1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание русских версий, локализаций и переводов игр

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Siberian_GRemlin, 2 сен 2010.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Вступление
    Это справочная тема призванная помочь вам опознать, от какой конторы у вас диск с русской версией. Если вы не нашли нужной информации в шапке данной темы, то задавайте вопрос, снабжая его фотографиями обложек, дисков и снимков экрана автозапуска. Помните, что обложки могут быть не от того диска, который лежит в коробочке, -- могли быть нарочно или нечаянно перепутаны продавцом на рынке, в магазине или бывшим владельцем.

    Подделки
    Обращайте внимание на значки, эмблемы, внешний вид автозапуска диска, а также какие юридические лица указаны на задней обложке и на самом диске (на более новых указывается).

    «Русский проект»



    Настоящий «Русский проект»

    Украинский ложный «Русский проект»

    Чудо-юдо «Навигатор»

    «Фаргус»



    Настоящий «Фаргус»

    Украинский ложный «Фаргус»

    Семиволковый ложный «Фаргус»

    Клоноделы



    «Atlas»

    «UM Group»

    !
    Тема в находится в разработке. Прошу закрепить шапку и саму тему. Задавайте вопросы, пишите предложения и советы.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
  2.  
  3. warr11r Игропотрошитель

    warr11r

    Переводчик

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    1.775
    Тут список. Как бы GSC Game World, PC Boheme и Stream.
     
  4. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    701
    Я вот склонялся к Stream. Но все равно это гадание на кофейной гуще. (Во всяком случае Stream для Blood II, вроде тоже отличался украинскими репликами, причем главного персонажа) Главное ещё бы не соврать от времени...
     
  5. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
    VintRus нравится это.
  6. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    701
  7. lEVS

    lEVS

    Регистрация:
    10 янв 2024
    Сообщения:
    1
    Игра похожая на головоломку. Помню в ней было довольно много уровней. В одном из них нужно было украсть рыбу у рыбака на причале (это первый уровень). В другом в цирке с помощью яблока освободить свинью и помешать мероприятию. Ещё был уровень где ты попадаешь на корабль и с помощью коктейлей тебе нужно усыпить капитана и сбежать с него. За выполнение ты получаешь что то типо тотемов в стиле ацтеков. В финальном уровне тебе нужно пробраться в храм в джунглях и вставить эти тотемы (их всего три). Игра мультяшная и скорее всего где то 3+ или 6+. Для меня это ностальгия с детства поэтому буду очень благодарен если подскажете.
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    @lEVS, вам нужно создать тему в разделе "Опознание"!
     
  9. Turbografx

    Turbografx

    Регистрация:
    3 окт 2023
    Сообщения:
    24
    Однажды в самом конце нулевых (2008-2009, не раньше) в "полулицензионном" магазинчике мне на глаза попался джевел с первым Старкрафтом по цене в 600 (!) рублей с точно таким же терраном на обложке. Насколько я знаю, обложка софтклабовского издания была стандартная (с протоссом), в связи с этим вопрос: никто не знает, кто мог выпустить такое дорогостоящее чудо-юдо?
    Повторюсь, издание было именно в джевеле.
     

    Вложения:

  10. Forgettable Molex to SATA - lose all your data

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.397
  11. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    250
    @Turbografx, такое издание нигде не встречал. А нет ли фото диска или задней обложки?
     
  12. Turbografx

    Turbografx

    Регистрация:
    3 окт 2023
    Сообщения:
    24
  13. Великийильдар

    Великийильдар

    Регистрация:
    8 мар 2024
    Сообщения:
    2
    Подскажите пожалуйста , в начале нулевых была такая игра, на коробке было написано Крестоносцы, это думалка, там надо разгадывать загадки в одном из заданий надо было по астролябии вычислить нужную звезду что бы определить курс корабля, тематика средневековая, диск я утерял, а в сети найти не могу, вы не играли в нее, как у нее было настоящее название?
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    neronhp и Великийильдар нравится это.
  15. Великийильдар

    Великийильдар

    Регистрация:
    8 мар 2024
    Сообщения:
    2
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @Великийильдар, для таких запросов нужно создавать отдельные темы. Данная же предназначена для несколько иных вещей (см. её первое сообщение).
     
  17. m0dy

    m0dy

    Регистрация:
    5 авг 2024
    Сообщения:
    7
    ребята хз прочтет кто это помогите игру найти я раньше играл она от 1 лица типо ты с верху смотриш или от 2 там вроде мморпг делаешь перса тебе дают на выбор меч лук и посох там класов нету сам выбираешь кем играть по начала дают кв убить зайцев потом шкуры потом рога и шкуры сумонеров и тд я не могу найти помогите пж!
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @m0dy, создайте отдельную тему в данном разделе по своему вопросу. И не игнорируйте, пожалуйста, знаки препинания.
     
  19. m0dy

    m0dy

    Регистрация:
    5 авг 2024
    Сообщения:
    7
    ребята хз прочтет кто это помогите игру найти я раньше играл она от 1 лица типо ты с верху смотриш или от 2 там вроде мморпг делаешь перса тебе дают на выбор меч лук и посох там класов нету сам выбираешь кем играть по начала дают кв убить зайцев потом шкуры потом рога и шкуры сумонеров и тд я не могу найти помогите пж!
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @m0dy, вы прочитали то, что я написал вам выше?
     
  21. m0dy

    m0dy

    Регистрация:
    5 авг 2024
    Сообщения:
    7
    я не знаю где тему создавать
    --- добавлено 5 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 5 авг 2024 ---
    я не знаю как тему создать не вижу где !
    --- добавлено 5 авг 2024 ---
    ребят сори но я не русский так что сори за то что как я пишу!
    --- добавлено 5 авг 2024 ---
    ну, я не знаю как описать игру чтоб было легче найти. я сам помню только то что он игра от 1 лица. при создания персонажа , тебе выдают лук меч и посох. там по заданию надо убить пару кроликов штук 50 , потом вроде кабанов шкуры выбить надо, потом надо выбить рог оленей. и тд!!
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @m0dy,
    Нужно перейти на главную страницу данного раздела и нажать на кнопку "Опознать игру", расположенную в её правом верхнем углу. Откроется форма создания новой темы, в которой нужно заполнить два поля - "Краткое описание" (оно станет заголовком вашей темы) и "Подробное описание" (где нужно изложить всё то, что вы написали здесь). После этого нужно нажать на кнопку "Отправить" под вторым полем (возможно, придётся чуть пролистать страницу вниз) - и тема будет создана.

    Вы пишете вполне приемлемо, а сейчас стали использовать и знаки препинания, так что всё (формально) стало нормально.

    P.S. Если бы вы не владели русским языком, то вполне могли бы писать на английском или на своём родном, у нас это не запрещается, - но факт в том, что вы владеете русским на вполне нормальном уровне. Просто не игнорируйте (совсем) знаки препинания - и не будет никаких вопросов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление