1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Описания к играм

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 15 сен 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ...к форумчанам.

    Скажите, уважаемые, есть ли среди вас такие люди, которые могли бы написать различные рецензии/обзорчики к выложенным на сайте играм?


    Игры, к которым хотелось бы поменять описания:
    (по мере появления полноценных рецензий игры из списка будут вычёркиваться, а ваши описания появляться на сайте вместо старых)​


    Отправляйте описания личным сообщением kreol'у. Не стоит размещать его тут.

    Обратите внимание на Советы авторам описаний, размещенные здесь.

    Важно! Если вы заметили любые ошибки в размещённых на сайте описаниях (фактические, логические, стилистические, грамматические - любые), об этом следует писать в данной теме.

    Если же авторы хотят каким-либо образом дополнить/исправить свой обзор, то необходимо обратиться к kreol'у.

    В данной теме авторам описаний к играм, лежащим на сайте, предлагается после размещения этих описаний отписываться о факте своего авторства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2024
    Rik234v500, Starik_2005, Dimouse и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Zoltan ODale, все обзоры перепроверены и поправлены, большое спасибо за труд.
    В этот раз твой результат уже близок к 98% в плане нахождения зла, молодец!)
     
    Zoltan ODale и Dark Savant нравится это.
  4. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Ошибки в описаниях. 12-й выпуск.

    Ошибки
     
    Eraser, Nightingale, SAS и 4 другим нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Zoltan ODale, перепроверено и поправлено. В этот раз чуток похуже, чем в прошлый, но всё равно здорово.
    Некоторые необходимые уточнения:
    1. На слово "па(з)зл" правил русской орфографии нет (я, во всяком случае, про них не знаю). Поэтому это слово я не трогал.
    2. "Небесконечны" в данном случае допустимо писать и слитно.
    3. Насчёт пингвинов в Арктике - насколько я знаю, действие конкретно игры Arcticfox происходит всё-таки именно в Арктике, а пингвины - это на совести разработчиков.
     
    Zoltan ODale нравится это.
  6. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Ошибки в описаниях. 13-й выпуск.

    Ошибки
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2010
    Eraser, Nightingale, Fabricator и 3 другим нравится это.
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.154
    Стамина и есть стамина (stamina). wtf станина?
     
    Fabricator, kreol и Zoltan ODale нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Zoltan ODale, ну что ж - результат стабильный: где-то 97%. Некоторые моменты найдены не были, некоторые были правильные изначально, некоторые я просто не посчитал возможным править. Большое спасибо за труд.

    Необходимые уточнения:
    1. Слово "детализированно" в данном случае пишется с двумя "н", потому что является наречием (отвечает на вопрос "как?"), а не кратким причастием.
    2. "Как-то" в данном случае пишется через дефис, ибо после него идёт перечисление.
     
    Zoltan ODale нравится это.
  9. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Разместил на сайте своё описание к Might and Magic: Clouds of Xeen.
    Большое спасибо редакции за Ваши рекомендации и проделанную работу!


    Ошибки в описаниях. 14-й выпуск.

    Ошибки
     
    Eraser, Lissandr, Nightingale и 4 другим нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Zoltan ODale, отличный результат - сейчас уже близко к 99%! Всё перепроверено и поправлено, ну и поздравляю с заслуженной наградой!)
     
    Dark Savant и Zoltan ODale нравится это.
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Часть описания мною любимой игры Fragile Allegiance не соответствует истине.
    Компания выдает нам разрешение на: добычу, строительства колоний и захват остальных астрероидов; и назначает управляющим колониями.
    В зависимости от настроек/выбранной игры количество рас пришельцев отличается, вплоть до того, что мы можем играть в одиночку.
    Также ни слова не сказано об уровне сложности. Хотя это больше похоже на тип игры, уровень, но на самом деле это готовый набор настроек. Уровнем сложности я назвал потому что сложность набора настроек возрастает. Нет также упоминания о многопользовательском режиме.
     
  12. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Неточности в описании игры The Settlers II.
    Еда нужна, чтобы работали шахты. Поселенцы от "голода" не умирают. Такое существует в игре Knights and Merchants. Там уж точно нужна еда, чтобы существовать.
     
    Nightingale и Тристам нравится это.
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Mysyk,
    Ты конечно прав, но такие замечания лучше делать в ЛС автору или комментарием к описанию. Понимаешь, никто из нас, думаю, не возьмет на себя ответственность по изменению авторской работы. Особенно, если это касается таких вещей, которые новичку не очень интересны, а игравшим совершенно точно знакомы.
    Пусть фразы типа "чтобы в процессе подданные не перемерли с голоду" остаются. Например, юниты в Warcraft не едят же на фермах, но красочно сказать так можно.
     
    Zoltan ODale, kreol, Mysyk и 3 другим нравится это.
  14. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Nightingale, со Settlers II то понятно. Мне кажется, что Fragile Allegiance мало кто знает.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Mysyk, первый момент я потом поправлю, править остальное не вижу никакого смысла. Фраза "...стремятся наложить лапу еще 7 видов внеземных цивилизаций" не является прямым указанием на то, что нам обязательно играть против всех семерых, она говорит о том, что в игре они есть. Нет упоминаний об уровне сложности и мультиплеере - извини, это краткое описание, а не обзор для "Авторской колонки" и не руководство. О чём автор посчитал написать нужным - о том и написал.
    Игра, кстати, не такая уж малоизвестная.
     
  16. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Мне кажется, этот момент:
    править как раз не надо. Тут ведь и не сказано, что мы управляем самой компанией TetraCorp. А сказано, что игрок является управляющим, то есть, как я это понимаю, по поручению TetraCorp управляет её колониями. Дальнейшие слова автора лишь подтверждают, что поручено нам управлять не компанией целиком, а её филиалами в отдалённых местах. Ну и, наконец, само значение слова "управлящий" - "лицо, ведущее дела какого-нибудь хозяйства, учреждения, предприятия" (словарь Ожегова и Шведовой) уже ясно говорит, кем именно мы являемся. Считаю, что в данном виде описание сформулировано достаточно ясно.
     
    Juliette, kreol и Lissandr нравится это.
  17. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Нет. Эти колонии мы сами создаем на астероидах в раздробленном секторе. Готовых колоний нету. TetraCorp нас отправляет.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Я напишу "управляющего, назначенного корпорацией...". Если я не ошибаюсь, там оно так и есть. Пойдёт?)

    Кстати, Mysyk, тебе ничто не мешает попробовать написать описание к этой и любой другой игре самому. Не факт, конечно, что оно будет размещено, но могу обещать как минимум то, что мы его очень внимательно прочитаем.
     
    Dark Savant, Mysyk и Juliette нравится это.
  19. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Да. Так будет лучше.
     
  20. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Добавлено описание к The Summoning.
    Да простят мне тягу к объёмным статьям... :)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    Fabricator, Тристам, SAS и 3 другим нравится это.
  21. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Вопрос конечно глупый - при наличии готового описания, куда его деть?
    Добавленно
    Вот я маразматический идьёт... :fool:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2010
  22. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Лорд Лотар, вот вам цитата из главного сообщения темы. Хотя бы его-то нужно было прочесть.

     
    Dark Savant, Лорд Лотар и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление