1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Описания к играм

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 сен 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ...к форумчанам.

    Скажите, уважаемые, есть ли среди вас такие люди, которые могли бы написать различные рецензии/обзорчики к выложенным на сайте играм?


    Игры, к которым хотелось бы поменять описания:
    (по мере появления полноценных рецензий игры из списка будут вычёркиваться, а ваши описания появляться на сайте вместо старых)​


    Отправляйте описания личным сообщением kreol'у. Не стоит размещать его тут.

    Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Важно! Если вы заметили любые ошибки в размещённых на сайте описаниях (фактические, логические, стилистические, грамматические - любые), об этом следует писать в данной теме.

    Если же авторы хотят каким-либо образом дополнить/исправить свой обзор, то необходимо обратиться к kreol'у.

    В данной теме авторам описаний к играм, лежащим на сайте, предлагается после размещения этих описаний отписываться о факте своего авторства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2024
    Rik234v500, Starik_2005, Dimouse и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Starshot: Space Circus Fever

    Возможно те 2 точки лишние...

    В технической информации
    2000?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Slotered, тех. информацию поправил, а точки совсем не лишние.
     
  5. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Вот ещё...
    Super Bubsy
    Вместо надписи "Тема по техническим проблемам с игрой." там написано "Установка и запуск игры", причём, ссылка такая а должная быть такая.
     
    Dark Savant и kreol нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Slotered, поправлено.
     
  7. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    В обзоре Heroes of Might and Magic написано про "пузатеньких коричневых орков". Насколько я помню, орки там зелёные а пузатенькие коричневые огры.
     
  8. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.067
    Прошу простить, что ввёл всех в заблуждение. В первой части HoMM орки действительно какие-то оранжево-коричневые (надо было насторожиться уже после фразы "Держу пари, вы нигде больше не видели"). Впредь буду аккуратнее.
    Чтобы как-то реабилитироваться теперь попробую по существу, по тому-же обзору (вот прицепился! :)).
    Очень беспокоит один момент: Игру действительно можно назвать сказочной и, в некотором смысле, даже весёлой, но доброй - просто язык не поворачивается. Если в следующих частях массовые убийства пытаются прикрыть "высокими целями", то здесь в сюжетной линии прямо говорится о войне за территорию и удовлетворение амбиций отдельного тирана. (Вспомнилась фраза из какой-то книги Пратчетта "Добро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добрый.")
    Замечание помельче: Фраза "очень глубокую в своей простоте"(в обзоре) мне показалась несколько витиеватой и противоречивой, вроде "изысканность сермяжной правды"(придуманный мной пример).
    Конечно, реагировать на замечания, или нет, пусть Nightingale решает (тем более, что обзор уже допущен в массовый тираж). Я всего лишь высказал своё мнение, надеюсь, достаточно аргументированно.
     
    kreol нравится это.
  9. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    "Простой" и "глубокий" - даже не конфликтующие понятия (в отличие от "изысканный" и "сермяжный"). Одно может касаться формы, другое - содержания.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2009
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    dSidr,
    Реагирую)

    Провернул свой пару раз - у меня всё Ок. По-моему, нормально...


    На мой взгляд, тоже довольно удачная и оправданная контекстом и игрой фраза.
     
    LoDin нравится это.
  11. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    За недолгое время практики в написании обзоров к играм на сайт у меня скопилось увесистое количество работ. Оные были проверены и допущены к публикации.

    (В порядке написания): Gubble 2, 3-D Ultra Radio Control Racers, MechCommander 2, Police Quest: SWAT 2, Gangsters 2, The Settlers III, 1602 A.D., Army Men II, DOOM II - Hell on Earth, Monster Truck Madness 2 и Micro Machines. Конечно, этим не ограничусь :D

    P.S. Огромное спасибо всей редколлегии, за терпение и профессионализм.
    Во многом благодаря ей писать начал лучше, да и перо в руке стало легче =)
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2009
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Хыхдун II Повелитель Троллей
    А если бы об этом сообщил сам автор, то заслуженные благодарности ушли бы по адресу ;-)
     
  14. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Nightingale, Offtop
     
    Nil, molary, Fabricator и ещё 1-му нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Хыхдун II Повелитель Троллей, OFFTOP
     
  16. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Уточнение к обзору War Diary

    В седьмом абзаце сказано: "Мелкие детальки дополняют картину: может пойти довольно красивый дождь с молниями(возможно, это влияет на эффективность пушек)..."

    Дождь ограничивает видимость всех воинов, а также дальность огня (но не силу) всех стреляющих боевых единиц; молния может случайно убить солдата или повредить здание.
     
    Nightingale, Fabricator, Gamovsky и 2 другим нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Исправлено, спасибо.
     
    Fabricator, Gamovsky, Dark Savant и ещё 1-му нравится это.
  18. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Football World Manager 2000.

    По-моему не очень важная техническая информация ;).
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Slotered, да, теперь такое даже не пишем, но убирать не вижу смысла.
     
  20. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Ну что ж. Моё дело предупредить, а там на ваше усмотрение... :)

    Хотя, Offtop
    всё же, ИМХО, это абсурд. Чем отличаются остальные 2000 игр от этого, что там, если проблем с запуском не замечено, то это "нормально", а тут об этом громко выкрикивается? Причём она даже не досовская...
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Slotered, согласись что человеку иногда достаточно важно знать что с игрой никаких проблем нет.

    Лично я считаю это достаточно важной информацией :yes:
     
  22. tannenwald

    tannenwald

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    60
    Police Quest: SWAT 2
    Это тоже ещё "достаточно важная" информация?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление