1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Снобизм
     
  2. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Отнюдь. Ты же не вращаешься в среде коллекционеров видеоигр более 10 лет. Поэтому как ты можешь рассуждать о том что они знают и чего не знают? Вот я могу рассуждать. :rolleyes: Все всё знают, и более того знают поштучно и даже у кого что есть лично.
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Dark Sol, "это как раз очень известная игра" - среди кучки коллекционеров? Известная игра - это Ico или там Perfect Dark, а известная в узком кругу коллекционеров игра для всего остального мира никакой ценности не представляет.
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    "Кучки коллекциоенров" это многотысячные форумы, например. И как правило чем более редкая игра тем больше про неё как раз знают. А про ценность.... 41000$ какбэ об обратном говорят, например :)
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    41000$ говорят о том, что нашелся идиот, который выложил за нее 41000$. Если я сейчас продам квартиру и куплю у тебя Sacred за 100000$, то его акции в среде коллекционеров сразу вырастут? Или ты не понимаешь, что большая часть того, за что коллекционеры видеоигр выкладывают сотни и тысячи долларов, для большинства игроков - картон да пластик с неизвестной игрой? Ведь цена-то ничем не оправдана.


    капля в море.


    Опять же, кто знает. Кому это интересно. Эта игра кроме ценности ничем не засветилась, и в топах лучших игр по чьей-либо версии я ее никогда не видел, так что...
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Чота непонятно о чём разговор вообще. То что ты считаешь что большинство серьёзных коллекционеров - идиоты выкладывающие огромные деньги за "картон да пластик" это я уже понял. И то что в глазах казуалов они идиоты - тоже. Ну так тут ты америку не открыл. Так всегда было и будет. В этом ничего удивительного нет.

    По поводу цена ничем не оправдана - ты не в теме. Это игра - первая новая копия за последние 20 лет в СВОБОДНОЙ продаже.
     
  7. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.540
    Насколько я помню, Stadium Events известна тем, что тираж американской версии был почти полностью уничтожен через какое-то время после поступления игры в продажу в Америке. Всего осталось, как я слышал, около или всего 10 картриджей из всего этого тиража. Поэтому такие цены на запакованные копии этой игры.

    Еще подробности есть на википедии.
     
  8. O_O

    O_O

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    106
    Если продать Live/Steam ключ из коллеционной/редкой версии игры, насколько сильно уменьшится её ценность для коллекции?
     
  9. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    485
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    katarn, ёлки-палки, для коллекционера главный показатель ценности - редкость (она же труднодоступность). Собственно всё, игровое качество и известность уже роли не играют)
     
  11. Nitka

    Nitka

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    30
    Voodoo2 3.0

    Нужен совет. Есть видимо акселератор Voodoo2 3.0 12 мг. Страна Украина, сколько такая стоит сейчас? Баксов на 50 потянет?
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
  13. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Причём от бывшего сеньёр артиста из 3D Realms. То халфа чугунная от разработчика, то теперь это на ибее....
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    Я помню там один раз был бывший разработчик из Origin и он такое количество барахла выставил редкого! Цены были несравненно ниже, несмотря на то, что контент был поименитей.
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.222
    Самая полная коллекция Ultima на Ebay. Есть не только все игры, но также их версии для разных платформ. Цена кусается - $30000.
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    хехе. сейчас 0$ стоит выставить лот в видеоиграх по любой стартовой цене, так что все этим пользуются и вываливают всё подряд :)
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    жесть какая :shok:


    не думаю, что такую подборку можно назвать "всем подряд".
     
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Все ультимы подряд, все пустые бутылки подряд, все старые тапочки подряд... :)
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    ну попробуй, собери все ультимы подряд и прочее, что он там выложил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление