1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. esasoft

    esasoft

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    2
    Неплохие варианты для апгрейда

    Приветствую уважаемых участников форума !

    Посмотрите, что нашёл на ebay:

    http://cgi.ebay.com/Itox-G4E620-P4-478-ATX-Motherboard-ISA-PCI-AGP-Slots_W0QQitemZ350186266499QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item350186266499&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A1%7C293%3A1%7C294%3A50

    http://cgi.ebay.com/MSI-OEMed-P4-MS6551-VER10-845PE-SOCKET478-WITH-ISA-SLOT_W0QQitemZ400035961272QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item400035961272&_trksid=p3286.m20.l1116

    Посмотрите, может, кому-нибудь пригодятся. Я бы и сам себе что-нибудь подобное с удовольствием взял... :yes:
     
  2. esasoft

    esasoft

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    2
  3. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    p4 с иса слотом типа редкость?
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Dark Sol, вообще то да. А в офисных и домашних десктопах - трижды да.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  6. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    click1986, столько стоит PCI вариант. AGP в базарный день тянет на 1500 максимум в самом оптимистическом для продавца случае. А тут ещё и внешний вид не аутентичный.
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    мыло под катом
    У владельца мыла знакомый когда-то покупал Roland MT-32, и у того на тот момент их было несколько. Насчёт цены ничего не знаю.
    Несведущим, что за зверь такой послушать можно тут (см. примеры звучания LAPC-1) и тут.

    p.s. Напрямую, в DOS/в окне DOS в Win3.x/9x без специального контроллера работать НЕ БУДЕТ. В DOSBox эта проблема решена - контроллер эмулируется, всё работает.
     
  9. dizzydevil

    dizzydevil

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    208
    классно звучит) послушал ради интереса.
    Для этого ты хотел 3ISA слота себе? ACE+AWE+Контроллер для Roland MT-32? )
     
  10. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    dizzydevil, в самую тютельку. Пока вся троица у меня на BX'вой мамашке трудится. C iBASE тяжкая дилемма, что в паре с AWE оставить - гуся или роланда.
     
  11. dizzydevil

    dizzydevil

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    208
    Помоему выбор очевиден)

    Помоему выбор очевиден)
    Леша а что если оставить конечно же роланда... + ACE, а в качестве AWE поставить LIVE... Ведь неплохо Live SB16 эмулирует... Не такая большая потеря учитывая что гусь поддерживает большинство основных дозовских игр.
    Эх я вот как не заморачиваюсь видимо останусь вобще без ISA(((
    ISA хочу только ради Гуся.
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    dizzydevil, а для меня очевидно, что как раз AWE в этом выборе не участвует. А GUS при всех её достоинствах, как основную карту я вообще не рассматриваю. Только, как дополнительную к какому-либо SB.
    У Live!, как возможной звуковой карты для DOS нет поддержки WT вообще, хромающий на обе ноги, убогий FM и абсолютно непонятное, дебильное требование EMS памяти для работы.
     
  13. dizzydevil

    dizzydevil

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    208
    Почему?

    GUS при всех её достоинствах, как основную карту я вообще не рассматриваю....
    Почему?
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    aleksej, Кстати да. FM там нормальный, может звучит не так, но уж точно не хуже. JEMMEX отлично справляется с поддержкой карты, всё влезает и ещё 612 кило остаётся. Midi через General midi(MPU-401) есть, тот банк, что ты мне давал звучит не ахти, но и ненамного хуже, чем оригинальный AWE. Может, при трёх слотах и есть смысл заменять live! на AWE, но уж если слотов ровно два, то это именно то, что доктор прописал. По крайней мере для меня это абсолютно ясно.
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    dizzydevil, потому, что SB - стандарт де-факто, поддержка которого под разными именами есть ВО ВСЕХ DOS играх, где вообще есть поддержка звуковых карт, а не только PC-Speaker'а. По крайней мере я таких игр, где его бы не было, но при этом были бы другие карты, с ним не совместимые не встречал. Демосцену тут не учитываем. Эмуляция SB самим GUS при этом капризней, чем у иных PCI звуковых карт. И окончательно добивает отсутствие хоть какого то FM.
    GUS - это конечно ЯВЛЕНИЕ, но все его недостатки, которые у него, как я недеюсь только что доказал есть, компенсируются только настоящим SB, работающим с ним в паре.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Согласен, очень много игр, демок и программ не поддерживающих GUS. Так что GUS можно использовать только вместе с SB. Мучиться с эмуляцией SB, как я некоторое время из принципа пробовал, не советую.
     
  17. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    :shok:
    Я такую за 800 рублей покупал в 2004 году. У продавца сего девайса от наглости, наверное, съехала крыша… 5000 рублей за это старое фуфло – ужас!!!
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Очередной человек предложил GUS. Территориально в подмосковье - где то между Щёлково и Монино. Точно не помнит, но скорее всего GUS MAX. Может продать отдельно или в составе старого компа (первый пень). За контактом в личку.

    Гусь ушёл.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2009
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну 5000 оно всё-таки не стоит, как я помню ценниками более 100$ награждалась толи 6000, толи какая то последняя вуда которых можно было кучку в слай ставить, у которой было туча ядер, и выпустили их немногим более 100 штук это если мне память не изменяет. Тут правда на сим девайсе стоят медные титаны ~250р за комплект. В данном случае от двух комплектов установлено только 2 вентилятора. Если я ошибся в цифрах поправте меня, я давно сталкивался с продаже двух самых рарных вуд.

    P.S. Судя по отсутсвият ставок цена заоблачная, я могу предположить что сей девайс стоит от 1000 до 1500р.
     
  20. click1986

    click1986

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    152
    Запечатанный бокс Deathtrap Dungeon, стартовая - 300
    http://www.molotok.ru/item622926911_deathtrap_dungeon.html

    Croc в боксе, стартовая - 500
    http://www.molotok.ru/item622144754_croc_korobochnaya_versiya_absolyutno_novaya.html

    И еще парочка завалявшихся коробок на Озоне ))

    Египет 2 в боксе:
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/132841/

    Лучшие игры 2002 (Ва-Банк, STAR TREK: Тень Доминиона, Европа 1492-1792. Время перемен, Отверженные) в боксе
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/1085915/
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление