1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Penumbra: Overture

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Werecat13, 12 апр 2007.

  1. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Всегда составляю об игре собственное мнение не глядя на обзоры. Но есть небольшая выборка игр, которые стоят того, чтобы иметь о них собственное мнение. И выборка эта формируется из оценок рецензаторов, т.к. нет ни времени, ни желания ставить игру с оценкой Game Rankings - 66% (это усредненный балл по оценкам нескольких рецензаторов, что снижает влияние необъективности отдельных личностей).

    В связи с этим вопрос. Что в ней такого замечательного, и чем вы объясняеете такую оценку, когда со стороны игравших слышу только похвалы (у нас в локале оценка пользователей - 90%, на AG.ru - 85%)?
     
  2. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Камрады. Пользуйтесь подкатами пожалуйста! Ну ей богу неинтересно же потом будет другим играть
     
    Alexandrin нравится это.
  3. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    mai, как бы это выразиться, мне нравиться в игре ее добротность.
    Нет не так, мне нравиться то что игра сделана студентами, обладает набором оригинальных фич подогнанных под друг дружку.
    Нет не так, может мне нравиться то что она лишена минуса КоК с его экщен составляющей? И то что это один из самых "физических" движков в хоррор адвенчурах...

    Нет что-то все не то, наверное это все вместе?!
     
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    mai, это ничего не снижает, потому что кто-то может не любить хорроры, а кто-то будет фанатом автосимуляторов. И у меня встречный вопрос: из чего в большей степени формируется ваше "собственное мнение", из отзывов играющих или оценки на Game Rankings? :)
     
  5. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    я не могу играть во все, согласись ;) годы уже не те, да и интерес... создается впечатление, что Penumbra: Overture совершенно проходная игра... зачем на нее тратить время, если уже не играешь по большому-то счету?..

    не привлекла бы она моего внимания, если бы не оценки игравших совершенно расходящиеся с рецензиями... а рецензии в основном дают тройку с плюсом - 66% - это НЕ оценка GR, это оценка, на которую в среднем тянет игра по отзывам наиболее крупных порталов, которые суммировал GR...

    вот и объясните мне почему оценки-то такие разные?.. рецензаторы что? уже не люди, не игроки? :)
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Такая оценка, потому что игру делали несколько студентов, кажется, из Швеции, которые каким-то чудом нашли издателя. Точнее, не чудом, а инновационным подходом к интерактивности. На масштабность и пригламуренность, скажем, Condemned, бюджета бы не хватило в любом случае. Вот и думайте, проходная игра или нет, если играющие ставят оценки не в пример выше, чем оценивающие. :)
     
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Какой я оказывается неловкий :))))
    Ну никак не получается с бросками. Но теперь у меня есть кирка:spiteful:
    Теперь я знаю, что обойти можно все и всех. И так даже интереснее

    Ну для меня страшнее была Condemned. Ещё, более профессионально сделан Call of Ctulhu и по страшнее будет. И Silent Hill (1) за счет своей труЪ иррациональности. А вообще StarKoot, все верно написал. Индивидуальное восприятие. Приёмы, которые использует Punumbra достойны уважения и во многом улучшены по сравнению с другими играми, так, что не страшной я её назвать не могу. Просто не мое :)))

    Добавлено через 2 минуты
    А, теперь все ясно. Многие недочеты стоит простить и закрыть глаза на них :) Молодцы ребятки.

    ЗЫ. В свете сказанного, про студентов надо поменять весовую категорию "более страшной игры" - DarkFall
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2007
  8. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.404
    Лично мне игра понравилась (хотя играл пока только в демоверсию), очень нравится идея реалистичного взаимодействия с предметами (открытие сундуков, шкафов и особенно эпизод с разбиванием льда на крышке люка), а также то, что игра создана группой единомышленников: всегда любил indie-проекты.
    Все, кстати, в курсе, что игра сделана на основе бесплатной версии забавы Penumbra: The Game?
    Змей, да DarkFall 1, 2 - игры в высшей степени достойные. Ну, а я бы еще и Scratches упомянул.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2007
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Fabricator, да, после успеха той техно-демки, я так полагаю, они и нашли издателя, с помощью которого подготовили коммерческую версию.

    Я как-то играл в первый, но вообще мало видел квестов на своём веку...
     
  10. Repson

    Repson

    Регистрация:
    1 янв 2007
    Сообщения:
    29
    Запоролся в самом начале=(((
    Когда открываешь люк, попадаешь в комнатку где одна дверь закрыта а в другой за шкафом дыра заколоченная досками, вот что там надо делать?
     
  11. StarKoot

    StarKoot

    Регистрация:
    31 мар 2006
    Сообщения:
    99
    Repson, Потянуть полку на себя.
     
  12. Repson

    Repson

    Регистрация:
    1 янв 2007
    Сообщения:
    29
    Да, я уже разобрался.

    Ну игра конечно... Днем и при свете.
     
  13. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Ненене, это единичный случай, и там все сразу ясно, даже немного неинтересно. И ходы камнями заваливать - это тоже линейно. На самом деле все проще: Спойлер

    Насчет скриптов тоже не могу не возмутиться - я например пытался подорвать бочку с ТНТ не сделав запала, а просто подложив рядом шашку динамита. Не взорвалось... В общем пришлось-таки мастерить фитилек.

    А еще в игре есть такая бага: когда заходишь в химическую лабораторию за тобой гонится гигантский червь. Так вот. Там прямо по пути есть ширма такая. Я ее оббежал и червь рванул за мной. Я побежал назад и благополучно вышел в ту же дверь, в которую зашел, вместо того, чтобы сделать все правильно Далее пытаемся вломиться в ту же дверь назад и игра вылетает.

    И вообще почти с каждым ключевым моментом хочется воскликнуть: "Ну не фига себе парню повезло, что этот проход открылся!" или нечто подобное. Вердикт - линейность, но согласитесь - какая напряженная :yes:
    В общем я с барского плеча игре прощаю все, она мне все равно понравилась и серьезно напугала. Ждем продолжения.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2007
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А! Ведь так было написано в одном из документов. :) Странно, мне показалось, что это не действует.
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.404
    Игра, по-моему, делает упор на кинематографичность действа. А без скриптов тут никак, нелинейность может порушить все те адреналиновые моменты, которые заботливо приберегли для игрока разработчики. Лично я не против такого механизма.
     
  16. sscorpionn

    sscorpionn

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    11
    А мне не понравилась игра, ползаешь в темноте , почти ничего не видать, и слушаешь всякие звуки. Нагнетающая обстановка.. но чувство страха быстро сменается на равнодушие, мне больше нравится старинный Resident Evil) вот помню когда первый раз в него играл было интересно и страшно по тем временам)
     
  17. Sterzen

    Sterzen

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Недавно попалась информация, что количество эпизодов урезали с 3 до 2. Что-то там с издателем связано. Выход 2 эпизода намечен на начало 2008 года. Ждемс.
     
  18. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Так вот и мне тоже, а потом получилось ))

    Да, некое шевеление наблюдается, радует.
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Ну что, кто-нибудь уже щупал демку Black Plague?
     
  20. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.404
    Werecat13, сегодня только скачал демо-версию. Вероятно сегодня же ее и опробую.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление