1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пиксель-арт и иже с ним

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем balakshin, 3 июн 2009.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    Товарищи, давайте программы конвертации обсуждать в разделе Хард и Софт.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Ну вот как у меня есть, так и есть. Может быть новая версия не очень дружелюбна к старому железу, может быть плохо совместима с bbLean, может ещё что. Так что в любом случае стоит посмотреть, как она будет вести себя на отдельной машине. Про стандартную программу просмотра я лучше ничего не буду говорить.
     
  3. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Лорд Лотар, если хочешь увидеть критику от мастеров пиксельарта, советую создать учётную запись на PixelJoint.com и выкладывать свои (завершённые) вещи там.

    Поддерживаю Drugon насчёт Imagine.
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Werecat13
    А оно поддерживает 32 Bit(float) tif-ы? Вьювер Win 7 поддерживает их. o_O

    Лорд Лотар > :good:
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.019
    drugon, MyOtheHedgeFox, INHELLER, господа, обсуждение вьюеров продолжайте в другой теме и в другом разделе, предупреждаю последний раз.
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Спасибо всем за высокую оценку и отзывы! Это для меня, скажем так, большой стимул! :D
    Делаю я этот арт в стандартном микрософтовском paint'e.
    MyOtheHedgeFox, до того что бы слушать критику мастеров пиксельарта (и вообщеотнимать их время своими поделками) мне еще нужно многому научится. :)
    А да, еще за 2png спасибо!
     
  7. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    А я застрял на том же месте с которого начал. Никакого прогресса в рисовании пиксель-арта. Возможно из-за отсутствия навыков, а может быть из-за отсутствия идей? А еще не могу найти нормальных уроков по рисованию пиксель-арта...
     
  8. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Dave93 нравится это.
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Dave93, не хотел бы саморекламироватся, но вот эту тему я создал именно для того чтобы посмотреть на аутентичные старые работы пиксельартистов, и найти для себя новые идеи и техники.
     
    MyOtheHedgeFox и Dave93 нравится это.
  10. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Лорд Лотар, как-то забыл о теме... Спасибо что напомнил! Полагаю перечисленные игры в теме помогут мне с творческим застоем.
     
    MyOtheHedgeFox и Лорд Лотар нравится это.
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Dave93, надеюсь что эти игры тебе помогут. По крайней мере, пиксельартом вообще я начал заниматся после того как глянул игру Blade Warrior. Незабываемая вещь!
     
    MyOtheHedgeFox и Dave93 нравится это.
  12. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Нарисовал, пока сайт находился в офлайне.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    MrFlibble, INHELLER, spitefultomato и 6 другим нравится это.
  13. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    MrFlibble нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Забавную штуку придумали - депикселизация пиксельарта (а может просто фильтр такой, тогда ждём его в эмуляторах, можно будет побаловаться :D )
    http://imgur.com/a/gRXPJ
     
    MyOtheHedgeFox, INHELLER и Dave93 нравится это.
  15. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Дарк Шнайдер, ну, идея, скажем так, далеко не нова, просто новый более навороченный фильтр написали :) Но результат действительно неплохой, векторное ощущение появилось. Не знаю, сможет ли такой сложный алгоритм работать в реалтайме с нужной скоростью, но для портирования очередного олдгейма под нужды PSN или XBLA в HD разрешении, для обработки графики - самое то. Тем более что такое сейчас уже практикуется.
     
  16. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    специфично.
    мне квадраты пикселей все же роднее.
    например в голове из дума текстура кожи совсем пропала.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Про голову из дума там написано, что это как раз неудачный объект для депикселизации. Алгоритм лучше всего работает именно с пиксель-артом, а не с фотореалистичными изображениями.
     
    INHELLER и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Я читал, да.
    Отдельные объекты обработать можно.
    Но все игровое поле с массой заливок, пиксельного дизеринга и антиалиасинга, и т.п. наврятли удастся так же удачно. По этому я скептически отношусь. Пусть лучше милые душе квадраты.
     
    MyOtheHedgeFox нравится это.
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Ага, интересная штуковина. Проблема - дополнительных деталей не добавляет и убивает контрастность. :(
    Кстати, фильтров уже полно, правда для более качественного антиалиасинга, странно, что они не используются при "увеличении размеров изображения.
    Минус этого фильтра - там идёт... не тесселяция, но конвертирование изображений в геометрию, что немного дороговато.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

    easy_john > Ага, согласен с тобой. Вернее, мне классический ресайз (в тех же эмуляторах и GZDoom-ах больше нравится) + фильтр подходит для весьма специфических изображений.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    По крайней мере, это значительно лучше, чем многочисленные вариации 2xSai/Hq2x.

    Кстати, если кому-то интересно, вот (пока ещё) живая ссылка на PDF: http://easy-iphone-unlocking.com/download/pixel.pdf
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление