1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Описания к играм

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 сен 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ...к форумчанам.

    Скажите, уважаемые, есть ли среди вас такие люди, которые могли бы написать различные рецензии/обзорчики к выложенным на сайте играм?


    Игры, к которым хотелось бы поменять описания:
    (по мере появления полноценных рецензий игры из списка будут вычёркиваться, а ваши описания появляться на сайте вместо старых)​


    Отправляйте описания личным сообщением kreol'у. Не стоит размещать его тут.

    Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Важно! Если вы заметили любые ошибки в размещённых на сайте описаниях (фактические, логические, стилистические, грамматические - любые), об этом следует писать в данной теме.

    Если же авторы хотят каким-либо образом дополнить/исправить свой обзор, то необходимо обратиться к kreol'у.

    В данной теме авторам описаний к играм, лежащим на сайте, предлагается после размещения этих описаний отписываться о факте своего авторства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2024
    Rik234v500, Starik_2005, Dimouse и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Мне можно.
    P.S.: А SAS'у почему не хочешь?..))
     
  4. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Мне показалось, что SAS вчера и сегодня его не было, ноя могу ошибаться. По поводу описания: постарался по-лаконичнее, но все равно он весомый. Важно ваше мнение о нем.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Если честно - не очень. Не обижайся.
     
  6. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    <на_правах_оффтопа>
    Уфф, давненько я ничего не постил на о-г... Много изменений я, однако, пропустил, в том числе и в модерско-админском составе... Посему, даже после прочтения последних страниц этой темы не вполне уверен, кого рациональнее всего было бы спросить в личке - отчего и пишу сюда. Со стойким впечатлением, что за что-нибудь схлопочу горчичнегО_о
    </на_правах_оффтопа>


    Так вот, вопросов совсем немного...

    1) Есть ли шанс где-то (в любом виде) узреть хотя бы примерный список игр, к которым требуются описания? Я, конечно, понимаю, что путем систематического закликивания хорошо знакомых мне игр на сайте можно найти среди них оставшиеся без полноценного описания, но... процесс может катастрофически затянуться:)

    2) Если списка нет, есть ли необходимость/возможность как-либо помочь с его... мм... формированием?

    3) Последний, но от этого не менее будоражущий мой разум вопрос: на сайте у The Elder Scrolls: Arena & The Elder Scrolls Adventures: Redguard классические "описания-в-две-строчки". Однако, к первой есть практически всеобъемлющий коммент товарища Змея (причем есть давненько), да и в авторской колонке были обнаружены прекрасные статьи по этим играм. В связи с этим вопрос - есть ли смысл пытаться что-то по ним написать, и если есть, кому в конце-концов получившийся материал кидать в лс?:)

    Заранее благодарю за чей-нибудь ответ, ногами прошу не бить:Ь
     
  7. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Evil Snake, с возвращением. :)

    Такого списка (вроде бы) нету. Могу лишь сказать, что на сайте весьма много игр с описаниями в "две строчки". Просто пробегись по каталогу, и выбери ту игру, к которой у тебя есть вдохновение написать хороший обзор. :yes:

    Обзоры можешь смело отправлять SAS'у или kreol'у.
     
    kreol и Evil Snake нравится это.
  8. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    Roddy MacStew, спасибо:)

    вот в том-то и дело, что "вроде бы"... но может, где-то в закромах форума... надежда не умирает никогда :crazy:

    осталось лишь узнать, стоит ли вообще их писать) имхо, лучше, чем в статьях из "авторской..." сделать будет проблематично:)
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Evil Snake, списка такого нет даже в сверхсекретных разделах, где обсуждаются вещи, о которых здесь речи нет.
    Помочь с его составлением можно следующим образом: ты смотришь описания ВСЕХ игр на сайте и отмечаешь те, где менее двух абзацев.
    Описания - всё уже сказано.
    ОПИСАНИЕ для сайта и ОБЗОР для колонки - вещи немного разные.
     
    Evil Snake нравится это.
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я потом подготовлю список игр, у которых описание менее X печатных знаков.
     
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Просись в хелперы. ;)
     
  12. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    SAS, а я уже начал составлять список, скорее всего, сегодня к вечеру закончил быО_о

    Timur, пока не вижу достаточных для этого оснований)

    ЗЫ Арену я всё-таки возьму в разработку, если никто не против)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  13. der_fenriz

    der_fenriz

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Что должно превалировать в описании, личные впечатления, общее описание различных моментов игры (сюжет, играбельность, музыка, мир, "изюминки", отличие от предыдущей части), все это вместе или что-то еще? Всегда рад буду помочь, ибо сам регулярно пишу рецензии на сайт darkside.ru. Но там музыка, я ее регулярно слушаю, а здесь игры, поиграть в которые времени особо нет. Так что частота новых обзоров - не более 3-4 в неделю.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    der_fenriz, для начало - превалировать. Должно быть: грамотно; понятно, что за игра; относительно кратко (полноценные обзоры в автоколонку). Остальное на откуп фантазии и умению.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Описания тоже можешь слать мне, если хочешь.
     
  16. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    Собственно, первая часть (из двух) того самого списка. Строго не судите, отбор вёлся по нескольким исключительно субъективным параметрам%) какие-то игры в списке могут показаться в нём лишними, какие-то могли в него не попасть - и в этом основное отличие от автоматически генерированного списка:) плюс или минус, зависит от точки зрения) Если пригодиться, повесьте где-нибудь в теме:) так или иначе, вот:

    3D Action:

    Adventure:

    Arcade:

    Fighting:

    Interactive Fiction:

    Other:

    ЗЫ вторая часть, скорее всего, будет готова в ближайшие часа три-четыре (зависит от степени "запущености ситуации":))
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2008
    iunnamed, Dimouse, MisterGrim и 8 другим нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Да, ты просто стахановец! Принимай мою личную благодарность! Так держать!
     
  18. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Evil Snake, молодец, просто слов нет!
    И я еще раз напомню (где-то я уже упоминала), что не мешало бы отредактировать вот это описание: The House of the Dead 2 (2001, Windows)
     
    kreol нравится это.
  19. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    спасибо, стараюсь..) вот только сегодня видимо "кина не будет"=\ интернет мееееедленно накрывается медным тазомХ_х будь проклято ВТ]:-> ну если что, завтра с работы закончу%)
     
  20. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Juliette, лучше?
     
    Juliette нравится это.
  21. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Каинхару, лучше, да не совсем ):
    Вот еще не исправлено
     
    Каинхару нравится это.
  22. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Готово.
    Любопытно zнать: кто, собственно, пропустил описание в таком виде?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление