1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
  2. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    эти коробочки называются "slim", а не "jewel" ;)
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    на самом деле их не так* сложно найти в магазинах**

    * - не так сложно, как джевелы какого-нибудь Амбера или коробки, изданные в РФ в конце 90-х

    ** - как минимум Петербурга
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    katarn, кроме "Дьявол-Шоу". Остальное - я регулярно вижу в магазинах. Сам из этого имею "Ярость", "Киллер-Танк" и "Горький-17". А вот "Дьявол-Шоу" очень бы хотелось, несмотря на тех. проблемы локализации.

    P.S.: Джевелы "Амбера" периодически встречаются в магазинах.
     
  5. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Санкт-Петербург - это просто город моей мечты в таком случае! ^^
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    click1986, я серьёзно говорю. Далеко не на каждом углу, но даже в "нормальных" магазинах иногда есть. Равно как и старые издания от "Никиты", NMG и других.
    А в магазинах, торгующих палевом, у нас можно иногда за небольшие деньги ТАКОЕ найти, что просто шокирует.
     
  7. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Нда...
    Я может, конечно, не знаток просто, но в московских магазинах ничего подобного давно не встречал =/
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    То, что ты его не видишь, не значит, что никто другой его не видел ;)


    зато в Москве вторичный рынок в разы богаче :(
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    katarn, если где видел - поделись в ЛС, я давно просил.) А так - когда-то наверняка видел, но по той или иной причине не купил. Сейчас вот что-то не вижу.(

    Не скажи. По крайней мере, в плане дисков от "Фаргуса" и прочих - точно нет.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Мне диски фаргуса даром не нужны, зато в Москве обитает уйма народу, торгующая, скажем, лицензией на PSone, в то время как в Питере продают или шлак, или (почему-то) NTSC версии.

    Дьявол-шоу видел в корзине в медиамаркте. Не секрет, что там можно найти что угодно. Особенно на дне.
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Места знать надо. В Зеленограде недавно приобрел зарубежное лицензионное издание Фаренгейта в dvd-боксе. В другом магазине нашел за копейки лицензионные TRON 2.0 и Ларри 7. В Москве знаю магазин, где есть редкие dvd-боксы и jewel'ы Нового Диска, на Савеле частенько видел редкие лицензии.
     
    kreol нравится это.
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Ну, Ларри - это ладно, а Трон что? В DVD-боксе? =0


    Вам с рынками повезло
    Юнона, похоже, окончательно скуксилась =(
     
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    katarn, Да, сноуболловское издание. Лежал в уцененке. Летом в том же Зеленограде купил лицензионное издание Анахронокса.

    Не уверен, как там сейчас дела. Слышал, что некоторые хорошие палатки позакрывали. %(
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    katarn, не скажи. На "Юноне" до сих пор можно много чего найти, только уже сложнее.

    Мне, кстати, точно так же, как тебе - диски от "Фаргуса", "даром" не нужны лицензии PS1.)) Практически все интересующие меня такие игры я уже достал, кроме того, у нас есть магазины, где торгуют пиратскими PS1-версиями (весьма раритетными и полностью русифицированными).
    А корзины "Медиамарктов" я изучал, и довольно неплохо, но максимум, который можно там обнаружить на дне, - что-нибудь от "Нового Диска"/Snowball или старые от "Акеллы". Даже ящики в "Айсбергах" в этом плане лучше. Сокровищницей со старыми лицензиями и пиратками была гигантская коробка в светлой памяти магазине "505", ныне уже закрытом. Там я нашёл много чего от "Фаргуса", кое-что от "Амбера" и "Никиты", например.
    Но даже сейчас в магазинах, торгующих палевом, можно найти и старые лицензии, и старые пиратские версии, и даже те относительно новые игры (2003-2004 годов), которые у нас официально не издавались вообще или только на английском и маленькими тиражами.
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    эти полностью "русифицированные" версии через раз непроходимы по вине "переводчиков", так что... Ну, а сравнивать редкие лицензионные игры для PSone и пиратку от Фаргуса, которую даже если и не найти на прилавках - всегда можно скачать в сети - даже как-то смешно, не считаешь?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    Считаю, но в другом смысле, нежели ты.)
    В "фаргусовской пиратке" 90% ценности - это сам диск и фирменное его оформление, это в первую очередь объект даже не коллекционирования, а удовлетворения ностальгии.
    Ну а PS1 - увы, это платформа, на которой мне интересно всего несколько игр, которые я себе уже достал.
    Так что для меня их ценность действительно несравнима.

    P.S.: Игры для PS1 ведь тоже в большинстве своём легко скачиваются, правда? И как раз оригиналы. А редкости и там, и там есть.
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Фаргус галимая пиратка на штамповке с паршивой полиграфией и зачастую недалёкими от промта переводами. Что там такого ностальгического то ? :)
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    Тебе это объяснять, увы, бесполезно.

    Отмечу только, что диски с логотипом "Фаргус" по содержанию, мягко говоря, отличаются друг от друга.
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    угу
    и так же легко не запускаются на непрошитых приставках
    в отличие от понятно чего знамо где
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.088
    katarn, это ведь оффтоп уже.)
    Непрошитую приставку смысл иметь? И вообще, есть ведь эмуляторы, где и картинка лучше...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление