1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдскульные игры для Android

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем x10, 31 окт 2011.

  1. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Уважаемые форумчане! Как известно далеко не все старые игры легко поставить на Windows 7. Но некоторые порты шедевров прошлых лет есть на Android!:blum:
    Предлагаю обмениваться здесь ссылками на олдскульные игры для платформы Android!
    Все ссылки буду добавлять в шапку
    ------------------------------------

    Персональные компьютеры
    Содержание

    Прочие
    Содержание

    "Римейки"
    Содержание


    По вопросам организации списка, а также установки, запуска и поиска перечисленных в нём игр, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку -- Revolter
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    compart, Dar_Morar, Alekv и 39 другим нравится это.
  2.  
  3. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Legacy

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    Можно бяки вынести отдельно в самый низ. А то мало ли, вдруг есть те, кому хочется специально попробовать римейки, проблеваться и вернуться к трушным версиям :crazy:

    Шикарная штука, играю в: Alpha Centauri; Civilization II, III; Disciples I, II; Heroes of Might and Magic I, II, III; Warcraft II; StarCraft. Понятно, что играть в RTS на таче - то ещё извращение, но всё же. Зато пошаговые на таче - супер :good:

    Кстати, вышла тестовая версия ExaGear RPG, сам пока не пробовал, но народ уже запускает: Fallout I, II, Tactics; Arcanum; Might & Magic VI, VII, VIII :rolleyes:

    Вот же бывает. Пока писал сообщение, его телепатическим образом перехватили :D
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
    DENDEN, Dimouse и Revolter нравится это.
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.933
    Dimouse, Vuxen, так и поступил. Алсо, новый список.

    От себя также добавил игры Chaos: The Battle of Wizards, The Lords of Midnight, f2p-ферму по мотивам Theme Park и порт X-COM: Enemy Unknown (2012).

    Vuxen, да, это громадный просто прорыв. Одновременно конец, и начало новой эры применения Android OS в нашем скромном хобби :) Мне также удалось не моргнув глазом запустить Populous: The Beginning, C&C: Tiberian Sun и рогалик Cataclysm: Dark Days Ahead :shok: Viva la Wine! :)

    Кстати, создатели, очевидно, уделили время полноценной поддержке компьютерных мышей :ok:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
    Dimouse и Vuxen нравится это.
  5. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    глазам не верю... :shok: это возможно? :worthy:
    научи!!!!
     
  6. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Legacy

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    DENDEN, вторые идут без проблем из самого приложения, так как приложение затачивалось конкретно и под эту игру. А вот первые надо запускать из программы, но через Тотал. Вот тут про первую часть, желательно тему почитать. Ещё советую почитать эту тему. Там ничего сложного нет, за вечер можно разобраться ;)
     
    DENDEN нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.603
    Dune 2 (OpenDune)
    Ссылка сдохла, и вообще в Google Play найти её вроде уже нельзя. Но вот например на форуме одном видел вроде её же, выложена в виде файла.
     
    Revolter нравится это.
  8. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Legacy

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.668
    Ох люди, не играйте в это, там такой лютый донат.
     
    Revolter нравится это.
  10. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.360
    Я что-то попробовал в DosBox turbo поиграться, ни фига не понял. Запускал X-COM, Knights Of Xentar, PowerDolls. Запустить то я запустил, но что с управлением?! Качалка звука у меня работает как качалка звука, а не клавиши мыши, absolute режим мыши тоже хз, как работает. Поясните ещё разок.
     
  11. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Legacy

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    pct нравится это.
  12. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.360
    Ещё вопрос, в X-COM не играет музыка, кинул "MT32_CONTROL.ROM" и "MT32_PCM.ROM" в папку бокса, в конфине игры стало возможно чекнуть roland midi. Запускаю игру, чек стоит, но написано, что мол файлы missing. WTF? Setup сконфигурирован правильно.
     

    Вложения:

  13. DizZet

    DizZet

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    150
    Есть вариант попробовать OpenXcom, чтобы не мучаться с настройками: http://openxcom.org/forum/index.php?topic=2428.0
     
  14. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.360
    DizZet, дело не в X-COM, а в боксе. Миди может понадобиться в других играх.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------


    49490eac9c7f405c40d365d5c34ba92f._.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Vuxen и Revolter нравится это.
  15. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.933
    pct, она с недели на неделю сможет запускаться в ExaGear'е с фуллспидом на часах с калькулятором, как ScummVM
    1d25f6ea0b56634431eb938836a813fd.jpg
     
    Vuxen и pct нравится это.
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.933
    И ещё немного признаков конца света:





    ---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

    NB: Tegra K1 - самый мощный в мире мобильный чипсет на данный момент. Но не последний - точно :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Vuxen и pct нравится это.
  17. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    Revolter нравится это.
  18. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.933
    DENDEN, нет, нет, что вы! :) Если у человека есть душа, или он просто зарегистрирован на форуме old-games.ru, то он играет исключительно в Alley Cat, Frogger, и, может быть, Rogue! И больше ни во что! Ведь всё прочее - это противные клоны с дешёвым eye-candy-эффектом, и нагромождением никому не нужных, отвлекающих от геймплея фич! :D

    ---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

    P.S. А уж если кто-то поиграл намедни... даже не знаю, как произнести это ужасное предложение... во что-либо старше 1998-го года... (брррррррррррр), то ему немедленно нужно: извиниться за потраченное у настоящих богов вкуса и стиля жизни время, удалить свой форумный аккаунт, и как минимум час стегать себя прутом, приговаривая: "ах какой же я нехороший, поиграл в игру, которая вышла позже, чем %ЛЮБИМАЯИГРА_НЕЙМ%" :D
     
    DENDEN нравится это.
  19. DENDEN

    DENDEN

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    193
    ну, я, конечно, понимаю
    2e1613968c152df91dd5c85eddc9985e.jpg

    но, вот, например, на дружественном форуме есть разделение
    2d156130eaa6715e6e9ca3054ffa9627.png
    по, так сказать, "возрасту" игры.

    а Гегемония не так и давно вышла
    18 ноября 2002 года
    поэтому и спросил. что уж сразу - помидорами...:baby:
     
  20. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.933
    DENDEN, так я ж в других помидорами, которые игру считают клёвой только потому, что она вышла в другое время (или Инди, только потому, что она Инди, да и потому, что Новая, или потому, что стоит дорого, и т.д. и т.п.) %)

    Если хотите, могу здесь тоже по этому признаку разделить (но лично не считаю это целесообразным).
     
  21. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    479
    Я чисто ради интереса спрашиваю, а что там с защитой от взломов у этого приложения?
     
  22. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.933
    Ygol, если у меня, то я просто отвечу: она утонула есть :rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление