1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=289741

    По ссылке продаются огромные залежи старого железа, правда цены не всегда вменяемые. Например есть 4 плашки по 32 мега SIMM, продавец их продает за 1400 ру.
     
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Это, я думаю, заинтересует многих: Diamond Monster 3D PCI 12Mb, обьявленная цена продавцом - 500 ру.
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=300961

    Торопитесь, а то купят без вас )
     
    Wild_Wolf нравится это.
  3. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Как раз собирался спрашивать, как шлейф делать, а вот тебе...
    Спасибо.
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Знакомый предлагает AWE32 на продажу/обмен (предмет обмена в основном процы - коллекционер). Модель CT3990, PnP. Если есть у кого интерес, то прошу ко мне в личку за контактами. Сколько или чего он за неё хочет спрашивайте сами. Завтра он обещал сделать фото, вывешу его сюда.
     
  5. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
  6. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.976
    Для промышленных компов, там ISA до сих пор используется. Собственно потому она и Industry Standard Architecture
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    CИРёГ, да, не в тему по двум причинам:
    1. Видел я этот сайт давно. Эта CyberResearch прото #$@нутая контора (извиняюсь, но по другому не назвать). Ты посмотри на цену - 1,195$. :shok: На её фоне iBASE MB945, которую при этом реально заказать у нас выглядела бы куда интересней. Насколько помню, она должна быть примерно вдвое дешевле. Но в любом случае слишком круто в целях поиграть.
    2. А теперь насчёт "бы". Многие материнские платы с ISA слотами и на логике Intel, начиная с серии 9xx чипсетов, которые мне доводилось находить в сети имеют в описании следующее уточнение насчёт ISA.
    Пример:
    [FONT=trebuchet ms, Arial, Helvetica]
    Приписка SLAVE означает то, что такие ISA слоты не имеют доступа к DMA каналам. То есть, на такой плате применительно к играм можно ставить жирный крест. Я гдето натыкался на обсуждение этого с отсылкой к интелловским даташитам, но не вспомню, где. У всех ли таких плат эта беда и от чего она реально зависит - не знаю. Но для себя я решил, что подниматься с ISA выше чипсета i875P не стоит.
    [/FONT]
     
    Wild_Wolf нравится это.
  8. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    aleksej, да я догадывался что что-то не так. Специально пост оставил, чтоб услышать мнение эксперта по этим вопросам)
    Мне самому-то такое не нужно... Себе хочу взять упомянутую в др. теме MSI-6039 T на VIA694X.
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Я не понимаю, ну и зачем всё это нужно? Если нравится старинное оборудование, можно купить и обычную б/у плату для первого пентиума, там ISA как раз к месту.

    А какой-нибудь ISA SoundBlaster на более-менее современном компе выглядит нелепо, на мой взгляд.
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Котофей, согласен, нелепо. Но ведь работает, почему не поставить? :)

    http://www.phantom.sannata.ru/forum//index.php?t=4264
    Куча старого железа в Новосибирске. В основном на обмен. Есть AWE64 Gold.
     
  11. povelitel3d

    povelitel3d

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    106
    Звуковая карта Creative Sound Blaster 16 , модель CT2830, 30 рублей, предложение действует 1 день
    Фотографии прилагаются
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
  13. povelitel3d

    povelitel3d

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    106
    Teron Lifeslayer: Asus P3B-F - очень хорошая материнка для старых игр с музыкой для creative sound blaster? Главное её достоинство, наверное, это производительность, P III всё-таки, или я не прав?
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Просто неплохая заготовка компьютера для старых игр.
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
  16. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Teron Lifeslayer, где там мамка? там 8800ГТС...
    Опечатался видать...
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хм... подправил.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  19. povelitel3d

    povelitel3d

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    106
    я на днях видел телепередачу, в которой девочка корреспондент показывала контору, где утилизируют промышленные отходы, вроде мат. плат, комплектующих к ПК, холодильников и т.п.
    Реально, показывали директора, который объяснял: "Вот это", - и брал в руки мат. плату, - "нужно сюда складывать,"- и кладёт её в коробку с кучей плат. Показывают огромные бочки, где всё это растворяется, дробилки, стружки, которые остаются от комплектующих.
    Кто-нибудь знает, как можно туда зайти, в такие предприятия? Ведь, мысля логически, человеку намного проще просто выбросить старый компьютер с уникальными комплектующими, чем заниматься его продажей. Я считаю, что только около 5% попадает на продажу на таких барахолках или как на molotok.ru, остальное - на свалке.
     
  20. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление