1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Первый номер журнала Old Games

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем katarn, 12 мар 2012.

  1. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    жесть. читать — не перечитать. снимаю шляпу)
     
    molary, Dub Star, Gamerun и 2 другим нравится это.
  2. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Очень здорово и по-настоящему профессионально.
    В современных журналах, если я их и покупал, я обычно читал колонку "Ретро" или что-то подобное. А тут целый журнал таких вкусностей. Спасибо огромное! Жду ещё. :)
     
    molary, Dub Star, Gamerun и 3 другим нравится это.
  3. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    Внезапно очень хорошо. И дизайн, и тексты, и шрифты - все на очень высоком уровне. Большое спасибо за проделанную работу.

    Есть несколько замечаний:

    - эээ, я чего-то не знаю, или тут ошибка? Есть компания Silmarils, но какое отношения она имеет к игре Roadwar 2000? На http://www.mobygames.com/game/dos/roadwar-2000 указано, что разработчиком и издателем этой игры является Strategic Simulations, Inc. (SSI).

    Еще, на мой взгляд, не совсем удачная четверка в номерах страниц - можно доработать для большей читабельности.

    Ну и вопрос: почему в лучших модификациях к Half-Life 2 не указали Dear Esther?
     
    silent_fog, ThisSuXX, molary и 4 другим нравится это.
  4. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.824
    Невозможно в материале охватить все, список стоящих можно пополнять и пополнять и пополнять до посинения.

    DE у меня элементарно "не пошла", не хватило скилла в английском для восприятия текста на слух.
    А без истории DE интереса особо не представляет.

    DE-игру я пощупал и она мне понравилась (субтитры в этот раз есть, хорошо), но к предмету обсуждения это отношения уже не имеет, так как DE 2.0 - коммерческая игра.
     
    Birm нравится это.
  5. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.511
    Эта та, что новая? Это не модификация. А оригинальный мод довольно уродлив и небрежен.
     
    silent_fog нравится это.
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.732
    простите, а обсуждать статьи где надо?
     
    balakshin и silent_fog нравится это.
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Кишмиш, давай попробуем тут.

    Туда же прошу писать и о найденных опечатках/багах и т.п.
     
    balakshin, Кишмиш, Dub Star и 2 другим нравится это.
  8. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    d0lphin, Я очень сильно поддержу комрада, ибо сам ознакомился недавно с коммерческой версией, и на слух ничего не понял. ЗОГ перевели, думаю, в следующем номере будет.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
  9. Igoz666

    Igoz666

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Прочитал на торрентах что Albion выходил только на английском языке, на скриншотах же у вас русский текст, скажите где можно достать русскую версию?
     
    balakshin нравится это.
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Igoz666, перевод делают товарищи из "бюро переводов", когда он примет, так сказать, товарный вид - будет выложен в свободный доступ.
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Igoz666, русский перевод делается в бюро переводов нашего сайта. Перевод находится на финальной стадии и в недалёком будущем (хотя я и не могу называть какие-то конкретные сроки) будет доступен для всех желающих :)
     
  12. Igoz666

    Igoz666

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Спасибо за ответ :)
     
    molary и balakshin нравится это.
  13. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.216
    Ещё не дочитал, а чувства уже переполняют. ОЧЕНЬ впечатляющая работа. Планка, заданная ею, очень и очень высока. Пожелаю вам не опускать её в следующих творениях.
     
    molary, Gamerun, Dub Star и ещё 1-му нравится это.
  14. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Сделано от души и для души - получилось отменное чтиво. Респект и уважуха, & may the force be with you.
     
    Gamerun, Dub Star, balakshin и ещё 1-му нравится это.
  15. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    Отличный способ скоротать пару часов перед сном. Спасибо.
    Мнение после быстрого просмотра:
    -Много текста. Хорошо. Если не в настроении/состоянии нырять с головой в детали, достаточно пролистать к графе "преимущества/недостатки". Прекрасно. Обе стороны довольны.
    -Переводы интервью. Увы, далеко не каждый знает английский, а желающий погуглит оригинал. Снова обе стороны довольны.
    -Ссылки. Удобно. Дочитал статью, и вперед играть.
    -Материала много. Учитываются и "старые" и "новые" игры. Снова обе стороны довольны.
    -Дизайн, верстка. Сделано очень неплохо. Нет досаждающих дешевых трюков.

    В общем, даже сильно не углубляясь в детали - молодцы. Хороший пример работы "By the community, for the community". Многим разработчикам бы такой подход не помешал...
     
    Goblinit, molary, Gamerun и 3 другим нравится это.
  16. Demua Ivanov

    Demua Ivanov

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    37
    Ну что я могу сказать...
    Спасибо Большое за такую Огромную работу !
     
    balakshin, Dub Star и Gamerun нравится это.
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Прочитал. Часть впечатлений в моём первом посте этой темы. А так. Было весьма увлекательно читать, поэтому, несмотря на большое количество текста, журнал внезапно заканчивается. Было много интересного (и нового). Особо запомнились обзор первых Героев и про Crusader было интересно читать. Надо бы глянуть эту игру.
    Разве что, хотелось бы, чтобы имена авторов обзоров были написаны после обзора - для большей атмосферности...
     
    Goblinit, Kirinyale, Dub Star и 2 другим нравится это.
  18. Мас†ер

    Мас†ер

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Спасибо большое за вот такой вот замечательный журнал. Ностальгия при чтении пробирает до самых этих... костей. Так держать! :dirol:
     
    Лорд Лотар, Goblinit, silent_fog и 3 другим нравится это.
  19. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ну что я могу сказать без лишних слов:
    Скачал, почитал, понравилось :) Молодцы, умеете "могёте" :)
     
    Dub Star, Goblinit, Gamerun и ещё 1-му нравится это.
  20. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    У мну вопросец. Я распечатал на цветном лазерном принтере первые 20 страниц.(печатал на работе поэтому не всё сразу печатал... за один раз слишком много по голове можно получить за это))))) ) Так вот. Выводил на печать Adobe Acrobat'ом обновлённым до последней версии. В электронном виде всё ок. А вот когда напечаталось за место некоторых шрифтов кракозябры. Например все заголовки самой первой статьи - "О чём писали в новостях много лет назад" и номера страниц на всех листах... и коротенькие надписи рядом с номером страницы... вообщем вот. Может пригодиться инфа хз. Но печатать целиком буду это однозначно. По 20 страничек)))))
     
    Dub Star и balakshin нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление