1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Статья] От ведра!

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 4 июн 2014.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    drugon, понимаешь... на самом деле все эти привязки к "специфическим устройствам" оправданы в 1% случаев. В 99% - дурь это всё и вкусовщина. Иногда - имиджевая и рекламная. Геймпады давно уже стали потрясающе неудобными и громоздкими и по количеству кнопок приближаются к клавиатуре. Если раньше приставка была типично детским развлечением - теперь не каждый ребёнок сможет удержать такой вот геймпад не говоря уж о комфортной игре. И не каждый родитель купит ему "игрушку" ценой в автомобиль (ну я утрирую, но в принципе...). Так что век приставок как устройств развлечения и того "что не жалко раздолбать играми" подошёл к концу. Приставки умирают...
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.693
    Да тут уже все умерли.
     
  3. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    OG же о мертвых играх для мертвой платформы. Т.е мнение Bato-San'а ни то что бы верно, а просто... закономерно. Да, так будет правильно. Закономерно.
     
  4. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.763
    Одно время вообще все кнопочные пропали. Остались только дешевые. Сейчас практически нет раскладушек и прочих слайдеров. А ведь вот такой горизонтальный слайдер с тачскрином был удобен.
     
  5. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    зачем ? Есть же версия для ПК.
     
    Hypercam нравится это.
  7. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
    Как зачем?Уничтожить эксклюзивность конкурента,доказать совместимость устройств,просто доказать превосходство управление над тачскрином?
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Hypercam нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Bluestacks же
     
    Newbilius и Hypercam нравится это.
  10. gaal_dev

    gaal_dev

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    9
    > И хотя до настоящего времени никому еще не удалось нативно перенести истинно культовые Heroes of Might and Magic III

    Удалось. Читал об этом движке еще года два назад http://wiki.vcmi.eu/index.php?title=VCMI

    https://play.google.com/store/apps/details?id=is.xyz.vcmi работает, но не без проблем - нужна оптимизация хода компьютера и пофиксить некоторые баги.

    http://www.youtube.com/watch?v=qtrZTN_VqMA Обзор игры - VCMI. Heroes of Might and Magic 3
    http://www.youtube.com/watch?v=nGnYgILDduQ Forge Town - Heroes of Might and Magic 3 - VCMI 0.94

    Потому сюда и пришел. О сайте давно знаю. На Android вроде много игр, но играть не во что. Free2Play надоел.

    Мне больше нравятся эмуляторы Robert Brogila - MD.emu, NES.EMU (платные). Animaonline SNES. Не плохие эмуляторы ZX Spectrum (USP ...). А вот с эмуляцией Amiga LG E975 не справляется (Omega 500 (UAE), Uae4all2 ...) - подтормаживает.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
    Жук нравится это.
  11. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Лолшто прастити? NES на старте стоила $299 тогдашних долларов, например.
     
  12. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    gaal_dev, кагбэ, ударение на слово "нативно".

    Об VCMI автор знает, но, но, но...
     
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Guyver, лол, ты так говоришь, словно тоннами их покупал на старте. Я уже привык, что отдельные товарищи на этом форуме совершенно игнорят финансовые вопросы. Что то я не вижу PS3 "за копейки" в отличии от дендей и сег. Да и PS1 и 2 как то не особо подешевели.
     
  14. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Ну так лол, в 85-м про СССР вообще лапоть не звенел. Денди и Сеги за копейки все были много позже мейд ин чина и игры ворованные. Мы все девяностые и немножко нулевые догоняли этот самый "загнивающий запад", нас вообще небыло для игрового рынка, на западе люди реально удивлялись тому факту, что в стране водки и медведей тоже во что-то играют, кроме Тетриса. В том-то и ку, что консоли и неконсоли сколько стоили, столько и стоят, как были всякие сегменты и прочий рынок так и есть. Но тут прибегает "лесной венчурный аналитег" с постсоветского пространства и учит людей жить. Ок.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    это ты про себя ? Меня уже реально начинают оскорблять нелепое хамство и попытки унизить незнакомого человека или хотя бы заставить его деанонимизироваться, что бы "доказать свою правоту".

    Весь твой пост я расцениваю именно таким образом. Выше по топику меня там Аспио приласкал ни за что и получил за это, теперь ты не по теме. Если ты имеешь что то против "рождённых в СССР" - это глубоко твои проблемы. Но обзывать всех "ворьём", как это сделал ты - омерзительно.

    Ну и ситуацию ты выдал переврав в стиле "жёлтой прессы". Если ты лично у кого то что то украл - приходи с повинной. У нас самый гуманный суд в мире.
     
  16. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Да какую там правоту? Ты чо-то ляпнул, а потом обижаешься, что тебя почему-то в серьез не восприняли. Да и не в первый раз уже полыхаешь пуканом и пытаешься показать, что не нищеброд.

    Вот где ты увидел, что я всех назвал "ворьем"? Это тебе что-то опять показалось и ты давай полыхать на ровном месте. Я лишь сказал, что все эти денди за копейки были китайской кустарной продукцией. А что тут не так? Про потребителей я и слова не сказал.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Guyver, думаю, что глупость ляпнул именно ты. И горит что то именно у тебя. Надеюсь, что уши и от стыда за написанное.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.982
    Guyver, Bato-San - оба забанены в теме на 7 дней. Разборки на форуме у нас очень не приветствуются. В следующий раз будет серьезнее наказание.
     
  19. gaal_dev

    gaal_dev

    Регистрация:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    9
    VCMI использует SDL. В этом плане приложение нативно. Но это другая игра лишь использующая ресурсы HOMM3.



    К сожалению, 3DO нет (из вики) с 2002 года (исходники и пр достались Microsoft, Namco, Crave и Ubisoft). HOMM4 делали теже люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  20. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    gaal_dev, ...но, но как только, так и сразу! Сразу добавлю в текст. Возможно, стоит отталкиваться от версии 1... Или нет. В общем, HoMM3 не может тут не быть.

    Осталось дождаться AoW и Disciples. =)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление