1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

OLD-обзор Heroes of might and magic 2 \ by Graf

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Graf_Rage, 9 янв 2016.

  1. Graf_Rage

    Graf_Rage

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Перезапуск рубрики. Теперь видео было снято с учётом всех нареканий и пожеланий индивидуумов с форума и комментаторов с youtube.

    Комментируем, ставим лайки\дизлайки и комментируем. У меня есть желание развивать рубрику и разнообразить контент в данной области!

     
    Brian Rowley, Gamovsky, A National Acrobat и 6 другим нравится это.
  2.  
  3. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Мое ИМНО... Если игра не понравилась, (не до щенячьего визга, конечно), то и обзор на нее делать не стоит. Даже когда она была новинкой, такой обзор не прокатил бы. Мое резюме - "минус"!
     
    Gil, Thomas Wolfe и Bato-San нравится это.
  4. finougr

    finougr

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    15
    @Nubilius,

    Я про эти пункты не упоминал, я говорю про ограничение одним жанром и не называл никого ограниченным, а есть некоторая ограниченность. Если человек здравый и играет только в shooter, это не станет для меня препятствием к нему относиться с уважением. Но..., с другой стороны, когда я вижу, как молодежь ждет очередную серию CoD, Battlefield, Assassin, "RPG" или другой высокобюджетный проект, мне по истине становиться их жалко. Компьютерные игры, из пула творчества и идей, они превратились в завод и индустрию высокобюджетных проектов, или казуальный дегенеративный конвейер.

    Оригинал, должен оставаться оригиналом и порт должен переноситься с тем разрешением, графикой, который был в оригинале, а остальное жалкие потуги. не всегда стоит гнаться за пикселями, тем боле концепция и дизайн игр тех лет создавался под определенные технические возможности, и вне их рамок, игра теряет свою атмосферу и ауру. Нельзя просто увеличить разрешение и текстуры, и игра станет лучше.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2016
  5. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Я, конечно, факультет журналистики заканчивал. Поэтому претензии будут не столько по содержанию, сколько по духу обзора. Ну нет в нем ностальгии и точка. Себя не пересилишь, зачем же делать обзор? такого добра навалом, достаточно аг.ру почитать, чтобы пропало всякое желание играть.
    Я вот с homm 2 когда познакомился, никакого интернета не было. С игровой механикой разбирался несколько месяцев и все это время злобный AL разбивал меня в пух и прах. Чтоб хоть что- то понять, ходил в книжный магазин, где тогда прохождения печатались в виде обзоров в огромных томах. Покупать их было дорого, так что штудировал их возле книжной полки.
    И когда с женой познакомились, то первый день знакомства я посвятил обучению ее игре в героев 2. Вот такая вот семейная реликвия. И до сих пор мы периодически играем в этот шедевр. Разумеется, остальные игры серии на этом личностном фоне не смотрятся, увы...
     
    Lbmk, Grue13, real vision и 2 другим нравится это.
  6. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    Вот странный ответ. Это шедевр. С лучшим AL в серии
     
  7. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    Не в душу обзор. Как упоминание о прекрасной игре - хорошо, как понимание темы - ни в куда.
    Ни фига ни разу не могу понять, если не знаком с игрой по настоящему, то что можешь о ней рассказать, кого и чем увлечь? И потОм, для тех кто вырос с ГМД ничего нового не открывается, для тех кто помладше сей экскурс - так, посмотрю очередной видос от нех делать. А где же, простой такой взгляд, посмотрите как было, с чего начиналось и почему в сие стОит поиграть.
    И еще, на сайте появилось много достойного эксклюзива, но видео опять, как-бы про тетрис, повторюсь, но для олдскул - пустота. Убедите играть в то, чего было не достать или просто в силу ряда причин многими было пропущено. Пусть не популярно, maybe, но с пользой для людей (хотя бы, даже и для 2х-3х).
    И графику, ну не знаю, не надо трогать, на 14" мониторе прыжок с 320х240 на 640х480 - это было супер, или даже мегасупер (кто hires Carmageddon гонял, поймут запросто).
     
    Thomas Wolfe, Gil и Brian Rowley нравится это.
  8. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    А, боюсь человек даже не понимает, что графика двойки это просто идеал. Вместо мультяшной первой части на свет появились по-настоящему эпичные образы. Ведь геймеры в тройке тоже включали специальный читкод, чтобы хотя бы по цветопередаче она напоминала двойку, а не унылый пейзаж с мелкими юнитами и перенасыщенными обьектами картами.
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.218
    Смысла давать тут какие-то советы нет - автор убёг, и принялся за привычное для него дело - обзоры танков в WoT.
     
    Wannamingo, Gil, Hypercam и 2 другим нравится это.
  10. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    Ну и скатертью дорога, пусть и след простынет (на таком уровне обзора).
    А советы могут кому другому пригодиться. Тем более советы, вполне, грамотные, а не просто травля какая-то.
     
  11. ALEX-KRIKS

    ALEX-KRIKS

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    52
    Не знаю как 2е но 3е герои это просто пушка! можно сейчас играть и наслаждаться! Можно сделать по ним фильм!! Круту игру бы я сделал по ним на новом движке не меняя сценариев и чудовищь героев! Просто бы это перевел в крутую графику!
     
  12. Денис Попов

    Денис Попов

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    105
    А, так это... Воплотили уже твою мечту! Heroes of Might & Magic III - HD Edition называется.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  13. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Только сейчас обратил внимание: ... индивидуумов с форума... :tease: Хорошо, что автор убёг. Остается лишь пожалеть, что этому "гастролеру" вообще было оказано внимание в форме критики и рекомендаций.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
    Bato-San нравится это.
  14. Алексей Шило

    Алексей Шило

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    10
    Игра heroes 2 остается для меня лучшей из серии, в ней есть некий шарм. Мы с братом просиживали дни и ночи за игрой в 2 часть. Когда появилась 3 часть, мы играли поочереди и 2 и 3, по отношение к графике она супер, 640x480 SVGA 16 бит цветности, сейчас просматривая игру на lcd дисплее вижу огрехи, но в те времена все сглаживалось лучевой трубкой монитора. Даже сейчас мне нравится игра, хотя я видел 4х и пятых героев.
     
    Gil нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление