    Крутой трек из lien Breed
    Alien Breed Theme Amiga (by Allister Brimble)

    А музыка из милой Fire and Ice?
    Главная тема:


    И заключительная


    Ну а как же Lemmings?!


    Даже на GameBoy Color запомнилась тема "Arkansas" из игры Wacky Races.


    Порт игры Knightmare на РС a 1992 году, когда я ее увидел и услышат на 286-й IBM-тачке, просто cвалил своим титульным саундреком из PC-скрипера (!!!), поражая мозг и душу.


    Черт! Я чуть не забыл просто убойный трек из One Must Fall 2097


    Ну, и напоследок, хоть и не напрямую из игр, но это у меня накрепко ассоциируется с играми того времени и вообще, я считаю этот "трекерный трек" любимым на все времена
    https://www.youtube.com/watch?v=SjgnGw1kXOs
    Вообще, если кому-то по душе такое, очень рекомендую обратить внимание на
    * 2010 - Miami Nights 1984 - Early Summer
    * Drive (2011) OST, особенно Kavinsky - Nightcall.
    * Liquid Cinema - Vice
    * Lost Years
    * Perturbator
    * Peter W (Albedo и Stargate) - просто "бомба"!
    * Prius An Sich
    * Spanish Symphonic Orchestra - Computer Game (мне больше нравится Cover Version) - аааа, держите меня!!!!!!!!!



    ЗЫ: Ребята, меня несёт, когда вопрос касается музыки из старых игр, трекерной музыки и современных закосов под электронную музыку 80-х...
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
    quazatron нравится это.
  11. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Много отличной музыки уже накидали. Поэтому не буду поминать Doom, ROTT, Duke3D, Crusader: No Remorse, Hired Guns, Dune, OMF2097...
    Еще раз, Death Rally:

    почти каждый трек - шедевр

    Death Track:


    Outpost 2:


    Reunion:



    Utopia:

    Не нашел версии для Adlib, MT-32 звучит странновато:


    Jets'n'Guns!!


    Ignition:


    A Descent-ы были, кстати?





    Zeliard:


    Dark Sun:



    Terminal Velocity:

    Ремикс


    Halloween Harry/Alien Carnage


    Incoming:
    https://www.youtube.com/watch?v=h4-DmFSrY4w

    Оригинал на MSX ни одним из портов ИМХО не превзойден.

    Тему же ранней цифровой музыки на PC раскрывали тут:
    http://www.old-games.ru/forum/threads/zvukovye-karty-dlja-dos.57687/page-115#post-1358192
     
    Последнее редактирование: 3 май 2017
  12. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Minebombers


    BOFH


    Tyrian


    Raptor


    Mechwarrior 2 Mercenaries ! Слушать с начала и до конца!
     
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Да, спасибо, что напомнил, я эти отличные вещи просто забыл!

    При чем тут оригинал с MSX, там как раз в принципе отсутствовала эта тема с заставкой, это те, кто портировал игру с MSX на PC сделали эксклюзивно.
     
  14. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Имелось ввиду, что главная тема во всех портах испорчена даже если портирована на железо со сходными возможностями.
    Цифровая звучит приятно, но в то время такое встречалось уже в разных играх. Здесь например: http://www.worldofspectrum.org/infoseekid.cgi?id=0000951
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Но я-то имел в виду и дал ссылку именно на тему из ГЛАВНОГО МЕНЮ, которая отсутствует везде, кроме порта на РС, это эксклюзив, про остальную музыку речи не шло.
    Тем более, что на РС музыку вообще упразднили, а не просто "испортили".


    ЗЫ: не понимаю, как ещё я мог забыть шедевральную главную тему из Darkstone:


    ... Ну и конечно же, хоть и упоминали, заводные треки из Redneck Rampage!

    А, еще вспомнил!
    Space Bunnies Must Die!
    При всей паршивости самой игры, она имеет великолепные рисованные кат-сцены и отличный саундтрек! Вот список композиций (я в своё время, не смог найти себе в коллекцию готовый OST, пришлось собирать по крохам):
    01 - Point Panic - The Surfaris
    02 - Deja Varoom - Southern Culture on the Skids
    03 - Mister Psycho - Space
    04 - These Boots Are Made for Walkin' - Loretta Lynn
    05 - In Your Wildest Dreams - The Reverend Horton Heat
    06 - My Girlfriend Is a Waitress - The Iguanas
    07 - Rave On - Buddy Holly
    08 - Who Do You Love - Bo Diddley
    09 - I'm a King Bee - Slim Harpo
    10 - Next Door to the Blues - Etta James
    11 - Bold Soul Sister - Ike & Tina Turner
    12 - Born to Be Wild - Steppenwolf


    Еще главная тема из Cool Spot


    О, а тема "Agrabah Market" из Aladdin!


    Главная тема из Innocent Until Caught (не смог найти ссылки, у меня она в MOD-варианте, звучит на порядок лучше):


    Очень люблю тему из Zak McKracken and the Alien Mindbenders (на FM-TOWNS был шикарный саундтрек CD-audio):


    Crazy Drake


    Старый-добрый Frogger (играл в 80-х на EC-1840, но музыка была та же):


    Главную тему из Hocus Pocus я всегда использую как один из тестовых треков для различных МИДИ-синтезаторов. Отдать должное, он звучит отлично на большинстве и вейвтейблов, и FM-синтов. Вот что значит ГРАМОТНО написать музыку для игры:


    Один из любимых МОДульных треков - из Tetris Pro
    (оригинальный MOD - Blue Stars):
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
    nop нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление