1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пиксель-арт и иже с ним

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем balakshin, 3 июн 2009.

  1. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Ва-а-ах, какодемон классно получился! Ему чуть объёма бы... Небо чуть поголубее. =)
     
  2. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    358
    Вот еще жульнический вариант - анимацию нельзя:
    edce13f3c4e818ed9a408378f4ca05fc.gif
    Если еще волны движущимися сделать, будет шедевр, но я помру от усердия. 21 цвет.
     
    Porphyric, Low_Pressure, Dimouse и 5 другим нравится это.
  3. PixelHead

    PixelHead

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    123
    Вот доделал вроде. Скоро доделаю видео спид пэйнта этого арта.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    INHELLER, Dave93, kreol и ещё 1-му нравится это.
  4. PixelHead

    PixelHead

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    123
    Сделал видео, долго ю-тьюб его пытался обрезать по времени, но в конце концов всё ок, правда обрезал таки концовку мне, зараза.
    YouTube - Space Traffic - Pixel Art Speed Paint
     
    Майк Аполло, daemolisher, Dave93 и ещё 1-му нравится это.
  5. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    PixelHead, класс! Еще понравилось музыкальное сопровождение, навевает какую-то необъяснимую ностальгию! Молодец, спасибо за видео!
     
    PixelHead нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    А можно ли в GrafX2 перевернуть вырезанный кусок на 90 градусов?
    P.S. Ага, нашёл. А альфа эффект есть?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2011
  7. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Что-то такое есть, но при рисовании кистью. Попробуй пощёлкать по некоторым кнопкам правой кнопкой мыши.

    На всякий случай напомню, что использование альфа-эффектов и других облегчателей работы пиксельщика в некоторых случаях карается публичным презрением и одним ударом клюва Птицы Yus.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вы мне лучше обясните почему эта программа отказывается градиенты рисовать. Либо ничего не делает, либо зарисовывает заданную область первым заданным цветом полностью =(
     
  9. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Ну, градиентные квадраты и круги рисует.
    Можно сделать два слоя, в верхнем нужную область закрасить цветом соответствующим прозрачному, а под ним квадрат закрашенный градиентом.
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У меня - нет. Протаскиваю как привык градиенты рисовать в фотошопе, задав Цвет 1 и Цвет 2 - получаю либо ничего, либо прямоугольник Цвета 1. Можно разжевать последовательность действий? Бонус-очки за картинки =)
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Посоветуйте кто-нибудь годный редактор кроме grafx2. Паинт уже одолел меня своими особенностями. Хочется рисовать аккуратнее а он для этого не приспособлен.
    grafx2 интересен в целом, но со слетевшей видеоплатой он в полноэкранном режиме не работает как должно.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

    Выложу покамест небольшой эскиз:
    [​IMG]
    (16 стандартных цветов, паинт)

    Буду доделывать.
     
    spitefultomato, drugon, Noelemahc и ещё 1-му нравится это.
  12. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Лорд Лотар, отличное начало! С фотографии рисовал?
     
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Dave93, нет, не с фотографии... :huh:
    Похоже 640х480 в паинте аккуратно сделать мне не удастся, как ни крути.
     
  14. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Лорд Лотар, с головы рисовал? Ну что сказать... Молодец, сильно! :good:
     
    Лорд Лотар нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Да мне пофиг, я не на конкурс. Мне, чтобы легче anti-aliasing было сделать.
     
    Noelemahc нравится это.
  16. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Noelemahc, когда будешь выделять градиент, щёлкни и растяни "интервал" на своей палитре вверх или вниз (держа ЛКМ, "пройдись" от начального цвета градиента до конечного).

    9214b12d1ed92f45bb59135c6a301792.png

    Кстати, именно поэтому цвета для плавного перехода лучше располагать рядом. Если, само собой, ты не составляешь сложные палитры.
    К тому же, думаю, "перекрасить" один цвет на другой там можно: ПКМ на "заливалке", кажется.
    Где не работает ЛКМ, пробуй ПКМ. Где не работает одинарный щелчок, пробуй "растягивать" или двойной щелчок.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2011
    Noelemahc нравится это.
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    spitefultomato, Dave93, drugon и 2 другим нравится это.
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Лорд Лотар, горы хорошо смотрятся, а свет от солнца выглядит странно, похоже на пожар и клубы дыма нежели на заходящее солнце и облака. В оригинале как раз пожар и луна слева, насколько я понимаю.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    А по-моему очень славно вышло. Психоделично. Будто другой мир.

    Лорд Лотар
    Рекомендую использовать формат png. И весит меньше bmp и без потерь качества, как в jpg. Ну или gif. Предыдущую работу тоже выложи в png или gif плиз.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2011
    Dave93 нравится это.
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, да: пиксельная графика и Jpeg — это, как бы помягче сказать, немного несовместимо.
     
    MyOtheHedgeFox и Dave93 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление