1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Penumbra: Overture

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Werecat13, 12 апр 2007.

  1. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.415
    Что ж, поиграл. Как и ожидалось, разработчики добавли тех же щей, но погуще. Ветвистая канализационная система, запертые двери, стройные ряды шкафчиков и кипы записок-дневников присутствуют здесь в полном объеме. Сюжет похоже сделал ход конем, и речь в этот раз пойдет о каких-то монстрообразных инопланетянах (хотя это чисто субъективное предположение). Замечены некоторые неприятные баги (обучающий режим, например, в принципе непроходим), которые в принципе можно списать на демоверсионность игры. В целом, вроде бы ничего, но мой личный Penumbra-топ по-прежнему возглавляет та самая первая некоммерческая игра Penumbra.
    P.S. Новую игру будет издавать 1С, так что выводы делайте сами :(...
     
  2. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Проходим, но выпендриваться им не стоило. ) Или стоило выпендривать более тщательно. Я чувствовал себя как лорд Сот, только-только попавший в Баровию и блуждающий в тумане.
    Её прелесть в незаконченности... Она была лишена важных элементов, обязательных для полноценной игры, но их отсутствие не воспринималось негативно, потому что ни за какую полноценную игру это явление и не выдавалось. )

    Сюжет, думаю, будет увязан с первой частью, и, надеюсь, всё будет объяснено. "Инопланетян" мною обнаружено не было, но в записях шла речь о некой "биохазардности" ситуации. Думаю, это лишь верхушка айсберга, ведь создателей вдохновлял Лавкрафт. )
    Плохо. Сейчас подумал, что английская версия, которую я вчера отверг, это не такая уж и плохая идея.
     
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Fabricator, она завтра выходит. Причем в сетке уже лежит однодисковая английская версия, а 1С собирается выпускать игру на двух дисках...
     
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Low_Pressure, ч-ч-ч-чего? 0_0 На скольких дисках? Это которые CD, или на двух DVD (мало ли)? Да эти игры по современным меркам весят меньше демо-версий...

    Может, они хотят запихнуть туда оба эпизода?

    Да, кстати, чуть не забыл. Это только у меня при прослушивании главной темы отчётливо раздаются потрескивания?
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Werecat13, 2CD, инф-я отсюда. И по-моему на них будет только вторая часть, сужу по надписи на обложке.
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.415
    Дело не совсем в тумане. У меня не получилось пройти, так как у меня не появлялась красная отметка, на которую нужно оттащить ящик.
    Про "биохазардность" я тоже читал. На мысль об инопланетянах меня натолкнул некто, подвергающийся процедурам в одном из кабинетов. Хотя вполне возможно, что просто показалось.
    Собственно, прелесть Overture была как раз в том, что помимо отличной русской версии, на диске была и оригинальная английская. В Black Plague такого, естественно, не будет, ибо 1С (отвратная обложка прилагается).
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    А-а, было. Вернее, я долго блуждал, и почему-то вылезла следующая подсказка, при этом не появился даже ящик. Даже когда я положил коробку в сундук.
     
  8. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Прочитала тут рецензию на 2 часть игры
    Интересно что там новенького будет :lol:
    Кстати сегодня должна появиЦЦа русская версия , кстати на 2 Cd будет и
    интересно испортили её StarForсом или нет :lol:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Татушка-Анютка, ну, в любой ушастик нужно играть в темноте и одному. ) Это очевидно.
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.415
    Ее испортили уже тем, что она 2CD-версия:).
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Это самое. У меня образ, весит 553.34MB. Это демка того самого? Black Plague имеется в виду.
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.415
    Yerofea, демо-версия Black Plague весит 133 Мб, да и в виде образа она быть не может. Так что это полная, видимо,.. занимает меньше одного диска...
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Fabricator, это хорошо. Хотя играть не буду, ну ее. Уж больно страшная.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Yerofea, ну начинать-то с первой части надо, в любом случае.
     
  15. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Полная версия что я нашла Penumbra-Black-Plague-Action2008 Размер файла:635.56 Mb
    там англ и дойч версия
    Меня и пугает что наша на 2 CD размазана
    К примеру взять игру на DVD Закон и порядок:Преступный умысел Акелла 4.4 Гиг
    сама игра 1.13 Гб без распаковки ,
    а остальное на диске 872Мб(демки) 2.2 Гб(старфорс) зачем так делать то ? :beee:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.415
    Вторая, судя по демо-версии, ничуть не страшнее первой. По крайней мере мне так показалось. Не знаю, может в полной версии действительно будет много СтрахоУжаса, но не тот у игры движок, чтобы подарить нам впечатляющий аналог Pyramide Head. Вот таинственные голоса, неопонятные надписи и пугающие звуки - пожалуйста:).
     
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Fabricator, однако Силуэт-с-фонариком - это уже интереснее, чем собачки-зомби, которых и до Пенки использовали все, кому не лень. :)
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Low_Pressure, я играла в первую. Страшно, говорю же.
     
  19. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Эх.... надоело ждать версии от 1С , качаю Англ+рус.......
    Может кто уже купил нашу в магазине ? Хотела узнать какая защита стоит.... :blush:
     
  20. RG.White

    RG.White

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    14
    Так почему на 2сд версия то? Я сейчас качаю русскую 638 метров всего..
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление