1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Ну понятно, что нюансов много, да и как правило, летом затишье. Эти диски могут висеть, допустим за 5000р. А тебе допустим нужны только 2 игры, явно всё покупать не будешь. Поэтому, либо поштучно продавать, либо всё, но дешевле.
     
  2. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.282
    Старкрафт на этом фото не стоит ничего (так же, как и Варкрафт с дополнением). Какие ещё 3 тысячи?
    --- добавлено 16 июн 2023 ---
    Самое дорогое тут - джевелы от Буки, но тоже явно не 2,5-3 тысячи, даже те, что запечатаны.
     
  3. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    А можешь мне тогда бесплатно его подогнать? А то, когда я его искал, самое дешевое предложение было 800р. (это ещё повезло, что состояние было на 5).
    Я могу так же про Героев Платинум написать, потому что покупал их за 100р. Но сейчас найти их дешевле 1000р довольно сложно, если только случайно не наткнуться на не понимающего продавца.
    В общем, цифры здесь, это сугубо рыночная тема и такие же правила рынка здесь и будут действовать. Истинно правильной цены здесь назвать нельзя.
     
    Dar_Morar нравится это.
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.282
    Да уж много раз было говорено, что собой представляет данное конкретное издание. Но могу ещё раз расписать максимально подробно, если интересно. Сейчас как раз тот редкий случай, когда у меня достаточно свободного времени на это :)

    В первую очередь, код там с вероятностью, близкой к 100%, активирован. По крайней мере, ещё несколько лет назад это имело значение, потому что эти коды всё ещё можно было корректно активировать на Battle.net. Как с этим сейчас - не в курсе, да и плевать, честно говоря, на нынешний BN, равно как и на нынешнюю Blizzard. Подозреваю, что уже никак, и фактическая ценность определяется исключительно самим изданием. Пусть так.

    Что касается самого издания. Я, конечно, помню ажиотаж в 2008 году, в том числе на этом форуме, по поводу выхода этих изданий в РФ. Имевший место просто по той причине, что выход в РФ лицензионных SC, D2 и, кажется, WC2BNE, впервые за долгое время, да ещё и более массовым тиражом, чем в годы выхода, был прямо событием. Фактически же это всего лишь очередная допечатка вот этого издания, только без неэстетичной блямбы BestSeller Series. А оно, в свою очередь - переиздание SC Battle Chest, c абсолютно теми же дисками (на которых версия 1.07 и мануалы в электронном виде), только без гайдов в комплекте - там даже задники почти не отличаются. То есть речь идёт о максимально бюджетном переиздании - это вполне традиционная практика в мире, ничего сверхординарного. И стоят такие вещи копейки, особенно если б/у. Не совсем, конечно, "ничего", но и не несколько тысяч.

    К слову, украинское издание SC BestSeller Series от "Софтпрома" появилось ещё за год до российского. Коллекционную ценность ему тогда никто особо не приписывал. И - отвечая на твой вопрос - нет, с его покупкой у меня связаны определённые приятные воспоминания, поэтому я не согласился бы подогнать его тебе не то что бесплатно, а и за многие тысячи. Наверное :) Да и, опять же, код у меня не активирован, так что мой экземпляр стоит таки немного дороже, чем бесплатно - даже если этот код сейчас имеет чисто символическое значение. На вторичном же рынке ценность оно может представлять только для тех, кто по какой-то причине целенаправленно ищет именно его (к примеру, коллекционирует все различные издания Старкрафта). Или если наткнуться на не понимающего покупателя, да.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2023
    Phantasm и Forgettable нравится это.
  5. Sa1nt6amer

    Sa1nt6amer

    Регистрация:
    22 авг 2022
    Сообщения:
    58
    Оригинальный StarCraft после выпуска Remastered версии стал бесплатным.
     
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.282
    Точно, как я мог забыть. Только бесплатная у них не оригинальная версия (дистрибутив которой они вообще принудительно удалили даже у тех, кто её когда-то купил), а тот же самый Remastered, только без графических надстроек. Так или иначе, все ключи действительно превратились в тыкву.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2023
    Sa1nt6amer нравится это.
  7. Sa1nt6amer

    Sa1nt6amer

    Регистрация:
    22 авг 2022
    Сообщения:
    58
    Верно. Привычка у современной метелицы отбирать даже купленные игры и давать взамен обновлённые версии. По этому поводу был скандал с выходом Warcraft III: Reforged.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
  9. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
  10. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    702
    Офигеть, это жадность продавана или они действительно сейчас могут столько стоить? Вроде, нет в них ничего настолько ценного, Athlon XP с DDR мощнее будет и сопоставим по совместимости (с AGP и ПО).

    А то по этому распределению получается, что Pentium III 1266S у него был бы за 3000руб, и у меня как раз есть парочка на Intel SAI2 с 512МБ. Может, эдак и я стану богатым?

    Так, посоны, налетай-покупай! Два Pentium III 1266S по 3000руб, мать с памятью за 1000руб! И не надо ругаться и сориться друг с другом за право покупки. Потому что этого мало за такой товар. Устраивайте меж собой смертельную схватку на выбывание, где оставшийся в живых получит честь купить этот бесценный набор. Да начнётся СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА!
     
    Phantasm нравится это.
  11. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    250
    Das_Monster нравится это.
  12. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.409
    А ты глянь таки по аукционам. Двухпроцессорная материнка и два серверных камня за 7к... Вот честно, ХЗ, как там сейчас с туалатинами в РФ (престал смотреть авито и аукционы после сильного роста цен на почту), но в РБ железок стало ощутимо меньше и ценник для меня не выглядит безумным. Если бы была цель в двухпроцессорном третьепне, то я бы сильно призадумался о покупке.
     
  13. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    702
    Так я не смотрю за ценами на такое старое "железо", даже не знаю где проверить текущую планку. Авита на моём стареньком обозревателе (ибо XP) отдельную страничку товара ещё показывает, а вот выдача в их поиске уже вешает его. Смог найти только это, цена за 1133 выше, 2000руб.

    На Али нашел лишь одно предложение, но зато сразу со всеми - https://aliexpress.ru/item/33001527167.html и тут цены ещё больше, все 256КБ по ~3000руб, а 512КБ от ~4000руб до ~7000руб.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
  15. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.269
    Прикольно конечно но много повторов. Опять же самые ценные насколько я помню первые Зорки, но могу ошибаться
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    Разные издания, разные платформы. Дублей там на самом деле совсем мало.

    "Zork" от Personal Software, да. Но и разные уникальные сувениры, раздававшиеся сотрудникам компании или посетителям выставок.
     
  17. nikodope

    nikodope

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    8
  18. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Ну если за неделю никто так и не купил, значит сильно дорого.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    @nikodope, а нет желания и возможности отсканировать обложки и руководство?
     
  20. nikodope

    nikodope

    Регистрация:
    29 апр 2023
    Сообщения:
    8
    за неделю было всего 8 просмотров, за ценой никто не писал) Ну и задешево мне нет никакого резона отдавать, лучше тогда ей стоять еще, для будущих поколений.

    желание есть, но возможности в ближайшее время нет, пока не до того, и копировальная техника пока что не под рукой
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление