1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard PCI SATA контроллер и винт на 500гб на p3 (модели внутри)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kl-13, 1 фев 2010.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Софтовый Контроллер? Надо же, а мужики то и не знали... Разницы между контроллерами за 800 рублей и 3к рублей ноль.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Так пишут же люди, что PCI-RAID-контроллёры за 300 руб. грузят проц.
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А при чём тут RAID?
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.257
    Так бывают PCI-SATA-RAID-контроллёры. Однако на форумах жаловались на загрузку проца и на контроллёрах без RAID.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Интересно где такие форумы.......
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Видимо всё зависит от проца (если такой эффект реально существует а не очередная истерия на домыслах), у меня как я и сказал если она и есть то незначительна, меня больше интересуют провалы скорости, когда копируешь большие массивы файлов, скорость идёт скажем 50мб/c потом хрясь падает до 3мб/c относительно не долго держится и снова 50мб/c. Я вот думаю с чем это связано с контроллером и pci шиной, или с сегейтом 160гб 10модели, с которого идёт копия.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Пока что от тебя один бред и исправляться ты не собираешься...
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так просвети меня, и я с радостью исправлюсь ), всегда готов принять новый опыт из рук умного человека ).
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я уже давно философски к этом отношусь. Ну и ещё знания стоят денег, пока много дураков как ты всегда есть чем развлечься летом. На деле есть кстати ОДИН вариант когда оно будет работать тормозя, но скорее всего оно вообще не заработает в таком раскладе. И это касается любого контроллера PCI SATA.
     
  10. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Так мы тебе ещё и платить должны ,чтобы ты не только ругался, но и ругался аргументировано???
    Софтверный контроллер - это контроллер, микропрограмма которого выполняется драйвером на реальном процессоре ,а чип управлет только вводом/выводом + буферизация. Представление не имею, что за контроллеры в этих девайсах, но на самом деле смысла в софтовых контроллерах нет, потому как цена изготовления кристалла софтового и не софтового контроллера отличается очень слабо. Софтовые нужны, когда функция контроллера второстепенна(в тюнерах часто встречается, обработка сигнала аппаратная, а кодирование уже софтварное, а в дорогих моделях есть и аппаратное кодирование) или же на начальном этапе разработки микропрограммы (тогда полезно в ПЛИС загрузить только работу с вводом/выводом а обрабатывать на компьютере, до момента полной разработки программы)
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну давай уже, покажи нам что же такое софтовый контроллер SATA и в чём различие с железным контроллером SATA, мне будет интересно, розовый ты наш. Заодно что такое аппаратная обработка сигнала SATA расскажи и зачем контроллеру SATA микропрограмма которая выполняется им самим(а выполняется BIOS девайса почти везде чисто на ЦП и почти никогда без участия ЦП). Ну и про буферизацию не забудь, каким местом она относится к контроллеру SATA.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2010
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А тема-то всё интересней и интересней ) ...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление