1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[PC] Остров Сокровищ - интерактивная книга-игра [1C:ДОКА][1996]

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Sk1p, 31 янв 2012.

  1. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Интересно, "Остров сокровищ" от Доки из 90-х, эта та же "игра", что и "Остров сокровищ" от Доки из 2000-х?
    Что то мне кажется, что это разные издания с разным наполнением внутри.

    Про Тома Сойера, тот же вопрос. В 90-х были изданы только "Остров сокровищ" (коробочное издание). Про Тома Сойера на сайте Доки была информация, что диск должен был выйти в 1997-начале 1998 годов.
    Но, кризис всё накрыл, в том числе и саму Доку. Она переформировалась и уже под другим именем стала издавать, потом еще раз поменяла имя и уже в 2000-х выпустила целую серию начитанных сказок и аудио-спектаклей. И в этой серии были и "Остров сокровищ", и "Том Сойер".

    И кстати, возможно было еще одно издание, от "Кирилла и Мефодия", с идентичными обложками и содержанием, что и на дисках Студии ДОКА.
    По крайне мере на Озоне есть обложки дисков, идентичные обложкам Доки, но там стоит лого "КиМ", вместо лого Доки.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    @Вендиго, надеюсь, в этот раз получится. Заранее спасибо.
     
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    "Букварь" - это Путешествие в страну Букварию (1994, DOS)
    "Азбука рисования" - это Азбука-раскраска (1994, DOS)

    Увы, но ничего нового.
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Sk1p, @rota, @Гром, @kreol, "Том Сойер" по ссылке: DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации

    Образ снять не удалось, поэтому фуллрип. Отсутствует файл DIB.DRV - он не копируется и не идёт на образ. Можно взять здесь: DOSBox, ScummVM, PCem, VDMSound, DOS, эмуляторы, замедлялки, журналы на Old-Games.RU

    Переписаны все файлы с диска, но они, как видите, тоже весят меньше 50 МБ.

    Странности: среди копирайтов есть некая Broadband Education Technologies Ltd., а внутри распечатанного мною джевела оказался вкладыш "Нового диска", хотя издание от "Доки". Сам диск 2006 года, то есть это переиздание оригинала.

    Просьба ответить в этой теме, работает ли игра. У меня система слишком новая для её запуска.
     
    kreol нравится это.
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Почему? Пока на моей памяти дисков, где не удавалось бы снять образ не было. Хотя нет, один был(там хитровышмарганная защита): Red Shark 2 / Красная акула 2: Ликвидация Хоссманна [L] [RUS] (2005) (1711) [ИДДК] :: RuTracker.org и то, топологию(идентичную) нашли от другой игры.
     
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Zlotosalien, ошибка из-за этого файла. Просто так скопировать его тоже нельзя. Видно, брак.
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Вендиго, попробуй CloneCD с профилем для снятия Медиа-сервис 2000.
     

    Вложения:

    compart, Sharp_ey и Вендиго нравится это.
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    Если вдруг кому-то интересно, мой образ "Тома Сойера" (с диска, купленного у тов. @MonteQ) снялся без проблем. Вся музыка на месте, файл DIB.DRV тоже. Диск пусть и пиратский, но зато образ оригинальный, 1997 года.
    Вот только... не монтируется он нигде :D Так что с этим диском не всё так просто.
    Буду просить @TheMadLynx'а посмотреть и сконвертировать.
     
    Вендиго, Dimouse и Alexxul нравится это.
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    Да, интересный случай. Раньше меня очень удивляло, почему это игры данной серии, выходившие и переиздававшиеся в разных странах и по нескольку раз (в оригинале, в бюджетной серии "Q", в русских коробочках от "1С", в переизданиях от "Доки" и т.д. - и это не считая пиратских релизов!), такие редкие?
    Теперь не удивляет :) Игры весьма специфические в техническом плане, - по крайней мере "Том Сойер". При этом две другие той же серии у нас выложены - не помню с ними особых проблем:
    The Hunchback of Notre Dame (1996, Windows/Windows 3.x)
    Treasure Island (1995, Windows/Windows 3.x)
    Может, сложности только с русскими версиями?..

    С образом как раз всё не так сложно: BIN+CUE в "ISO Buster" снялся без единой проблемы - вот только читать его может лишь тот же "ISO Buster"... Странно, диск вовсе не мультисессионный. Но, думаю, @TheMadLynx разберётся, как его лучше сконвертировать.
    Зато MDX снялся в "Daemon Tools" тоже сходу и монтируется нормально.

    А вот с игрой всё намного интереснее!
    Из пяти имеющихся у меня разных сборок Windows 3.11@DOSBox она запускается только в двух, три не видят диска (игра устанавливается, но при запуске выдаёт "File not found!"). Увы, идёт она там очень плохо: почему-то все ролики и вся озвучка прокручиваются со страшной скоростью, 99% "проглатывается".
    В реальной Windows XP при запуске почему-то выдаёт ошибку чтения CD Audio - идти идёт, но без озвучки и без роликов (CD Audio при этом вполне нормально проигрывается в Windows Media Player).
    В Windows 98@VirtualPC то же самое, только без ошибки (но озвучки и роликов всё равно практически нет).
    В Windows 95@DOSBox диск не подключается (но это ошибка не игры, а формата - может, получится после конвертации).
    В Windows 95@PCem при запуске с диска озвучка наоборот страшно тормозит - звук заикается, слова повторяются по два раза. А вот при запуске с образа - единственный случай, где всё в порядке!
     
    Dimouse нравится это.
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Uka, вы сможете сделать для неё описание?
     
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Uka, а что это за издания от 1C? Никогда не видел.

    Нашёл только это:
    image001_2.gif
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    @Вендиго, у "1С" с "Докой" как минимум три игры серии выходило.

    1C_doka.jpg

    Мне больше интересно, что там на диске 2006 года :)
    В позднем каталоге "Дока" почему-то говорится об англоязычной версии "спектакля", тогда как у меня (это самое издание от "1С" 1997 года), естественно, русская.
    А разве там нет CD Audio? У меня всё озвучка именно там.
     
    Вендиго нравится это.
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Uka, не знаю. Могу попробовать снять ISO Buster, если такая функция есть в бесплатной версии.
     
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    @Вендиго, есть такая функция в бесплатной версии.
    Впрочем, можешь просто сравнить свой диск с моим - надеюсь, сегодня он на сайте появится.
     
  16. AlexLight

    AlexLight

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    2
    Всем, добрый день.
    Кому-нибудь удалось найти образ, где аудио игры сохраняется?
    Аудиокнига в игре интересна.
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
    @AlexLight, добрый день.
    А что значит "аудио игры сохраняется"?
    На сайте выложены английская версия "Острова сокровищ" и русская версия "Тома Сойера", все с CD Audio.
     
  18. Mak5We11

    Mak5We11

    Регистрация:
    13 июн 2023
    Сообщения:
    2
    Подскажите плиз, где именно на сайте можно найти
    --- добавлено 13 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 13 июн 2023 ---
    Дайте рабочую ссылку
    умоляю :D

    одного видео на ютьюбе недостаточно, чтобы утолить ностальгию =)
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.400
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.465
    AlexLight, Alexxul, Gamerun и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление