1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard - выпуск 32. Религия 3D-игроманов

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 28 ноя 2014.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dimouse, вот тут ты ошибаешься. Как раз для меня это было не просто, а очень доступно. :)

    полностью не соответствует истине.
     
    Vuxen нравится это.
  2. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    По-моему у вас суровые разночтения словосочетания "во все известные"...
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.010
    Bato-San, года до 96-го пиратов еще не было почти. Если богатенькие родители возили из-за бугра - значит повезло просто.

    Впрочем, до 95-го и 3д-экшенов не так уж много было (не считая шлака уж совсем), я лично до 95-96 играл в Дум 1-2 и Вульф, ну еще из трехмерных мне на первый комп поставили Команч, но я что-то повозился и стер почти сразу:)
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    realavt, и то верно. :)

    Dimouse, ты малость ошибся видимо про возраст... тут знаешь не все такие молодые.
    Ну и ты, видимо, не знаешь, что в вузах и иных учреждениях были спутниковые сети никак с инетом не связанные.

    Да и про пиратов заблуждаешься... понятия "пират" не было до введения законов об этом. А не самих "пиратов". Например всё, что ввозилось для того же спектрума, MSX и многого другого - было "пиратскими" копиями. Притом "за бугром" - дело было уже куда как "раскручено".:)
     
  5. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Хелпер

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    Dimouse, в середине 90-ых без проблем играл во все известные игры, как на компьютерах, так и на приставках. Будучи ещё тогда продвинутым в компьютерах, периодически помогал в местном компьютерном клубе, где было всё, что душе угодно :rolleyes:

    А интернет тогда вообще не нужен был. Из таких клубов игры разносились на пачках дискет или винчестерах. Весёлые были времена, интересные, насыщенные, а сейчас достаточно сделать пару кликов и можно играть в любую игру :)
     
    Ulysses, GarfieldTheCat и Bato-San нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.010
    Bato-San, ты лучше колись, откуда ПК-шные игры брал до 95 года? :)

    А про интернет я примерно представление имею, благо частенько прохожу по территории КИ мимо Релкома, где появился еще в СССР домен su и фактически интернет в СССР:)
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Нда, я помню эти паломничества с заранее заготовленными пачками дискет :rolleyes: А зайду-ка я, пожалуй, к приятелю на работу, может пару новых игр каких перекатаю. Или, на худой конец, в школьную дисплейку по старой памяти, переписать арканоид\элиту\диггера, или во что там четырехцветное играли на уроках информатики - год как в институте, а уже на олдгеймерство потянуло.
     
    Manif и Dimouse нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.010
    Vuxen, ну на самом деле, если так подумать, то "середина 90-ых" это сильно большая разница. Скажем, в 93-ем еще точно никаких компьютерных клубов не было, были полуразвалившиеся дворцы пионеров со старыми Ямахами, во всяком случае в Москве, не знаю уж, что там творилось в других городах. Короче, если автор этого опуса писал это дело где-то уже ближе к концу 90-ых я скорее согласен, что ему стоило знать больше игр, тем более, что уже и CDROM'ы появились, но раньше претензия как-то не слишком обоснованная.

    realavt, вот и я о том же, наконец-то хоть в чем-то наши мнения совпали:)
     
    Vuxen нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dimouse, вспомнилась одна цитата:
    Рекомендую почитать Пелевина "Принц Госплана". Там малость описан процесс получения и распространения вожделенных сокровищ мировой культуры. Что примечательно - фактически с документальной точностью.

    Разумеется из-за "бугра". Частично вместе с поставками оборудования. Частично по сети. Частично присылали сами авторы, многие из которых были чьими то знакомыми и родственниками.

    Большие объёмы информации уже не были особой проблемой к тому моменту. Хотя штук 50 дискет - были нормой в большей степени, чем флешка сейчас.

    А компьютерные клубы таки же были. Это были и клубы БКшников и спектрумистов.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    Vuxen и Dimouse нравится это.
  10. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Хелпер

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    Dimouse, да, середина - понятие растяжимое, ориентируюсь на от 95-го года. Я тут вообще без претензий, просто делюсь воспоминаниями, что в те годы всякое было. Согласен, что далеко не у всех был такой доступ к играм, мне скорее повезло с этим клубом, его владелец постоянно катался в Европу, привозил новые игры, приставки, компьютеры. Да и у самого с начала 90-ых компьютеры дома, сначала киевский "Поиск", к середине 90-ых "386-ой", спустя пару лет "Пень" появился, а дальше уже много чего было :)
     
    Dimouse нравится это.
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.010
    ОК, мой message был в том, что в то время было всё же намного хуже с доступностью игр, чем когда появились практически везде точки, торгующие пиратскими дисками (в том числе - сборниками), и еще позже, когда все стали скачивать из интернета, так что нельзя это ставить в упрек автору, а тем более обзываться "обшарпанными студентами" и т.д.
     
    Vuxen нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dimouse, а никто не обзывался. Я описал атмосферу и людей, которые писали эти рассказы и то время. Не более того. У кого то и сейчас всё точно так же. Доступность чего то - понятие относительное.

    Так же следует учесть, что второй квейк и анрил были уже в то время, когда и диски на развалах лежали тоннами и клубы были в избытке .:D

    Так что данное произведение писалось много позже 95 года. Примерно так в 2000.
     
  13. Свидетель

    Свидетель

    Регистрация:
    8 окт 2012
    Сообщения:
    84
    Слабый выпуск, очень слабый. Тема избитая. Ничего нового из старого в этом выпуске нет. Да и петросянство совершенно не идёт автору и самой передаче: аудитория не та, поэтому подобное оставьте Мэддисону.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
  14. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.121
    Nubilius, даешь новый выпуск!
    Воскресение уже давно позади.
     
  15. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    2 Dimouse, Ты будешь смеяться, но это так и было... Во все эти экшены + Томб Райдеру (отдельное спасибо), проходились не раз и не два! (Друзья шутили,- "Ты уровни и секреты в "Думе" знаешь лучше, чем собственную квартиру!) Все это теперь - классика жанра. А по-поводу обзора скажу одно, - "стеб, да стеб кругом..!" Первые минуты 2 - прикалывает, потом - напрягает, в конце - надоедает! За эксперимент спасибо! Но надо знать: - "Когда много хорошо, тоже плохо!"
     
    Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление