1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Описания к играм

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 сен 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ...к форумчанам.

    Скажите, уважаемые, есть ли среди вас такие люди, которые могли бы написать различные рецензии/обзорчики к выложенным на сайте играм?


    Игры, к которым хотелось бы поменять описания:
    (по мере появления полноценных рецензий игры из списка будут вычёркиваться, а ваши описания появляться на сайте вместо старых)​


    Отправляйте описания личным сообщением kreol'у. Не стоит размещать его тут.

    Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Важно! Если вы заметили любые ошибки в размещённых на сайте описаниях (фактические, логические, стилистические, грамматические - любые), об этом следует писать в данной теме.

    Если же авторы хотят каким-либо образом дополнить/исправить свой обзор, то необходимо обратиться к kreol'у.

    В данной теме авторам описаний к играм, лежащим на сайте, предлагается после размещения этих описаний отписываться о факте своего авторства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2024
    Rik234v500, Starik_2005, Dimouse и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    James Bond 007: Nightfire

    Хотелось бы поправить насчёт "включено абсолютно всё". Меня удивили размеры рипа, потому что однодисковые пиратки с этой игрой были сильно урезанными. В моей, например, не было никаких видеороликов, кроме логотипов, интро, и всего одного сюжетного. Я решил скачать рип и посмотреть, что к чему. Обнаружилось вот что: все ролики в игре ужасного качества. Сначала я подумал, что ошибся, и установил игру со своего диска. Файл "m1_drakeintro.avi" (один из тех немногих, что пираты не заменили на заглушки весом в пару килобайт) у меня весит 10,5 мегабайт, а у вас - 1,8. Тот, что больше, конечно, тоже не HD, но разница, прямо скажем, чувствуется. Это хотя бы можно смотреть, не прячась за монитор и не зажимая уши. )

    И ещё одна мелочь, тоже касающаяся роликов: у вас начисто отсутствуют логотипы правообладателей "EA_logo.avi", "GBX_logo.avi" и "MGM_logo.avi".

    Думаю, стоит это как-нибудь обыграть в "технической информации".
     
    SAS нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Werecat13, ну, под "абсолютно всё" имелись в виду компоненты именно ИГРЫ.
    Ролики - разумеется, пожаты. Но ведь они же ЕСТЬ!))
     
  5. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    kreol, не думайте, что я рецензии откуда-то копирую. Я пишу их сам как могу. Конечно, мне еще далеко до рецензии Алеши про Daggerfall, но я тоже старался. Если вы разместите их на сайте (пока кто-то лучшую не напишет), то я продолжу писать рецензии. Времени мало, но думаю, что скоро напишу о MechCommander 2 и Exiles. Заренее спасибо.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Не могу придумать ни одного мотива...

    Странно, если бы это было не так ;-)

    Если премодерацию твое описание не пройдет, думаю, тебе скажут почему и что хорошо бы поправить. Ничего таить не станут)

    Это только описания. Главное, чтобы было понятно, что это за игра, на что похожа, чем отличается. Конечно можно сделать описание не сухим и весьма интересным. Например. Рецензии помещают тут.

    Тебе спасибо.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2008
    Roddy MacStew и kreol нравится это.
  7. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.605
    Да,я уже выяснил в чем недароботка описания. Над этим сейчас работаю.
     
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    SAS,
    kreol,
    Вопрос созрел. Как вы отбираете обложки для игр? Вон пакман без неё висит.
    Нашёл какую-то от C64. Но какая она была официальная и была ли - для меня загадка.
    http://www.c64-wiki.de/images/2/23/PacMan_Cover.jpg
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Nightingale, ответ: то, что имеется в наличии (удаётся найти), - то и берём.))
    Большинство обложек для сайта найдено и практически все выправлены Roddy MacStew, он же сумел найти обложки для многих редких игр.
    К некоторым играм обложек нет, потому что их у них не было как таковых (или у PC-версий этих игр), к некоторым - потому что пока не удалось найти.
     
    Roddy MacStew и Nightingale нравится это.
  10. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Каждый раз по-разному. ;)

    В случае с Пакманом, обложку не выложили потому, что версия на сайте в коробочном варианте не выходила. Её вообще один человек делал, некий F. Bataille. :)

    Оффтоп прекращаю.
     
    kreol и Nightingale нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Roddy MacStew, да какой же это оффтоп?.. Ответ на вопрос...)
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Я в смущении... А официальный порт пакмана от Namco на PC есть? Разработчик то указан. И порт на PC наверняка ведь позже 80-го. Особенно эта версия камрада F. Bataille
     
  13. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    kreol, это может звучать дико, но если нет обложек, то мы можем их сами рисовать.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Mysyk, я даже не знаю, что на такое сказать.

    Во-первых, пошёл уже оффтоп - тема про ОПИСАНИЯ к играм.
    Во-вторых... Это звучит не дико, это... В общем, ты понял (я надеюсь).
     
  15. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Есть желание сделать описание к игре Lakers vs Celtics and the NBA Playoffs. Проходил эту игру и вообще интересуюсь спортом и НБА в частности. Имею фотографии и подробную статистику не просто "того времени", а именно того сезона.
    Единственное препятствие - сомневаюсь в своих силах...
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, пока не попробуешь, не узнаешь – верно? К тому же если разбираешся, трудностей быть не должно.
     
    Alix Vans и kreol нравится это.
  17. olen

    olen

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    1
    фронт старых игр

    Добрый час
    Не уверен туда ли я пишу однако крайняя заинтересованность
    в возрождении пошаговых варгеймов заставила меня обратиться
    к этой теме
    Хочу сообщить что я не обнаружил славных ранних творений Талонсофта
    EAST FRONT, WEST FRONT, EAST FRONT II но при этом в наличии Divided Ground -последняя песня Талонсофт и увы не самая лучшая хочу заметить
    если люди начинают знакомство с миром старых пошаговых варгеймов то
    на мой взгляд начинать надо с Age of Rifle если кто помнит потом пройтись
    по Steel panters именно по всей линейке, погонять веселую серию Генералов
    от SSI и остановиться на Combat mission ах может что и пропустил.
    Если концепция развития сайта позволяет то необходимо создать клуб
    старых варгеймеров под крылом этого проекта поскольку походовые варгеймы как доброе вино чем старше тем славнее...
    сделать надо много люди должны обрести утраченные ощущения а то
    многие сегодня даже не редставляют как затягивает например очарование старого Steel :yes:
    И еще создателям сайта мне кажется стоит подумать над расширением
    оригинальных услуг пользователям ну например на волнах сайта организована встреча со звездой
    бывшей или нынешней игровой журналистики или ответы кадрового генерала на вопросы по варгеймам да мало ли и расширять базу рецензий
    даже на игры которых нет в наличие в рубрике ЧТОБЫ помнили :yes:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Мда...
    Ну, скажем так: ты, мягко говоря, не туда написал...

    Может, тебе выспаться стоит?..))
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    olen, варгеймы - это очень специфический жанр, рассчитанный на узкий круг любителей, я считаю, что на сайте представлено достаточно большое количество подобных игр в т.ч. и наиболее удачные экземпляры.
    Мы не оказываем никаких услуг.
     
    kreol нравится это.
  20. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Если они на самом деле древние и попадают под abandonware, рабочие и у вас имеются, то стоит предложить их в разделе "Что заливать?". Если весят они не много, думаю вам не откажут. Ах, да... Так как вы знаток, то и "написание описаний" к играм ложится на ваши плечи (Без описаний игры не выкладывают).

    Пожалуйста, если найдёте единомышленников - в вашем распоряжении раздел "PC Игры", в коем можно создать любую (НЕ дублирующую) тему, касающуюся PC-игр
     
  21. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Roddy MacStew и kreol нравится это.
  22. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Alix Vans,
    Точно так (только с маленькой буквы в русском языке это всё пишется).
    Кстати, некий камрад Aleem уже в комментах написал об этом
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление